Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Трещина на импосте

 (Прочитано 2325 раз)
Andrey0804
Гость
« Добавлено: 30 Октябрь 2015, 11:52:55 » Трещина на импосте


Добрый день, уважаемые! Прошу помочь советом. Где-то через год после установки балкона из профиля brokelman обнаружил трещины на двух рядом импостах. Фирма установщик говорит, что для замены нужно полностью снимать раму, так как импост в пофиле brokelman крепится шурупом с торца рамы. Так ли это? Так как ремонт сделан я бы этого не хотел, поэтому предлагают заклеить клеем rehau. Стоит ли мне на это соглашаться, не будет ли потом проблем? Или может фирма просто не хочет менять импосты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?



* image.jpg (958.07 Кб, 3264x2448 - просмотрено 319 раз.)

* image.jpg (1532.68 Кб, 3264x2448 - просмотрено 337 раз.)

* image.jpg (1434.39 Кб, 3264x2448 - просмотрено 330 раз.)
sergendey
Гость
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2015, 15:44:07 » Re: Трещина на импосте


Фірма не бреше. Дійсно потрібно знімати раму, хоча можна  звісно  замінити імпост і так, вле вже не буде кріплення через раму. Одне питання: це не "рідний" з"єднувач імпоста чому?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #2 : 30 Октябрь 2015, 19:49:54 » Re: Трещина на импосте


Да, действительно для замены нужно снимать.
На клей можете согласиться с продлением гарантии. Договориться, что если в течении года трещина изменится, то тогда пущай меняют. Единственный нюанс - не факт, что фирма установившая раму проживет этот год.
sergendey
Гость
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2015, 12:56:55 » Re: Трещина на импосте


Топікастеру порадив би міняти імпост. Старий зрізати, раму не демонтувати. А кріплення з"єднувача імпоста закріпив би довгими шурупами в армування рами. Але потрібно дивитись на якість фрезерування перед установкою імпоста.  Снимаю шляпу
Andrey0804
Гость
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2015, 18:09:54 » Re: Трещина на импосте


Спасибо большое за советы!
Почему крепление импоста не родное не знаю.
Если соглашаться на клейку и простоит год без изменений , то будет стоять уже долго? Или это не предсказуемо и года через 3-4 может лопнуть?
Если вырезать импост, то левый без нагрузки , а на правом висит окно. Фирма говорит, что без крепления шурупом с торца будет не надежно. Или если длинными в армировку, то будет не хуже?
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2015, 19:53:26 » Re: Трещина на импосте


Цитата: Andrey0804 от 01 Ноябрь 2015, 18:09:54
Спасибо большое за советы!
Почему крепление импоста не родное не знаю.
Если соглашаться на клейку и простоит год без изменений , то будет стоять уже долго? Или это не предсказуемо и года через 3-4 может лопнуть?
Если вырезать импост, то левый без нагрузки , а на правом висит окно. Фирма говорит, что без крепления шурупом с торца будет не надежно. Или если длинными в армировку, то будет не хуже?

Якнайкраще звісно замінити імпост разом з демонтуванням рами. Але у Вас зроблений ремонт, тому фірма "чухатись" не дуже хоче і радить замазати це все клеєм. А яка причина того що імпост лопнув, то вона  тихенько мовчить. Замазування імпоста проблему невирішить, однозначно. І хто зна де фірма буде за 3-4 роки. Запропонуйте їм навесні замінити імпост разом з демонтуванням рами та її установкою(звісно безкоштовнеою). А витрати на ремонт відкосів поділити навпіл.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 19:55:37 от sergendey »
Andrey0804
Гость
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2015, 09:55:37 » Re: Трещина на импосте


А какая могла быть причина того что импост лопнул? Фирма утверждает, что дом новый дал усадку
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2015, 11:11:12 » Re: Трещина на импосте


Цитата: Andrey0804 от 02 Ноябрь 2015, 09:55:37
А какая могла быть причина того что импост лопнул? Фирма утверждает, что дом новый дал усадку



Причин может быть миллион... Начну с того, что импост может быть и не от brokelman, на эту мысль меня наталкивает соединитель импоста. На еврофасадовские профиля, на сколько я помню, такой соединитель можно установить только на "лидер". И если мое предположение правильное, то..., в общем, миксование профильных систем может привести к самым неожиданным последствиям.
Хотя может и ошибаюсь, давно в их каталоги не заглядывал.
sergendey
Гость
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015, 13:59:12 » Re: Трещина на импосте


Цитата: Andrey0804 от 02 Ноябрь 2015, 09:55:37
А какая могла быть причина того что импост лопнул? Фирма утверждает, что дом новый дал усадку

З трудом віриться щоб будинок так дав посадку щоб полопали імпости. Звісно потрібно розбиратись, але мені здається що тут невірне фрезування імпоста: коли фреза занадто швидко подається виникає мікроудар, інколи навіть тріщини. Не занадто великі звісно, але результат може вилізти вже потім. Потрібно демонтувати імпост, та раму - тоді буде видно і "усадку" і все інше. Питання до топікастера чи згодна фірма міняти по гарантії імпост?
Andrey0804
Гость
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2015, 19:58:42 » Re: Трещина на импосте


Говорят, что готовы менять, но такие моменты как ремонт откосов пополам не обсуждали. Но больше уговаривают на клей и посмотреть как будет дальше. Есть конечно подозрение, что готовность эта связана с тем, что видят что не хочу снимать раму и спрашиваю как можно заменить без снятия рамы. Мне кажется, что последствия не так просто будет отремонтировать - на стенах, потолке и под подоконником стены утеплены минватой прошпаклеваны и покрашены, и снаружи утеплен пинопластом из-под отлива к низу. Не знаю на сколько нужно будет это поломать, чтобы снять.
  А в усадку тоже не очень верю, говорю, что там ведь идет слой пены. Их ответ что они подкладывают пластиковые распорки под импостами
sergendey
Гость
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2015, 20:36:39 » Re: Трещина на импосте


Ну все зрозуміло, фірма баче ваше становище звідси і поради, не думаю щоб вони ставили підпорки зверху імпоста-навіщо? 
Andrey0804
Гость
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2015, 23:29:24 » Re: Трещина на импосте


Цитата: sergendey от 31 Октябрь 2015, 12:56:55
Топікастеру порадив би міняти імпост. Старий зрізати, раму не демонтувати. А кріплення з"єднувача імпоста закріпив би довгими шурупами в армування рами. Але потрібно дивитись на якість фрезерування перед установкою імпоста.  Снимаю шляпу


Что посоветуете, стоит ли останавливаться и настаивать на таком решении проблемы? Еще где-то в интернете читал, что импосты крепяться с помощью соединителей без торцевого шурупа. Или это зависит от фирмы и конструкции профиля, а в данном случае должно быть только так?
И еще вопрос. Так как это крепление не родное, а в родном тоже крепится через шуруп с торца?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2015, 18:05:39 » Re: Трещина на импосте


Клеить, срезать импост, менять импост без демонтажа ИМХО не выход - в скором времени получите вновь открывшуюся трещину, сместившиеся импосты.
Нужна новая  рама с правильно установленными импостами
Откосы , как ни жаль, придется переделать - средствами бракодела
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2015, 20:44:18 » Re: Трещина на импосте


Цитата: Andrey0804 от 02 Ноябрь 2015, 19:58:42
...
  А в усадку тоже не очень верю, говорю, что там ведь идет слой пены. Их ответ что они подкладывают пластиковые распорки под импостами

Распорки под импостами  должны быть, а вот над ними - нет. Иначе это нарушение технологии монтажа.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC