Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.

 (Прочитано 29270 раз)
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #45 : 05 Декабрь 2015, 19:35:53 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Misha от 05 Декабрь 2015, 18:06:23
По цене отпишусь в понедельник, но это скорее Вам будет ориентир, так как мы работаем только по Киеву и Киевской области.

Так вроде завод один где веку собирают?
А есть такой же вариант только с наружным открыванием, и вообще как правильней делать такую дверь, наружу или во внутырь?
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #46 : 05 Декабрь 2015, 23:09:13 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Века это не окна, а марка профиля (6-6,5 м. пластика), из которого компании переработчики собирают окна.

Такой вариант, только с внутренним открыванием, посмотрите на вашем фото образец с наружным открыванием, но к нему можно добавить водоотводящий профиль 104.237 с одним щеточным уплотнителем.

Я бы все же делал бы с внутренним открыванием, а также не забывайте, что данные двери менее герметичными по сравнению со стандартным порогом.
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #47 : 06 Декабрь 2015, 10:18:59 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Misha от 05 Декабрь 2015, 23:09:13
Я бы все же делал бы с внутренним открыванием, а также не забывайте, что данные двери менее герметичными по сравнению со стандартным порогом.

Стандартный порог:
-это как у оконной рамы
-пластиковый с низу а с верху алюминий
У меня только вариант наружу, внутри шторы занавески и тумба с теликом.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #48 : 06 Декабрь 2015, 14:13:11 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


думаю не стоит закладывать проёмы.
1. сделайте штульповые двери.(можно и наружного открывания или  внутрь .с порогом низким )
2. или хотя бы оставить глухую с боку .в этом случае хорошо бы по интересоваться о возможности выронить визуально нижнюю горизонтальную часть .
(есть пара вариантов)

-----------------
3. думаю ,можно ваш портал  очередной раз переделать . фурнитура и пакеты створка те же .а рама новая переделанная .
нижняя часть низкий порог .а под порогом дополнительный профиль с армиром внутри .чтобы крепить рельсы PSK портала .
в этом варианте есть пару недостатков . первый нет внешней рабочей ручки .второе конструкция остаётся из оконной створки
(а это при данной высоте это не желательно).

4. заказать новый портал .это либо как в варианте 3. но из дверного профиля возможно .и тогда часть фурнитуры будет повторно использована.
либо абсолютно новый с фурнитурой позволяющей использовать низкий порог .(это к примеру фурнитура GU) о наличие такой нужно спрашивать.
 






Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #49 : 06 Декабрь 2015, 14:51:34 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Костик от 06 Декабрь 2015, 10:18:59
Стандартный порог:
-это как у оконной рамы
-пластиковый с низу а с верху алюминий
У меня только вариант наружу, внутри шторы занавески и тумба с теликом.


Если только вариант открывания наружу, то используйте выше предложенный вариант с дополнительным профилем 104.237 (стандартный вариант с рамным порогом все равно не подойдет)
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #50 : 06 Декабрь 2015, 15:21:35 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Я бы конечно восстановил, закладывать нет желания пока.
Но желающих нет кто бы восстановил Покраснел оно и понятно куму это хотеться.
Переделать, оставив стекло и сами рельсы с механизмом раздвижки, но фурнитуру заменить как сказали мне в компании Века ,что фурнитура масо не конектится с механизмом раздвижки(((
Каждый рассказывает как его научили, я про менеджеров, ни кто не общается развернуто, типа раскрыть все плюсы и минусы, приходится все вынюхивать через Вас, за что спасибо. Но когда менеджеру задаешь вопрос, они почему то всячески уходят от разрешения проблемы в более сложном варианте.
Вот ответ менеджера Века,
-створку завод изготовитель не может сделать вашей высоты 2470 только 2300.
-я спрашиваю как же у меня тогда стояло окно выполненное на заводе с такой высотой.
-ответ, вам все сделали в гараже Шокирован не проверял!!
Время идет, на чем остановиться я так и не решил(((
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #51 : 07 Декабрь 2015, 17:30:46 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Миша, а что с ценой для ориентира?
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #52 : 07 Декабрь 2015, 23:14:03 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Ребята я так понимаю правильного решения с наружным открыванием и относительно теплым порогом, герметичным в природе не существует а если и есть то дорого?
На чем тогда определится, и закрываем тему?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #53 : 08 Декабрь 2015, 09:43:31 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Костик от 07 Декабрь 2015, 23:14:03
Ребята я так понимаю правильного решения с наружным открыванием и относительно теплым порогом, герметичным в природе не существует а если и есть то дорого?
На чем тогда определится, и закрываем тему?


По советским гостам вход в жилое помещение с улицы должен быть выполнен в виде тамбура, т.е. две последовательно открываемые двери с воздушным шлюзом между ними. Как по мне, то ничего надежнее до сих пор не придумали. При этом сами двери можно выбрать из низкого ценового сегмента, так как эффект достигается именно от шлюза.
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #54 : 08 Декабрь 2015, 19:05:58 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: past master от 08 Декабрь 2015, 09:43:31
Цитата: Костик от 07 Декабрь 2015, 23:14:03
Ребята я так понимаю правильного решения с наружным открыванием и относительно теплым порогом, герметичным в природе не существует а если и есть то дорого?
На чем тогда определится, и закрываем тему?


По советским гостам вход в жилое помещение с улицы должен быть выполнен в виде тамбура, т.е. две последовательно открываемые двери с воздушным шлюзом между ними. Как по мне, то ничего надежнее до сих пор не придумали. При этом сами двери можно выбрать из низкого ценового сегмента, так как эффект достигается именно от шлюза.

Не согласен, а как быть с окнами, их больше чем дверей, надо тоже делать двойные.
Киевляне ,просчитайте веку пожалуйста, если возможна доставка готов купить по разумной цене, ну дайте хоть Киевскую цену, завод частникам не отвечает(((
У нас в Одессе очень расширенна сеть Рехау может из него сделать, но порог у них очень тонкий.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #55 : 08 Декабрь 2015, 19:58:59 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Костик от 08 Декабрь 2015, 19:05:58
но порог у них очень тонкий.

Разные есть
Возможно. что у REHAU существуют или появились и другие варианты, у меня далеко не  полная документация
ЗЫ Если не хватает высоты порога - добавьте снизу расширитель


* пороги1.JPG (47.28 Кб, 609x587 - просмотрено 434 раз.)

* пороги2.JPG (38.29 Кб, 381x517 - просмотрено 434 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 20:00:34 от Alejandro »
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #56 : 08 Декабрь 2015, 20:22:05 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Alejandro Спасибо!
У рехау я смотрю более расширенный подход.
Чуйка подсказывает брать рехау.
Да мне предлагали алюминиевый порог как на первом рисунке.
В любом случае если с низу прилепить что то, оно не играет ни какой роли, наоборот вода будет просачиваться((
Думаю надо брать плоский садите его на жидкие гвозди и все.
А с улицы сделать на зиму защиту чтоб не задувало)))как вариант.
А что с петлями и ручка -замок ,посоветуете?
Петли предлагает рехау в двух вариантах - SIMONSWERK и greenteQ, какие требовать.
Замок нью йорк есть ли другие варианты, какая то она хлипкая ручка((
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #57 : 08 Декабрь 2015, 20:29:13 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Костик от 08 Декабрь 2015, 20:22:05

Петли предлагает рехау в двух вариантах - SIMONSWERK и greenteQ, какие требовать.
Замок нью йорк есть ли другие варианты, какая то она хлипкая ручка((

ИМХО в предлагаемых  петлях принципиальных  различий не находил.
SIMONSWERK были всегда и , похоже, сворачиваться не собираются. greenteQ как самостоятельная марка на рынке не очень давно, но качество на высоте.  Это я все к тому, что дверные петли имеют свой ресурс, иногда их приходится менять

НьюЙорк в данном контексте это не замок, это нажимной гарнитур, т.е. ручка.  Возьмите нажимной гарнитур greenteQ, мне очень нравится - эргономичный, прочный. достаточно мощно выглядит
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 20:36:03 от Alejandro »
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #58 : 08 Декабрь 2015, 21:14:14 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


А сам замок не имеет значения какой?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #59 : 08 Декабрь 2015, 21:35:41 » Re: Требуется изготовить дверь металлопластиковую входную.


Цитата: Костик от 08 Декабрь 2015, 21:14:14
А сам замок не имеет значения какой?

Отчего же, имеет, и очень важное
Но тут такая ситуация - каждый переработчик выбирает удобную для себя схему комплектации, использует два-три варианта замков
R примеру, я могу предложить замки GU или ROTO. У кого-то FUHR, MACO, SIEGENIA и пр. Есть бюджетные варианты турецких или китайских фурнитурщиков, которые Вам ИМХО не нужны. Выбирайте замок от европейских  ведущих изготовителей фурнитуры.
Естественно, мы говорим о  замке-рейке с многоточечным прижимом
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC