Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Хочу поменять все окна в новой квартире

 (Прочитано 9415 раз)
sasha1505
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 27 Октябрь 2015, 00:35:23 » Хочу поменять все окна в новой квартире


Добрый День.
Я хочу поменять все окна в своей квартире.
Основные причины - окна занимают большУю площадь стен квартиры, и при этом они не энергосберегающие. Ещё одна причина - на них отсутствует тонировка, а жить в квартире на первом этаже с такими большими окнами...

Поэтому мои основные пожелания - это максимальное энергосбережение при умеренной цене, наличие тонировки на всех окнах (серебрянного цвета). И ещё одно условие - оформление этих окон в кредит по Государственной программе (Ощадбанк).

Я уже вызывал замерщиков одной компании. Они всё замеряли и сбросили своё ценовое предложение. Во вложении все замеры, а стоимости я убрал, дабы отсечь нечестную конкуренцию, ведь я отправляю подобный запрос в несколько компаний. Ну и, насколько Вы понимаете, мой выбор падёт на компанию с наиболее выгодными условиями.

Основные параметры окон:
профиль - ALUPLAST IDEAL 4000, либо же другой подобный ему (Rehau, Salamander);
фурнитура - любая "нормальная" (в данном расчёте взята Roto);
стекло - как минимум одно должно быть i-стекло, должна быть тонировка, и необходимо заполнить камеру аргоном.

В общем - предлагайте любые варианты (вплоть до изменения дизайна окон), которые позволят максимально увеличить энергоэффективность, и уменьшить цену!!!

Вся информация во вложении (см. файл "Расчёт по окнам без цен старый Word").

P.S. Не забудьте применить максимальную скидку для того, чтобы выиграть в этом "минитендере" Улыбка

* Расчёт по окнам без цен старый Word.doc (150.5 Кб - загружено 344 раз.)

* Окна поз.3.jpg (71.28 Кб, 956x1013 - просмотрено 516 раз.)

* Окна поз.4,5,6.jpg (125.32 Кб, 1066x653 - просмотрено 520 раз.)

* Окна поз.1,2.jpg (57.35 Кб, 978x706 - просмотрено 515 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 00:38:33 от sasha1505 »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #1 : 27 Октябрь 2015, 05:04:29 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Поз.2 - конструкция без статического усилителя. Конструкцию или делать из двух отдельных конструкций + статический соединитель или установить наружный усилитель (пилястр). Требуйте на данную конструкцию статический расчет.

Поз.3 - конструтив конструкции не правильный. Горизонтальный профиль (импост) цельным делать нельзя. Сделать вертикальный импост цельным. Требования по статике - см. рекомендации в поз.2.

Поз.4 - конструкция без статического усилителя. Требования по статике - см. рекомендации в поз.2.

Поз.5 и поз.6. Конструктив коннструкции в поз.6 не правильный. Горизонтальный профиль (импост) цельным делать нельзя. Сделать вертикальный импост цельным. Требования к поз. 6 по статике - см. рекомендации в поз.2. Какую кость использовали на соединение конструкций поз.5 и поз.6? Характеристики этой кости?

P.S. Ком. предложение (конструктив конструкций) составлено некомпетентно, ищите другого исполнителя. Существующие конструкции также выполнены не правильно. Определить компетентного исполнителя можно легко и быстро - тот кто сразу скажет, что существующие конструкции сделаны не правильно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 27 Октябрь 2015, 05:13:31 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 00:35:23
... и уменьшить цену!!!


Конструкции таких размеров не могут стоить дешево. Погонитесь за дешевой ценой - получите халтуру. Желающих сделать халтуру будет очень много и рубашки на себе будут рвать, что делали подобное и все нормально и гарантию будут предоставлять. Но не забывайте, что гарантия всего 5 лет, далее с халтурными конструкциями и их пожизненной платной регулировкой - Вы останетесь в гордом одиночестве.

P.S. Найти компетентного исполнителя будет очень сложно. Из 20-ти просчетов, только 2 будет правильными, и то не факт.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 05:16:06 от Ruslan_R »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2015, 13:43:54 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 05:13:31
Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 00:35:23
... и уменьшить цену!!!


Конструкции таких размеров не могут стоить дешево. Погонитесь за дешевой ценой - получите халтуру.
Руслан Григорьевич сегодня праздник! Полностью поддерживаю вашу пропаганду  по данной теме. Скоро выложу  фрагмент (фото) с независимой экспертизы окон и покажу нечто похожее на армирование ... Тему закреплю на видном месте для будующих клиентов которым необходимо дешевле
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #4 : 27 Октябрь 2015, 13:51:41 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: MASTERR от 27 Октябрь 2015, 13:43:54
Полностью поддерживаю вашу пропаганду  по данной теме.


Вы понятия только не путайте. Пропаганда это когда предоставляются заведомо ложные сведения. А я говорю как должно быть по правильному. Разницу улавливаете?
sasha1505
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 27 Октябрь 2015, 16:10:44 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Я полностью с Вами соглашусь относительно технической части окон, так как Вы профи в этом деле. Я так же согласен, что такие окна не могут стоить дёшево.
Но мне не понятно - при чём тут флуд вокруг слова "дёшево"? Разве в моём сообщении оно где-то встречается? В фразу "Поэтому мои основные пожелания - это максимальное энергосбережение при умеренной цене", я никак не хотел вложить смысл "хочу самые лучшие окна, но очень дёшево". Я просто хотел ограничить "полёт фантазии" продавцов. Ведь можно, насколько я понимаю, сделать и 8-и камерный профиль с 3-х камерным стеклопакетом, который мне не нужен....   
А фраза "В общем - предлагайте любые варианты (вплоть до изменения дизайна окон), которые позволят максимально увеличить энергоэффективность, и уменьшить цену!!!" тоже, никак не относится к слову "дёшево". Я ожидал увидеть советы от профи в стиле - "Зачем тебе два поворотно-откидных окна в одном помещении? Сделай одно, и получишь экономию в 1000 грн.", или "Зачем тебе 3-ёх створчатое окно? Сделай 2-ух створчатое и будет дешевле на 1500 грн. При этом энергоэффективность не пострадает."     

Но, всё таки, хотелось бы конкретики - предложения со стоимостью....ведь тема называется "Просчитать окна".


MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 27 Октябрь 2015, 16:19:16 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 13:51:41
Цитата: MASTERR от 27 Октябрь 2015, 13:43:54
Полностью поддерживаю вашу пропаганду  по данной теме.


Вы понятия только не путайте. Пропаганда это когда предоставляются заведомо ложные сведения. А я говорю как должно быть по правильному. Разницу улавливаете?
Пропаганда - это "распространение "  в первую очередь . Вы пропагандист в прямом смысле этого понимания . Пропагандируете, как должно быть .  Есть пропаганда  " русского мира" , есть пропаганда  "евроценностей"  , ваша  пропаганда "хороших окон"  Что вам не так ?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 16:23:58 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #7 : 27 Октябрь 2015, 22:40:42 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 16:10:44
Но, всё таки, хотелось бы конкретики - предложения со стоимостью....ведь тема называется "Просчитать окна".


А конкретика тут очень проста. Можно из 5-ти камерного ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом от двух разных исполнителей получить две совершенно разные стоимости которые будут отличаться почти в 2 раза  Улыбка Тут пока сами не вникните в мельчайшие подробности могут такую халтуру впарить, что мало не покажется.

P.S. Это как мобильный телефон, планшет, компьютер и т.д. выбирать - пока не вникнешь в подробности, то не выберешь, иногда неделю, а то и две нужно убить времени чтобы подобрать что нибудь толковое. В окнах все намного сложнее, тут сами продавцы/производители не знают, что они продают и как правильно сделать - Вам нужно знать больше чем они  Улыбка

Для этого в принципе такие форумы и существуют. Выкладывайте в эту тему коммерческие предложения (без цен и названий компаний естественно), только просите поподробней расписывать применяемую комплектацию - будем кого-то корретировать, а от кого то сразу подальше держаться. Может и найдете кого нибудь толкового, но это будет не быстро и много времени потратите.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #8 : 27 Октябрь 2015, 22:44:34 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Что касается Вашего первого ком.предложения - держитесь от них подальше. Ждем следующих ком.предложений  Улыбка Их может быть 10 или 20 или 30 - набирайтесь терпения  Улыбка
sasha1505
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 27 Октябрь 2015, 22:47:04 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 22:40:42
Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 16:10:44
Но, всё таки, хотелось бы конкретики - предложения со стоимостью....ведь тема называется "Просчитать окна".


А конкретика тут очень проста. Можно из 5-ти камерного ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом от двух разных исполнителей получить две совершенно разные стоимости которые будут отличаться почти в 2 раза  Улыбка Тут пока сами не вникните в мельчайшие подробности могут такую халтуру впарить, что мало не покажется.

P.S. Это как мобильный телефон, планшет, компьютер и т.д. выбирать - пока не вникнешь в подробности, то не выберешь, иногда неделю, а то и две нужно убить времени чтобы подобрать что нибудь толковое. В окнах все намного сложнее, тут сами продавцы/производители не знают, что они продают и как правильно сделать - Вам нужно знать больше чем они  Улыбка

Для этого в принципе такие форумы и существуют. Выкладывайте в эту тему коммерческие предложения (без цен и названий компаний естественно), только просите поподробней расписывать применяемую комплектацию - будем кого-то корретировать, а от кого то сразу подальше держаться. Может и найдете кого нибудь толкового, но это будет не быстро и много времени потратите.


Спасибо Большое.
Скорее всего, так и поступлю. Времени немного есть...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #10 : 27 Октябрь 2015, 22:55:39 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 00:35:23
стекло - как минимум одно должно быть i-стекло, должна быть тонировка, и необходимо заполнить камеру аргоном.


Стеклопакет считайте такой формулы: 4i-14Ar-4-14Ar-4i

P.S. Тонировка Вам не нужна. В вечернее/ночное время при включенном свете в помещении - все будет просматриваться.
Разве что умное стекло поставить  Улыбка
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=$1#errorNo longer available

Но его стоимость лучше не знать.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 22:59:01 от Ruslan_R »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #11 : 27 Октябрь 2015, 22:59:44 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Вообщем не увидите умное стекло  Улыбка На этом форуме глючит видео с ютубе постоянно.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #12 : 27 Октябрь 2015, 23:04:47 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 22:55:39
Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 00:35:23
стекло - как минимум одно должно быть i-стекло, должна быть тонировка, и необходимо заполнить камеру аргоном.


Стеклопакет считайте такой формулы: 4i-14Ar-4-14Ar-4i

P.S. Тонировка Вам не нужна. В вечернее/ночное время при включенном свете в помещении - все будет просматриваться.
Разве что умное стекло поставить  Улыбка
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=$1#errorNo longer available

Но его стоимость лучше не знать.

Если тонировка нужна от солнца, то рассмотрите стеклопакет 4CGS-14Ar-4-14Ar-4i или подобные с мультифункциональным стеклом в комбинации с энергостеклом. Недавно открыл для себя что разница с обычным энергостеклом не огромная, а летом будет приятнее. Да и намного дешевле тонировки. А умное стекло мне просчитывали. Квадратный метр сколько-то сот евро. Сколько уже не помню. Даже 200 евро за квадрат это космос.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 27 Октябрь 2015, 23:30:05 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 22:40:42
Выкладывайте в эту тему коммерческие предложения (без цен и названий компаний естественно),
в этом разделе можно и то , и другое ... 
sasha1505
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 27 Октябрь 2015, 23:45:53 » Re: Хочу поменять все окна в новой квартире


Цитата: Валентин81 от 27 Октябрь 2015, 23:04:47
Цитата: Ruslan_R от 27 Октябрь 2015, 22:55:39
Цитата: sasha1505 от 27 Октябрь 2015, 00:35:23
стекло - как минимум одно должно быть i-стекло, должна быть тонировка, и необходимо заполнить камеру аргоном.


Стеклопакет считайте такой формулы: 4i-14Ar-4-14Ar-4i

P.S. Тонировка Вам не нужна. В вечернее/ночное время при включенном свете в помещении - все будет просматриваться.
Разве что умное стекло поставить  Улыбка
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=$1#errorNo longer available

Но его стоимость лучше не знать.

Если тонировка нужна от солнца, то рассмотрите стеклопакет 4CGS-14Ar-4-14Ar-4i или подобные с мультифункциональным стеклом в комбинации с энергостеклом. Недавно открыл для себя что разница с обычным энергостеклом не огромная, а летом будет приятнее. Да и намного дешевле тонировки. А умное стекло мне просчитывали. Квадратный метр сколько-то сот евро. Сколько уже не помню. Даже 200 евро за квадрат это космос.

Тонировка не так нужна от солнца (оно почти весь день на ребре дома, где нет окон), как от чужих взглядов днём. Ночью можно и зашториться/"зажалюзиться", а вот днём хочется видеть свет, тем более, что есть свой палисадник. Да и от солнца/солнечного тепла всё-таки спрятаться немного, так как не сторонник кондиционеров.
Если бы где-то увидеть данные стёкла (4CGS-14Ar-4-14Ar-4i) в реальности?! Тогда бы я смог понять - подходят они мне, или нет. Так как "лёгкого отзеркаливания" может быть не достаточно.
Кстати, а тонировка окон очень дорогая? И, правда, что нельзя ставить два i-стекла и тонировать (может взорваться)?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 00:00:33 от sasha1505 »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC