Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?

 (Прочитано 5775 раз)
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Добавлено: 26 Июль 2015, 21:20:20 » HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Хочу приобрести пару ручек HOPPE SECUSTIK, но вопрос в том, что предлагают ручку в пакетике без опознавательных знаков. На всех руках присутствует логотип HOPPE. Но! Есть ручки которые довольно тугие и не слышно характерных щелчков для SECUSTIK (как я понимаю это вроде как отличительная черта таких ручек, имею ввиду визуально что ли). Цена в пределах *** грн.
Как определить не "липу" ли мне подсовывают?
Били такие которые просто ручку предлагали как HOPPE SECUSTIK и по цене *** Улыбка). Как я заметил у HOPPE механиз спрятан за черным пластиком и толщина
механизма, у обычных 1см, а у HOPPE 2см.

п.п.7.10.2  
« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 21:55:22 от MASTERR »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #1 : 26 Июль 2015, 23:09:04 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


покупайте в фирмах которые официально и (или)  публично продают продукцию HOPPE .

не все ручки HOPPE  снабжены механизмом SECUSTIK . и наличие этого механизма не означает что ручка без него должна стоить  дешевле.
стоимость ручки в первую очередь зависит от материала : алюминий , латуть, сталь  и от покрытия .

дело в том что SECUSTIK это механизм  доп. защиты ,который полезен с так называемой противовзломной комплектации согласно нормативу
AhS RAL .это значит примерно мин. 4 грибовидной цапфы  на створку .
иначе это просто щелкающая ручка .механизм конечно работает но какая польза от него если можно отверткой открыть створку.

но хочу заметить SECUSTIK не является противовзломной ручкой самого высокого класса .так как такие ручки имеют спец. конструкцию и с ключом .
(и не каждая ручка с ключом такая)

к примеру самые противовзломные ручки от  HOPPE зазываются Secu100® + Secustik® .
и стоят в несколько раз дороже варианта такой же ручки с Secustik®

теперь про цену цена зависит от много . но стоит обратить внимание на то что моделей ручек SECUSTIK много и цена может отличатся в несколько раз .

да, высота ручек с SECUSTIK  16 мм . да ,вроде все черные и на этой стороне должна быть объёмная эмблема HOPPE.
(в виде шестиугольника и внутри с буквой "H") и главное звук .

приходилось слышать подделки они звучат очень назойливо .

 главное не забывайте что не все обманщики . Улыбка
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Ответ #2 : 26 Июль 2015, 23:24:59 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


AkFaPen, спасибо за ответ.

По-поводу "официально и (или)  публично продают продукцию HOPPE", ну не нашел у себя в городе таких Улыбка)
Есть те которые вроде слышали, но у них нет, есть которые предлагают, но сомневаюсь что это SECUSTIK, есть у которых глаза как 5 копеек..и т.д.
А просто хотелось бы попробовать в "живую".

Ручку HOPPE SECUSTIK хотел только из-за ее плавного и красивого хода. Везде где стоят приятно открывать. Противовзломность мне не критично, у меня не первый этаж, хотя она лишней никогда не будет. Пробовал просто HOPPE (высока, черный платсик, лого, но не щелкает как SECUSTIK), но она такая тугая, ее и без фурнитуры трудно повернуть.

В общем надо ориентироваться по звуку, ну и высота и черный пластик изнутри и лого?

"главное не забывайте что не все обманщики ." да я и не говорил что все обманщики Улыбка, 80% просто не компетентные, а так.. Улыбка
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #3 : 26 Июль 2015, 23:59:03 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


 плавность хода зависит от фурнитуры .и судить по не установленной ручке как то не правильно .
и то что вам показалось что  SECUSTIK более плавный думаю связанна с тем что у него больше "шагов" при повороте ручки их 7 .
а то что вам показалось тугой это видимо просто ручка  у него 3 "шага" (есть еще с фиксацией 45 градусов 5 "шагов")
для меня тугость  не установленной ручки свидетельствует о качестве .так как откровенно плохие и дешёвые ручки слабые и быстро ослабевают и поворот у таких ручек легкий но не фиксированный .ручка болтается .
 Улыбка


 
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Ответ #4 : 27 Июль 2015, 08:58:02 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Совсем вышесказанным согласен. У SECUSTIK приятный легкий плавный ход. У других HOPPE не SECUSTIK, ну уж очень туго, это конечно лучше чем дешевая ручка болтается и люфтит новая, но поскольку буду пользоваться не я один, а еще и дама, то лучше уж брать комфортную. Улыбка)
Еще вопрос. На многих фото в интернете видно висит бумажка синяя на ручках SECUSTIK. Это вешается отдельно или идет уже на ручке не съемная, надо только срывать? Или это не показатель и идут ручки без полиграфии в комплекте?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 27 Июль 2015, 09:06:20 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


ручки идут без полиграфии в пакетах (запаянных). на пакете никаких опозновательных знаков. тут нужно либо доверять продавцам либо самому разбираться.
напишите в каком городе Вы находитесь и возможно Вам отпишут предложения в личку.
ЗЫ. эти ручки продаём и ставим на окна уже 3-и года и никаких проблем, поэтому ИМХО - не пожалеете, хотя есть аналоги. и у ХОППЕ есть целая серия Секьюстиков с разным дизайном и они немного отличаются друг от друга по цене
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Ответ #6 : 27 Июль 2015, 09:16:36 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


город Чернигов Улыбка)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 28 Июль 2015, 08:53:11 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Hoppe secustik atlanta


* P9100523.JPG (851.8 Кб, 2272x1704 - просмотрено 1044 раз.)

* P9100524.JPG (839.64 Кб, 2272x1704 - просмотрено 1042 раз.)

* P9100525.JPG (833.65 Кб, 2272x1704 - просмотрено 1037 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 28 Июль 2015, 10:15:48 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


1. Говорите что покупаете на одну ручку больше для того чтобы одну из них (любую навыбор) разобьете. И если не обнаружите шариков, которые отечают за функцию секьюстик, то продавец Вам отдает все ручки бесплатно. Если продавец откажется значит не Ваш продавец.
2. Действительно разбиваете одну ручку цена проверки равна цене ручки.
3. Берете ручку в пакете, берете плоскогубцы и пытаетесь провернуть штифт, в обычной ручке штиф можно провернуть, в секустик нет-это и есть функция работы секьюстика, нельзя с эмитировать открывание ручки зацепившись за штиф (элемент фурнитуры)
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Ответ #9 : 28 Июль 2015, 11:24:12 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


ivan ivanovich, P4el Спасибо. Для меня ценная информация.
PVC Отдельное спасибо за "железную" логику. С плоскогубцами не поспоришь! Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 28 Июль 2015, 11:54:01 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Вот еще неплохой вариант дизайна от HOPPE с механизмом SECUSTIK


* 2015-07-28 12.48.51.jpg (422.77 Кб, 1536x2048 - просмотрено 1007 раз.)

* 2015-07-28 12.49.05.jpg (558.45 Кб, 1536x2048 - просмотрено 1012 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 11:57:20 от Alejandro »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 28 Июль 2015, 12:40:48 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


вот такие ручки как на картинке выше есть только в исполнении секьюстик. Других такого внешнего вида нет.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 28 Июль 2015, 13:41:35 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


есть ещё РОТО-Свинг Секьюстик. ХОППЕ делает механизмы СЕКЬЮСТИК для многих фирм, это запатентованная технология
tolik.surikov
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): CH


« Ответ #13 : 28 Июль 2015, 17:53:49 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Ручки REHAU отдельно не продаются, как правило. Возможно где-то и есть отдельно, корнечно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 28 Июль 2015, 21:27:49 » Re: HOPPE vs HOPPE SECUSTIK - как отличить?


Рехау не делает ручки, это Хоппе брендированная для Рехау.

П.С. А вот так выглядят РОТО Свинг Секьюстик:


* ROTO SWING Secustik біла.jpg (66.94 Кб, 550x550 - просмотрено 998 раз.)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC