Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Конденсат по периметру!

 (Прочитано 19079 раз)
AnatolyS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Добавлено: 30 Ноябрь 2006, 15:43:59 » Конденсат по периметру!


Сделал поиск по форуму по слову "конденсат".
Пролопатив все всю эту массу советов и рекламы(в основном) по улучшению вентиляции, так и не нашел ответа на вопрос  Грустный .
У меня трехкамерный профиль Aluplast и двухкамерный стеклопакет (4-9-4-9-4).
Стоит температуре воздуха за окном упасть ниже +5 - появляется вдоль кромки уплотнителной резинки узкая полоска конденсата.
У меня познания физики повыше средней школы, и мне очевидно, что в наличии мост холода на стыке - уплотнительная резинка, дистанционная рамка и что там еще внутри, чего не видно Восклицание .
И проветривай, и понижай влажность - все равно там будет конденсат! Разве что влажность понизить до "как в Сахаре"!
И без всякого проветривания полоска конденсата исчезает стоит температуре "за бортом" поднятся на пару градусов!
Кто-нибудь скажет: что-то можно предпринять Непонимающий
(Модернизировать, утеплить, изменить, подложить, вставить и т.д.)
Или дожидаться появления пластиковой дистанционной рамки?
И для меня это вопрос еще и финансовый, потому как через этот самый "мост холода" на 6-и окнах улетают денежки, которые я плачу за газ употребленный на отопление дома!
РЕКЛАМОЙ ВЕНТСИСТЕМ ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2006, 15:51:29 » Конденсат по периметру!


Помимо познаний в физике выше средней школе необходимо получить больше информации о Ваших окнах - удаление от наружного края стены, наличие четверти, из чего сделаны внутренние откосы,наличие батареи под окном, перекрывает ли ее подоконник, если да, то расстояние от батареи до подоконника, внутренняя температура помещения и наружная, когда выпадает конденсат, есть ли цветы в горшках на подоконниках. Конденсат выпадает на створке или на коробке.
Lina_K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2006, 16:06:46 » Конденсат по периметру!


Если конденсат образовывается по периметру ст/п, возле уплотнительной резинки, то скорее всего причина в том, что ст/п по размерам меньше, чем должен быть и в результате чего кромка стеклопакета недостаточно углублена.  Хотя я могу и ошибаться Покраснел
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2006, 16:39:22 » Конденсат по периметру!


Цитата: "Lina_K"
Если конденсат образовывается по периметру ст/п, возле уплотнительной резинки, то скорее всего причина в том, что ст/п по размерам меньше, чем должен быть и в результате чего кромка стеклопакета недостаточно углублена.  Хотя я могу и ошибаться Покраснел


Ход мысли правильный  Улыбка
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2006, 17:00:12 » Конденсат по периметру!


Однозначно правильный.
А дальше - надо разбираться.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2006, 17:28:35 » Конденсат по периметру!


Если у Вас сверху створки сделаны компенсационные отверстия, замажте их жидким пластиком, должно помочь.
AnatolyS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2006, 21:41:03 » Конденсат по периметру!


Спасибо за ответы по сути!
Если можно уточнения:
Что практически означает:"результате чего кромка стеклопакета недостаточно углублена."
Возможно ли визуально определить так ли это?
На моих окнах расстояние от кромки резинки до дистанционной алюминьевой рамки на глаз сотавляет около 8-10 мм и на несколько мм глубже проекции штапика и внешней кромки профиля на стекло (жаль нарисовать нельзя!).
Это мало или много?
Выход - прертензии к фирмачу с требованием замены ст/п?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 01 Декабрь 2006, 10:59:54 » Конденсат по периметру!


Нормальная глубина установки пакета, ответьте на поставленные вопросы, а то народ занимается гаданием на кофейной гуще.
Lina_K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 01 Декабрь 2006, 11:56:23 » Конденсат по периметру!


Попробую. По ДСТУ 2.6-15-99, высота защемления стеклопакета (исключая высоту подкладок) должна быт13 мм. Это высота от края стеклопакета до края наплава на коробке. Соответственно растояние от края наплава до дистанционной рамки должно быть где-то  не менее 6 мм.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 01 Декабрь 2006, 12:24:56 » Конденсат по периметру!


Конденсат всегда начинает появляться снизу стеклопакета и никогда не появится посредине окна. Есть предложение дождаться полного описания помещения, в котором стоит окно и место его установки в проеме и после этого выссказать свои мысли.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2006, 14:01:16 » Конденсат по периметру!


А если установлен не штатный уплотнитель под стеклопакет, что нам даст это описание?
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #11 : 01 Декабрь 2006, 15:08:49 » Конденсат по периметру!


Цитата: "snark"
А если установлен не штатный уплотнитель под стеклопакет, что нам даст это описание?

Поясните мысль, пожалуйста.Спрашиваете о фальцевом вкладыше-это не уплотнитель...Герметик в стеклопакете - это тоже ведь уплотнитель как ни крути? Или всё ж уплотнитель по периметру со стороны улицы, или со стороны штапика, если резина не приэкструдирована к нему?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 01 Декабрь 2006, 15:26:46 » Конденсат по периметру!


Даже если уплотнитель не фирменный а подобранный, то все равно свои функции он выполняет, если бы плохо уплотнял, то конденсата не было бы а был сквознячек.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2006, 15:39:13 » Конденсат по периметру!


От чего же? Может ведь и не продуть через уплотнитель штапика, а край стеклопакета охлаждать, или нет?
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #14 : 01 Декабрь 2006, 15:39:58 » Конденсат по периметру!


Прошлой зимой приходилось видеть, как в "не родной" профиль установили чужой уплотнитель.Было обмерзание пакета по периметру, образовывалась наледь на стекле. Восклицание Произвели замену на "родной"- всё прошло... Для себя решил, что чужой уплотнитель не так плотно обеспечивал герметизацию окна в силу различия в геометрии сечения и состава резины...На ощупь "родной" был помягче. Больше с подобными случаями не встречался, и на научность вывод не претендует. В данном случае может быть что угодно- и неправильное изготовление окна, и монтаж... Причину заочно не установить. Необходимо своими глазами проблему увидеть.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC