Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Стоимость монтажа

 (Прочитано 11043 раз)
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Добавлено: 02 Май 2005, 11:27:52 » Стоимость монтажа


Все фирмы, с которыми мне довелось общаться, за монтаж берут 10% от стоимости заказа. Получается, что чем дороже профиль и фурнитура, тем дороже монтаж при той же конфигурации окна, и том же объеме работ. Где же логика? Только не говорите мне что в случае удорожания комплектующих соответственно растет и качество (или сложность) монтажа.
Great
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): KIEV www.ssta.kiev.ua


« Ответ #1 : 04 Май 2005, 14:57:21 » Стоимость монтажа


10% это киевская цена монтажа (имхо)
в других городах монтаж оценивается гарздо меньше.
   А на счет логики))   это все на усмотрение кто поставляет работу для монтажников.
З.Ы. Моя бригада получает 10% без учета средств на расходные материалы.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #2 : 04 Май 2005, 16:18:07 » Стоимость монтажа


Цитата: "Great"
10% это киевская цена монтажа (имхо)

Да, это в Киеве
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #3 : 04 Май 2005, 22:25:06 » стоимость монтажа


Киевская цена монтажа 10%. А демонтажа?
А как насчет ответственности Продавца перед Покупателем по гарантийному обслуживанию?
Мои установщики ездят регулировать фурнитуру в теч. пяти лет бесплатно.
Или Вы хотите видеть их раз в своей жизни - на установке?
Great
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): KIEV www.ssta.kiev.ua


« Ответ #4 : 05 Май 2005, 09:18:55 » Стоимость монтажа


2 Константин
в 10% входит и демонтаж
мои установщики тоже обслуживают окна в течении пяти лет бесплатно
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #5 : 05 Май 2005, 09:33:10 » Re: стоимость монтажа


Цитата: "Константин"
Киевская цена монтажа 10%. А демонтажа?
А как насчет ответственности Продавца перед Покупателем по гарантийному обслуживанию?
Мои установщики ездят регулировать фурнитуру в теч. пяти лет бесплатно.
Или Вы хотите видеть их раз в своей жизни - на установке?

Константин, но согласитесь, что платить за монтаж/демонтаж/поддержку процент от стоимости окон нелогично. Ведь объем работ остается постоянным. Вы же не будете ездить чаще если клиент выберет дорогой профиль и фурнитуру (при той же конфигурации окон). Скорее наоборот - ездить будете реже. А за монтаж клиент вынужден будет заплатить больше. С точки зрения клиента - сплошное надувательство. Не так ли?

Вот пример - при ламинировании стоимость окна для клиента возрастает на 30% - 40%. Соответственно, возрастает и стоимость монтажа. Вопрос - каким образом ламинирование усложняет монтаж на 30% - 40%?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 05 Май 2005, 11:12:09 » Re: стоимость монтажа


Цитата: "Богданыч"
Вот пример - при ламинировании стоимость окна для клиента возрастает на 30% - 40%. Соответственно, возрастает и стоимость монтажа. Вопрос - каким образом ламинирование усложняет монтаж на 30% - 40%?
А таким, надо аккуратнее обращатся с окнами, царапину на белом легко заполировать, на ламинированом намного сложнее. Если не дай Бог окно уронили (не ошибается тот кто ничего не делает) то монтажники отвечают большей суммой. У нас монтажники сами меряют, опять тот вариант с ответственностью, ошиблись при замере белого окна попали в одну сумму, цветного в другую. Если человек за что то отвечает материально его оплата должна быть связана с величиной ответственности. А что Богданыч дерево вы уже не хотите? Стоимость пластика с ламинатом сравнима со стоимость нашего дерева. Правда вижу клиент вы привередливый  г-г-г . Зато такие клиенты помогают быть всему колективу в тонусе, а по поводу цены монтажа возможны варианты.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #7 : 05 Май 2005, 12:03:06 » Стоимость монтажа


Полностью поддерживаю Богданыча! Монтаж и демонтаж должны рассчитываться исключительно по метражу, только к пониманию этого, мы представители фирм, придем года через два! Если вспомнить недалекое прошлое, то года три назад даже за замер брали деньги, а теперь у 70% фирм замер бесплатный!
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #8 : 05 Май 2005, 12:48:25 » Re: стоимость монтажа


Цитата: "Max"
Цитата: "Богданыч"
Вот пример - при ламинировании стоимость окна для клиента возрастает на 30% - 40%. Соответственно, возрастает и стоимость монтажа. Вопрос - каким образом ламинирование усложняет монтаж на 30% - 40%?
А таким, надо аккуратнее обращатся с окнами, царапину на белом легко заполировать, на ламинированом намного сложнее.

Хорошо, мой пример недостаточно "чист". Вользмем другой вариант - выбор более дорогой фурнитуры. Или алюминиевого отлива вместо оцинкованного. Стоимость монтажа растет "из воздуха".

Цитата: "Max"
Если не дай Бог окно уронили (не ошибается тот кто ничего не делает) то монтажники отвечают большей суммой. У нас монтажники сами меряют, опять тот вариант с ответственностью, ошиблись при замере белого окна попали в одну сумму, цветного в другую. Если человек за что то отвечает материально его оплата должна быть связана с величиной ответственности.

Т.е., Вы считаете нормальной такую практику, при которой покупатель покрывает из своего кармана безответственность и некомпетентность монтажника?

 
Цитата: "Max"
А что Богданыч дерево вы уже не хотите? Стоимость пластика с ламинатом сравнима со стоимость нашего дерева. Правда вижу клиент вы привередливый  г-г-г . Зато такие клиенты помогают быть всему колективу в тонусе, а по поводу цены монтажа возможны варианты.

Для Вас не все еще потеряно Подмигивающий. А покупатель я действительно неудобный, предпочитаю делать выбор основательно подготовившись к нему. Хотя, многие знания - многие печали Подмигивающий. Проще говоря: меньше знаешь - крепче спишь Подмигивающий
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #9 : 05 Май 2005, 21:36:17 » Стоимость монтажа


Уважаемые, собеседники, мы все правы.
И теория об оплате установки за кв. метры тоже имеет место быть, но...
Пока не утвердится профессия "установщик окон", все наши прения - досужие размышления. И я ЗА то, что бы люди этой профессии зарабатывали приличные деньги, а кто эти деньги платит, хозяин или Клиент, покажет ВРЕМЯ !!!
Всем привет.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 06 Май 2005, 12:15:51 » Re: стоимость монтажа


Цитата: "Богданыч"

Т.е., Вы считаете нормальной такую практику, при которой покупатель покрывает из своего кармана безответственность и некомпетентность монтажника?
 

Не безответственность, а именно ответственность. Это в СССР человек получая сто рублей мог отвечать за миллионы. А грамотная установки и замер это совсем не просто, ещё раз повторю "не ошибается тот кто ничего не делает". Просто у компетентных монтажников промахи бывают крайне редко, но бывают. Хотя я не утверждаю что такая система оплаты монтажа идеальна, но в ней присутствует внутренняя логика.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #11 : 06 Май 2005, 17:12:18 » Стоимость монтажа


Богданыч
Стоимост работ всегда зависела и будет зависеть от стоимости материала.Вы можите с этим соглашаться или не соглашаться дело ваше.Но так было и будет.
Не будет огранщик алмазов работать за те же деньги что и "стекольщик",водитель автобуса не будет возить пасажиров по цене бетоновоза ,этот список можно продолжить и дальше(паркет,штукатурка,кирпичная кладка и т.д )Достаточно посмотреть по сторонам.
Чем больше ответственность человека, тем больше он зарабатывает.
Это для вас логично?
Все выше сказанное относится к людям, которые ценят свой труд.
Это только для халтурщика побарабану что делать и из чего, его цель быстрей срубить бабло и свалить.
Вы еще хотите жить так,чтобы все получали одинаково Непонимающий
Тогда мы едем к Вам
 Веселый
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #12 : 07 Май 2005, 10:58:03 » Стоимость монтажа


Цитата: "Игорь"
Не будет огранщик алмазов работать за те же деньги что и "стекольщик"

Но повышать зарплату стекольщику за то что он дует изделия из стекла с добавками - нонсенс, не так ли Подмигивающий ?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 07 Май 2005, 11:38:37 » Стоимость монтажа


Цитировать
Но повышать зарплату стекольщику за то что он дует изделия из стекла с добавками - нонсенс, не так ли  ?

Нет не так ли.Не вижу здесь ни каких противоречий со своим предыдущим сообщением.
Учись слушать кроме себя еще и мнение других.Я ведь ясно написал чем больше ответственность тем больше заработки.Если добавка улучшает качество стекла и как следствие цену конечного продукта то и получать стекольщик будет больше.
 Извините может я плохо разьясняю.Тогда прочтите лучше первоисточники,книги по экономике или менеджменту.
Глупо не соглашаться с законами оплаты труда,если они уже существуют не зависимо от вашего согласия.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #14 : 07 Май 2005, 16:45:26 » Стоимость монтажа


Не кипятитесь,  Игорь, Вы все прекрасно разъясняете. Других я тоже прекрасно слышу. И я прекрасно понимаю тот факт, что любой производитель старается минимизировать риски, заложив их в стоимость продукта (хотя бы частично).

В данном случае я представляю другую сторону - потребителя. И мне интересно - чем обусловлена стоимость монтажа, равная 10% от стоимости проекта, при том что во многих услучаях удорожание комплектующих уменьшает другие риски. Например, использование более качественной фурнитуры и профилей уменьшает вероятность наступления гарантийного случая (когда исполнитель за свой счет исправляет обнаруженные дефекты).

Впрочем, тема похоже потеряла практический смысл - обе стороны ( исполнитель и заказчик) всегда будут стараться минимизировать свои риски и затраты.  Похоже, что 10% - это тот уровень, который на данный момент устраивает обе стороны.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC