Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Треснул профиль

 (Прочитано 4100 раз)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2015, 16:29:50 » Re: Треснул профиль


підтримаю думку Івна Івановича про
Цитата: ivan ivanovich от 04 Ноябрь 2015, 12:38:23
уже небольшие приморозки ночью. .. ...любой пластик будет хрупким.
Машини Акорд С вантажаться на ніч. Вироби приїхали після "нічного відстою" в холодному контейнері.
vetal74
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Белгород-Днестровский


« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2015, 18:32:26 » Re: Треснул профиль


Итак, подведу итог! Во первых приношу свои извинения в адресс производителя по поводу армирования! Металл,действительно 1.5 мм и П-образный оцинкованный как и было заявлено для 4-х камерки! Изначально были сомнения в метале из за веса изделий (они действительно очень лёгкие), но разорвав раму- убедился,что он есть и такой как заявили. Не ясно только что за пластик такой хрупкий,при малом ударе разлетелся,хотя при сверлении очень эластичный. Во вторых огромное спасибо менеджеру и ком.директору за мгновенную реакцию и помощь в решении проблемы! Хочу добавить ,сборка изделий на 4+! Окна -идеал но а на двери 3-. Куча времени уходит на установку и регулировку дверей Т-92!
vetal74
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Белгород-Днестровский


« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2015, 18:35:58 » Re: Треснул профиль


Цитата: scvap от 04 Ноябрь 2015, 16:29:50
підтримаю думку Івна Івановича про
Цитата: ivan ivanovich от 04 Ноябрь 2015, 12:38:23
уже небольшие приморозки ночью. .. ...любой пластик будет хрупким.
Машини Акорд С вантажаться на ніч. Вироби приїхали після "нічного відстою" в холодному контейнері.

Да,действительно! Машина-контейнер,ехала ночь. Пришла утром в 9.30. Водитель Василий-золото-человек!!!
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2015, 19:39:47 » Re: Треснул профиль


Цитата: vetal74 от 04 Ноябрь 2015, 13:00:19
Цитата: croca от 04 Ноябрь 2015, 12:32:08
В Вашем случае, я проси бы производство сделать другую раму и переставил бы петли на неё. В некоторых аналогичных моментах я обращаюсь к "гаражникам" при возможности впаять новый кусок профиля.

Спасибо большое за совет! Обратился к производителю по поводу новой рамы, пообещали изготовить и передать. Хорошо хоть люди отличные и приятные на производстве!



Можно и кнопочку нажать.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 09:19:00 от P4el »
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2015, 19:51:26 » Re: Треснул профиль


По поводу хрупкости профилей.
Существует такой параметр как коэффициент размягчения по Гуку. Когда то прочитал, что он должен быть не ниже 78-80 единиц. Если выше, профиль эластичный и требует более "жесткого" армирования, если ниже, соответственно и армирование может быть подобрано менее "жесткое". Ведь нагрузки считают для "профиль+армирование". В сертификатах на окна такого параметра нет. А вот в сертификатах на профиль ПВХ он должен быть. Знаю что есть профиля с коэффициентом до 91 единиц. И сверлить их можно при минус 20-25 градусах. Если же такой параметр меньше 70, то и последствия целостности профиля под большим вопросом.
Далее "Гугл" в помощь.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2015, 15:14:30 » Re: Треснул профиль


Что заметил: разрыв пошел не по сварочному шву, значить сварили хорошо. Профиль раскрошен. Потому вопрос 10-15см у меня вызывает сомнения. Недавно нержавейку 1,2мм на обрезке профиля ровнял. Молотком махал, как Ленин на субботнике, профиль не треснул. Да и это было в +3 и профиль всю ночь лежал на балконе.  Позеленел от смеха
vetal74
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Белгород-Днестровский


« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2015, 08:50:32 » Re: Треснул профиль


Цитата: Ravil от 06 Ноябрь 2015, 15:14:30
Что заметил: разрыв пошел не по сварочному шву, значить сварили хорошо. Профиль раскрошен. Потому вопрос 10-15см у меня вызывает сомнения. Недавно нержавейку 1,2мм на обрезке профиля ровнял. Молотком махал, как Ленин на субботнике, профиль не треснул. Да и это было в +3 и профиль всю ночь лежал на балконе.  Позеленел от смеха

Спорить и доказывать не буду! Произошло то что произошло! Видно неудачно выскользнул из рук и тюкнулся об ребро профиля(угол) , что есть то есть...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2015, 12:40:09 » Re: Треснул профиль


Еще несколько уточнений- Акорд-С не экструдирует 4-х камерную систему, а покупает ее в Украине.
Оценка дверей на 3- абсолютно субъективная. Не исключено, что ваши монтажники не умеют ставить двери. ( как и их переносить ).
Не разобравшись изначально с толщиной армирования в двери, было создано несколько параллельных тем с целью.......
Двери разбили монтажники, но типа, от этого писателю не легче, давай ка я попробую "наехать" на производителя, пусть он "попарится"...
Извинения, конечно, прозвучали- и это хорошо. Вот только многие дойдут до них? Явно кто-то читает первые несколько постов и сделает для себя негативный вывод.
Мораль - бумага все стерпит....
vetal74
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Белгород-Днестровский


« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2015, 13:22:37 » Re: Треснул профиль


Цитата: kessler от 07 Ноябрь 2015, 12:40:09
Еще несколько уточнений- Акорд-С не экструдирует 4-х камерную систему, а покупает ее в Украине.
Оценка дверей на 3- абсолютно субъективная. Не исключено, что ваши монтажники не умеют ставить двери. ( как и их переносить ).
Не разобравшись изначально с толщиной армирования в двери, было создано несколько параллельных тем с целью.......
Двери разбили монтажники, но типа, от этого писателю не легче, давай ка я попробую "наехать" на производителя, пусть он "попарится"...
Извинения, конечно, прозвучали- и это хорошо. Вот только многие дойдут до них? Явно кто-то читает первые несколько постов и сделает для себя негативный вывод.
Мораль - бумага все стерпит....

 На счёт монтажников Вы не правы! 11 лет стажа и переставили кучу разных профильных систем,при этом 3 года работали на сборке окон. Извинения прозвучали не только здесь,но и в адресс завода! И тема тут до сих пор не закрыта,значит люди читают! Качество окон-бомба! Двери,как я уже и писал... А четырёхкамерка,как озвучили-типа эконом WDS. Люди на заводе прекрасные и это главное!
PS: За 11 лет с Rehau -эти горе монтажники не разбили ни одной конструкции! И всё выставлено было без нареканий и рекламаций!)))
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 13:26:13 от vetal74 »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2015, 21:51:43 » Re: Треснул профиль


Сфотографируйте установку двери, которые на 3-. Точки крепления, колодки, ну в общем чего я рассказываю. Спецы с 11 годами стажа знают. И там посмотрим. Да и если есть необходимость - техник ВДС может к вам подъехать и посмотреть, что не так - двери или монтаж.
vetal74
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Белгород-Днестровский


« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2015, 08:38:29 » Re: Треснул профиль


Цитата: kessler от 07 Ноябрь 2015, 21:51:43
Сфотографируйте установку двери, которые на 3-. Точки крепления, колодки, ну в общем чего я рассказываю. Спецы с 11 годами стажа знают. И там посмотрим. Да и если есть необходимость - техник ВДС может к вам подъехать и посмотреть, что не так - двери или монтаж.

Суть в том , что из 24 дверей ,7 дверей по уровню выставмть не вышло. Приходится выставлять на притвор,при этом почти на всех нужно перекручивать ответки на 3-4 см вверх, в двух дверях,если в уровень ставить,вверху по горизонтали щель 1см,т.е.створка не перекрывала раму,пришлось поднимать петлями,но ход то невелик у петли. По креплению- по вертикали- с двух сторон-по 3 анкера и по 2 пластины ,вверху пластина.Стоят жёстко! После регулировки,работает мягко, закрывается легко, но есть мелкие недостатки,не буду перечислять...А техник,спасибо..,техник едет с завода к нам...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 08:56:08 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2015, 09:02:41 » Re: Треснул профиль


Цитата: vetal74 от 04 Ноябрь 2015, 18:32:26
Итак, подведу итог!
  То же , подведу итоги:

1) Что бы  не приносить свои извинения не нужно пороть горячку , тем более без всяких документаций с обвинением производителя. Или при регистрации ,правила форума не читали ?  

2) Определения толщины армирования на глаз ссылаясь на вес конструкции - это что-то ...  Это в какой  методике вы прочитали ?

3) При ударе молотком по пластику ,причём незначительном ударе  лопнет любое пластиковое окно (просто  нужно знать  куда  ударить ) что бы во время монтажа ту да не бить . Собственный вес двери+твёрдость основания+скорость падения. Вот и результат . Вы ведь не пёрышко на перину уронили .

4) Судя как   профессионально определили толщину армирования у меня сомнения по поводу оценки изготовления дверных конструкций вами.
Цитата: vetal74 от 04 Ноябрь 2015, 18:32:26

И тема тут до сих пор не закрыта,значит люди читают!
Все ваши темы которые вы плодили с обвинениями мы удалили ,а этот фрагмент обсуждения мы присоединили к другой теме .  И называется она просто ТРЕСНУЛ ПРОФИЛЬ .
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2015, 10:42:02 » Re: Треснул профиль


Внимание!   Тема закрыта по просьбе автора .
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC