Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью

 (Прочитано 2735 раз)
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Добавлено: 20 Ноябрь 2015, 14:36:32 » Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Здравствуйте все! Очень нужна помощь специалистов!!! Ситуация такая, между комнатой и балконом был убран балконный блок и разобрана кирпичная кладка под окном. Получился большой проём шириной 1500 мм и высотой 2300 мм. Хочется поставить туда блок на две равные половинки, одна - дверь поворотно-откидная, а вторая глухое стекло. При этом хочется установить по гос.программе энергоэффективности. В банке сказали, что обязательно должен быть профиль минимум 70 мм и двухкамерный стеклопакет с одним стеклом с теплоотражающим напылением. После долгих созвонов с различными поставщиками выбрал такие варианты:
1. GEALAN8000 (Германия, со слов поставщика), фурнитура Roto - ****грн (cправедливости ради стоит отметить, что одно окно Gealan стоит уже более 10 лет без нареканий)
2. Rehau ECOSOL-DESIGN 70 (Германия, со слов поставщика)+доп.армирование 2мм, фурнитура WINKHAUS - **** грн
3. Виконда Термо (Украина) , фурнитура WINKHAUS - **** грн
4. Steco S 500 (Украина), фурнитура AXOR - **** грн
Собственно вопрос - кто лучший в этом списке? И дополнительный маленький вопрос - некоторые производители не очень хотят делать дверь с размерами 750х2300, потому что она будет очень тяжелой и из-за этого высока вероятность перекосов и всяких других неприятных моментов, насколько это правда? Потому что остальные утверждают, что это вообще не проблема. В принципе поэтому то и предложили дополнительное армирование во втором варианте.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 14:55:58 от MASTERR »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2015, 15:37:39 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


тут много писалось про выбор окон. Если кратко, то выбирайте поставщика окон а не профиль. Это так же как выбирать кто будет строить дом по названию материалов. По программе энергосбережения, Укргазбанку (одному из банков кто дает такую услугу) достаточно чтобы в счете было указано что пакет двухкамерные энергосберегающий. И они дадут кредит с компенсацией.  ИМХО по двери из двух частей. Если Вам не нужно каждый день выносить заносить что-то по размерам равное общей ширине, то не делает такую разбивку (штульп) сделайте просто одну часть (основную) по ширину максимально возможной для удобства. На счет высоты (высота не маленькая) сделайте дверь с глухой частью вверху. Вам явно вся высота двери не нужна. Или уменьшите высоту рамы доборными профилями  на 2200 и будет Вам счастья.  Я бы вообще лучше без двери делал а застеклил балкон.  По коснтрукции, если балкон не застеклен то минимум это двухкамерный с И стеклом, профиль не меньше чем 70 мм, а остальном смотрите на фирму. По доп комплектующим (больше/теплее профиль или стеклопакет, монтаж с герметизацией пенного шва и т.д.) смотрите по бюджету.
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2015, 15:59:34 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


По поводу банка, то мне требования к окну именно в Укргазбанке сообщили и по стеклопакету и по толщине профиля, хотя некоторые производители окон, говорили, что достаточно 60 мм профиля. А по замечанию о том, что нужно выбирать не по профилю, а по поставщику, то к сожалению я не так много окон себе устанавливал, чтобы знать кто из поставщиков качественные окна делает, а кто нет. Та фирма в которой заказывал старое окно Gealan уже не существует. У кого из друзей не спрашивал рекомендаций, никто толком не мог никого порекомендовать. Выше перечисленные варианты я узнавал не у торговцев на базаре, а в фирмах имеющих офисы со штатом сотрудников и находящихся хоть немного на слуху. К сожалению не нашел какого-либо рейтинга производителей окон у себя в городе. Вот поэтому то и прошу о помощи в выборе качественного профиля, потому как в одной и тем смотрел видеоролик о проверке качества профилей молотком, там очень доходчиво показана разница, но к сожалению не сравнивался ни одни из перечисленных мной вариантов.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2015, 18:43:47 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Конструкция с двухкамерным стеклопакетом с одним и-стеклом, как сказали Вам в банке, не соответствует необходимым требованиям для действующей программы энергоэффективности.  Как минимум, нужно два и-стекла в двухкамерном стеклопакете - тогда впишитесь.

Не знаю, что предлагают Вам во втором варианте, ИМХО необходимый минимум для такой конструкции следующий


* Снимок.JPG (72.13 Кб, 774x375 - просмотрено 313 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 18:52:35 от Alejandro »
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2015, 19:04:58 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Большое спасибо за помощь. По стеклопакетам - ни у одного поставщика не поправили меня в необходимости более одного и-стекла в двухкамерном стеклопакете. Теперь буду уточнять о наличии двух таких стёкол, чтобы наверняка не ошибиться. В любом случае два лучше одного)))))) Осталось выяснить как это отразится на цене.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2015, 19:09:28 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Цитата: VladZP от 20 Ноябрь 2015, 19:04:58
Осталось выяснить как это отразится на цене.

Придется доплатить  гривен 100 - 150
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2015, 19:52:13 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Ну это ещё по-божески на фоне основной цены
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2015, 20:13:43 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Цитата: Alejandro от 20 Ноябрь 2015, 18:43:47
Конструкция с двухкамерным стеклопакетом с одним и-стеклом, как сказали Вам в банке, не соответствует необходимым требованиям для действующей программы энергоэффективности.  Как минимум, нужно два и-стекла в двухкамерном стеклопакете - тогда впишитесь.

Не знаю, что предлагают Вам во втором варианте, ИМХО необходимый минимум для такой конструкции следующий

рама 76 и створка 94? Лучше поставить добор вверху 60 или 100 мм и сделать с обычной рамой 64 мм и створкой 54 или 60 мм. Армирование, конечно, лучше 2 мм.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2015, 17:18:15 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Валентин81, это просто самый простой вариант реализации, пусть и не самый дешевый
Если уж вплотную взяться за этот заказ, то лично я, скорее всего, предложил бы  делать  конструкцию из двух частей на соединительном профиле. А уж там было бы видно, какие профили и какой конструктив будет достаточным при данных размерах и требуемой комплектации
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2015, 17:47:00 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Армирование предложили только в одной фирме на Rehau, причём в другом месте на том же профиле над моим вопросом об армировании посмеялись и сказали, что "...это же REHAU, там по умолчанию есть армирование и дополнительно ничего не нужно...". Не знаю насколько это правда, но сказано это было так, что желание заказывать окно у этого человека сразу же улетучилось. Очень сложно предметно разговаривать с человеком, когда не владеешь знаниями. В принципе поэтому я здесь. Хочется хоть немного разобраться.
Спасибо за советы, но всё же ещё хотелось бы услышать отзывы о разнице в качестве профилей. Особенно интересует насколько изменилось качество Gealan, потому что впечатления от пользования окном 10 летней давности только положительные. Да и об остальных хочется что-либо услышать. Потому что очень разрекламированный продукт(в моём случае Rehau) не всегда является лучшим по качеству. Да и украинские Виконда и Стеко тоже не особо внушают доверия. Я понимаю, что в кривых руках и самый лучший в мире профиль превратится в кривую поделку, но если допустить, что все четыре варианта попали к одному и тому же производителю, какой профиль предпочтительнее? Ну или порекомендуйте кого-либо в Запорожье. Заранее благодарю за помощь!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2015, 18:43:45 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
насколько изменилось качество Gealan, потому что впечатления от пользования окном 10 летней давности только положительные.

Ну Вы же прекрасно понимаете, что профиль ГЕАЛАН и окно из профиля ГЕАЛАН - две большие разницы. За те 10 лет, в течении которых Вы пользуетесь окном, качество профиля не изменилось, чего нельзя сказать о качестве конечной продукции, в данном случае окна. Присутствует тенденция удешевления стоимости окна, поэтому очень многие  производители экономят на всем, чем можно (на профиле сэкономить не очень то и получается). Как найти тех, кому эта тенденция чужда - вот в чем вопрос

Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
разрекламированный продукт(в моём случае Rehau) не всегда является лучшим по качеству

Давайте так - мухи отдельно-котлеты отдельно (профиль РЕХАУ и окно и з профиля РЕХАУ, как уже было отмечено выше, абсолютно разные вещи). Качество окна определяется не маркой профиля, из которого оно сделано, а совестью и порядочностью производителя

Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
украинские Виконда и Стеко тоже не особо внушают доверия
Я бы не бал столь категоричен, эти заводы делают неплохую продукцию в определенных сегментах

Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
Я понимаю, что в кривых руках и самый лучший в мире профиль превратится в кривую поделку, но если допустить, что все четыре варианта попали к одному и тому же производителю, какой профиль предпочтительнее?

Если производитель криворукий, то нужно брать, что дешевле - зачем переплачивать за разный сорт Г....А
А если производитель вызывает доверие, то он не станет ровнять всю продукцию под одну линейку и при равной комплектации и конфигурации основным критерием может послужить опять же ЦЕНА, как это ни странно....
Но я бы свой субъективный выбор остановил на окне из профиля проверенного европейского бренда.

Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
Армирование предложили только в одной фирме на Rehau, причём в другом месте на том же профиле над моим вопросом об армировании посмеялись и сказали, что "...это же REHAU, там по умолчанию есть армирование и дополнительно ничего не нужно...".
. Очень сложно что-то сказать на этот счет, ИМХО эти менеджеры считают себя самыми умными и полагают, что на Ваши дилетантские вопросы отвечать нет необходимости, , им должны верить на слово ( к сожалению, не очень то и компетентное)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2015, 18:17:25 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Со Стеко точно не советую по такой конструкции связываться. У них армира больше 1.2 мм нет. Только под большие тендерные заказы. Это информация от менеджера по просчетам. По Виконде не знаю.
Из всего того, что Вы пока перечислили, пальму первенства я бы дал тем кто Вам предложили армирование потолще. Это ИМХО.
У меня такое мнение, что Рехау одни из немногих, кто поддерживает склад с разным армиром по толщине. Мне делали окна из саламандер и сказали, что толще 1.5 мм поставить не можем. Это не последний далеко переработчик в Киеве. В Вашем регионе, думаю еще проще с этим.
VladZP
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): ЗАПОРОЖЬЕ


« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2015, 22:47:12 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Валентин81, огромное Вам спасибо! Вы подтвердили мои умозаключения и крупицы информации, которую мне удалось собрать!!!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2015, 23:29:59 » Re: Очень нужна помощь в выборе профиля для балконного блока с большой дверью


Цитата: VladZP от 21 Ноябрь 2015, 17:47:00
Ну или порекомендуйте кого-либо в Запорожье. Заранее благодарю за помощь!
А вот почитайте тему Маши . Попробуйте ей написать , она много чего  интересного узнала про окна , к сожалению до того как ...   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=11510.msg261223#msg261223
   но в её случаи , лучше поздно чем ... 


Кроме армирования очень актуален сегодня вопрос климата в цехах.  Когда зайдёте в салон по продаже,то задайте продавцу вопрос: "А при какой температуре делаются ваши окна ?"  И хотя он по факту знать не может , но если ответит вам ,что не меньше 17 ,то можно продолжить общение ... Типа тест  вопрос .
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC