Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

тонирование энергосберегающего ст.пакета

 (Прочитано 2429 раз)
YellowC
Гость
« Добавлено: 09 Сентябрь 2015, 11:17:33 » тонирование энергосберегающего ст.пакета


Уверен на форуме есть данная тема. Но как то найти не могу. А заказывать надо срочно. Фасадчики ждут.
Итак: есть чердак. И есть стекло 4мм плёнка золото. (Уже есть вырезанное, замену не предлагайте). Второе стекло хочу 4и. Хотя некоторые спецы говорят надо только 6триплекс_LowE. Но это на чердак. Такого бюджета не имею. Хочу 4тон. плёнка золото зеркальное-16-4и. Кто может сказать, каков % возникновения термошока в таком ст. пакете. Сторона Юго-запад. Солнечная. Дверь на чердак 2-ой этаж.

P.S.Чердак пока холодный. Через год-два планирую утеплить Крышу. Сейчас делаю фронтоны.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2015, 17:41:58 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Не скажу за процент, но тонировка плёнкой ИМХО не входит в группу риска термошока Улыбка, в отличие от тонировки "в массе".
YellowC
Гость
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2015, 20:14:56 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Спасибо. Вот и я о том же, так как плёнка есть зеркальная, т.е. стекло не будет так нагреваться, как в массе, и + это плёнка а не напыление, что изначально упрочняет стекло. По этому стеклу понятно, а касательно "и"-шки она будет отражать тепловые лучи от солнца на наружное стекло с плёнкой, т.е. теплее будет внешнему стеклу, а 4и, я так понимаю, не должна в таком случае лопнуть. Т.е. термошоку подвергается только тонированное или всё же 4и тоже? Ведь нашёл же тему, где рекомендуют и 4и менять на 6тр_LowE, но зачем тогда? Если достаточно закалить тон. в массе стекло, а 4и оставить как есть.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2015, 20:47:33 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


по имеющейся информации никто думаю вам не сможет сказать сколько в % .
точней даже с информацией ( а это куча факторов ) это сказать вообще сложно .

термошок это когда на листе стекла разная температура и разность должна быть больше 40 градусов .

"лист"  этот может быть внешним внутренним средним .

если стекло будет нагреваться равномерно по всей площади она может спокойно простоять и под  экваториальным пеклом .

по поводу того что вы читали это не связанно с термошоком видимо речь о мансардном окне .(окно под наклоном )
или еще с чем .

но к пленке все же есть вопросы . зачем она вам ? и вы написали дверь на чердак ? значит  дверь между помещениями ?
(в этом случае вообще термошок не реален )

YellowC
Гость
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2015, 15:49:40 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Нет дверь наружная, вход с улицы с помощью лестницы. А плёнка зачем? 1. Что б меньше напекало на чердаке. 2. Что бы поменьше видно было что там "не так лежит". 3. Просто это отбраковка (заказчик захотел прозрачное в итоге) от старого фасадного заказа с местного торговово центра, и надо куда то применять потихоньку.
Касательно мансардного окна - может Вы и правы, что там триплекс ставиться скорее для безопасности, я просто не помню где я встречал эту формулу.
Ну, соответственно, заказываю 4плёнка-16-4и и смотрю что будет.  Хм Всем спасибо.
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2015, 11:14:33 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Цитата: Алік от 09 Сентябрь 2015, 17:41:58
Не скажу за процент, но тонировка плёнкой ИМХО не входит в группу риска термошока Улыбка, в отличие от тонировки "в массе".

А можно по интересовать почему стекло с наклееной солнце защитной пленкой не входит в группу риска по термошоку?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2015, 13:51:21 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Могу ошибаться, но по сути оно не должно сильно отличаться по характеристикам от стекла с солнцезащитным напылением, а такие стёкла не вызывают проблем. Кроме, конечно, случаев использования их средними в 2-камерных пакетах.
YellowC
Гость
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2015, 19:39:00 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Цитата: Алік от 24 Сентябрь 2015, 13:51:21
Могу ошибаться, но по сути оно не должно сильно отличаться по характеристикам от стекла с солнцезащитным напылением, а такие стёкла не вызывают проблем. Кроме, конечно, случаев использования их средними в 2-камерных пакетах.


Т.е. стёкла рефлективные (с напылением) не боятся термошока? Разве они полностью отражают солнечные лучи, всё равно какая то часть проходит в стекло и нагревает его. Или не так?
YellowC
Гость
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2015, 19:46:08 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


А может ли существовать такой стеклопакет без доп. обработок: 4мат.Сатин бронза-12-4-8-4LowE. Что то надо калить, может достаточно кромку прошлифовать в цветном стекле? И если предложить бесцветный сатин, тогда как  Улыбка ?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 19:48:54 от YellowC »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015, 11:11:21 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Цитата: YellowC от 24 Сентябрь 2015, 19:39:00
Цитата: Алік от 24 Сентябрь 2015, 13:51:21
Могу ошибаться, но по сути оно не должно сильно отличаться по характеристикам от стекла с солнцезащитным напылением, а такие стёкла не вызывают проблем. Кроме, конечно, случаев использования их средними в 2-камерных пакетах.


Т.е. стёкла рефлективные (с напылением) не боятся термошока? Разве они полностью отражают солнечные лучи, всё равно какая то часть проходит в стекло и нагревает его. Или не так?

Не в такой мере, как тонированные в массе, например. Также они неплохо охлаждаются, не вижу никаких проблем для использования их наружными в стеклопакетах.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015, 11:26:43 » Re: тонирование энергосберегающего ст.пакета


Цитата: YellowC от 24 Сентябрь 2015, 19:39:00

Т.е. стёкла рефлективные (с напылением) не боятся термошока? Разве они полностью отражают солнечные лучи, всё равно какая то часть проходит в стекло и нагревает его. Или не так?

(с)Рефлективное стекло (солнцезащитное, солнцеотражающее, зеркальное) — стекло с металлизированным отражающим покрытием на одной из сторон. Покрытие уменьшает пропускание солнечной радиации во всем спектре длин волн или в его части. Применяется при остеклении окон, а также солнцезащитных устройств — козырьков, вертикальных экранов и т.д. Наиболее уместно применение в зданиях с активным использованием кондиционеров. Солнцезащитное стекло либо отражает либо поглощает излучение. Теплопоглощающие получают введением в стекломассу специальных добавок, окрашивающих ее в зеленовато-голубоватые или серые тона. Такое стекло пропускают 65-75% света, а инфракрасных лучей — всего 30-35%, причем их способность пропускать и поглощать лучи (при едином химическом составе) зависит от толщины листа.
При высоком коэффициенте поглощения света «темные» теплопоглощающие стекла могут сильно нагреваться (на 50-70 градусов выше окружающей среды), поэтому их не рекомендуется использовать в наружном остеклении. Их также нежелательно подвергать неравномерному нагреву или охлаждению. Второй вид стекла, который призван защищать от солнца, — с прозрачными для видимых лучей спектра тонкими окиснометаллическими, керамическими или полимерными покрытиями. Покрытия эти наносят на одну из поверхностей обычного бесцветного стекла. Такое стекло тоже поглощает часть инфракрасного солнечного излучения, но нагревается значительно меньше, а его светотехнические характеристики мало зависят от толщины листа.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC