Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

камерность окон..

 (Прочитано 2290 раз)
ceregac
Гость
« Добавлено: 10 Июль 2015, 11:05:51 » камерность окон..


клиент задал вопрос - если профиль 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти и тд камерный, то что с камерой прилегания створки к раме, импосту? там ведь по сути одна камера... растерялся прям я..
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #1 : 10 Июль 2015, 11:49:56 » Re: камерность окон..


думаю там три камеры .а в случае когда три контура уплотнителя четыре камеры .
просто скажите при одинаковом количестве  камер показатели сопротивления теплопередачи будет лучше у профиля с тремя контурами уплотнителя .
за счет разделения этого пространства на .
то если количество камер профилей  не одинакова то и утверждать что трех контурный лучше не правильно .

и раз клиент такой интересующийся скажите .что называть количество камер клиентам придумали менеджеры и рекламщики .с точки зрения оконщиков (проектировщиков ) количество камер это не надежный способ сравнения .
а используется для сравнения показатель R профиля (или U f) а камеры не гарантированный способ .он просто обиходный вариант объяснения.
и важно не только количество камер но и ширина профиля . 
точней самое важное это  показатель R профиля (или U f) .
так как трехкамерный профиль одного производителя может показывать такой же показатель что и 5 камер другого .
это связанно с геометрией  камер и др.
а рекомендуют в основном 5 камер из а того что в трехкамерном варианте для большей разницы обычно стенки профиля делают тоньше  а это не так уж хорошо .
но при всей важности показателя профиля показатель стеклопакета и рамки более важен .
а профиль это просто рамка которая все держит вместе . Покраснел


* контуры.PNG (83.09 Кб, 1341x646 - просмотрено 142 раз.)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 10 Июль 2015, 12:00:19 » Re: камерность окон..


Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 11:05:51
клиент задал вопрос - если профиль 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти и тд камерный, то что с камерой прилегания створки к раме, импосту? там ведь по сути одна камера... растерялся прям я..


Вам просто повезло, умный клиент. Бойтесь таких, такие быстро понимают что профиль "X" от профиля "Y" ни чем не отличается. Подмигивающий
А если серьезно, у человека скорее всего инженерное образование, я таким рассказываю что камеры разделены перегородками и чем больше перегородок тем жестче конструкция профиля, ну типа как в подоконнике что ли.
ceregac
Гость
« Ответ #3 : 10 Июль 2015, 12:21:02 » Re: камерность окон..


Цитата: AkFaPen от 10 Июль 2015, 11:49:56
думаю там три камеры .а в случае когда три контура уплотнителя четыре камеры .
просто скажите при одинаковом количестве  камер показатели сопротивления теплопередачи будет лучше у профиля с тремя контурами уплотнителя .
за счет разделения этого пространства на .
то если количество камер профилей  не одинакова то и утверждать что трех контурный лучше не правильно .

и раз клиент такой интересующийся скажите .что называть количество камер клиентам придумали менеджеры и рекламщики .с точки зрения оконщиков (проектировщиков ) количество камер это не надежный способ сравнения .
а используется для сравнения показатель R профиля (или U f) а камеры не гарантированный способ .он просто обиходный вариант объяснения.
и важно не только количество камер но и ширина профиля . 
точней самое важное это  показатель R профиля (или U f) .
так как трехкамерный профиль одного производителя может показывать такой же показатель что и 5 камер другого .
это связанно с геометрией  камер и др.
а рекомендуют в основном 5 камер из а того что в трехкамерном варианте для большей разницы обычно стенки профиля делают тоньше  а это не так уж хорошо .
но при всей важности показателя профиля показатель стеклопакета и рамки более важен .
а профиль это просто рамка которая все держит вместе . Покраснел

камер там условно три.... т к  существуют дрнажи соеденяющие 1и 2 с улицей)))
ceregac
Гость
« Ответ #4 : 10 Июль 2015, 13:02:10 » Re: камерность окон..


Цитата: past master от 10 Июль 2015, 12:00:19
Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 11:05:51
клиент задал вопрос - если профиль 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти и тд камерный, то что с камерой прилегания створки к раме, импосту? там ведь по сути одна камера... растерялся прям я..


Вам просто повезло, умный клиент. Бойтесь таких, такие быстро понимают что профиль "X" от профиля "Y" ни чем не отличается. Подмигивающий
А если серьезно, у человека скорее всего инженерное образование, я таким рассказываю что камеры разделены перегородками и чем больше перегородок тем жестче конструкция профиля, ну типа как в подоконнике что ли.

  думаю "такой" клиент быстро сообразит  о армире... спросит - разве не армир придает жесткость...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #5 : 10 Июль 2015, 13:30:35 » Re: камерность окон..


Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 13:02:10
думаю "такой" клиент быстро сообразит  о армире... спросит - разве не армир придает жесткость...


 Хорошо
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #6 : 10 Июль 2015, 16:58:35 » Re: камерность окон..


Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 13:02:10
Цитата: past master от 10 Июль 2015, 12:00:19
Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 11:05:51
клиент задал вопрос - если профиль 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти и тд камерный, то что с камерой прилегания створки к раме, импосту? там ведь по сути одна камера... растерялся прям я..


Вам просто повезло, умный клиент. Бойтесь таких, такие быстро понимают что профиль "X" от профиля "Y" ни чем не отличается. Подмигивающий
А если серьезно, у человека скорее всего инженерное образование, я таким рассказываю что камеры разделены перегородками и чем больше перегородок тем жестче конструкция профиля, ну типа как в подоконнике что ли.

  думаю "такой" клиент быстро сообразит  о армире... спросит - разве не армир придает жесткость...


Так то оно так, но зачем тогда на самом деле в профиле камеры если в притворе она одна?
ceregac
Гость
« Ответ #7 : 10 Июль 2015, 17:57:32 » Re: камерность окон..


Цитата: past master от 10 Июль 2015, 16:58:35
Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 13:02:10
Цитата: past master от 10 Июль 2015, 12:00:19
Цитата: ceregac от 10 Июль 2015, 11:05:51
клиент задал вопрос - если профиль 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти и тд камерный, то что с камерой прилегания створки к раме, импосту? там ведь по сути одна камера... растерялся прям я..


Вам просто повезло, умный клиент. Бойтесь таких, такие быстро понимают что профиль "X" от профиля "Y" ни чем не отличается. Подмигивающий
А если серьезно, у человека скорее всего инженерное образование, я таким рассказываю что камеры разделены перегородками и чем больше перегородок тем жестче конструкция профиля, ну типа как в подоконнике что ли.

  думаю "такой" клиент быстро сообразит  о армире... спросит - разве не армир придает жесткость...


Так то оно так, но зачем тогда на самом деле в профиле камеры если в притворе она одна?
то то и оно...причем эту камеру организовывает притворный уплотнитель.... как вариант  - продавать со средним контуром - говоря о добавочной камерее...
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #8 : 10 Июль 2015, 18:08:35 » Re: камерность окон..


камеры в профиле чтобы повысить R .
а пространство между профилями не всегда делится ,
так как есть свои недостатки трех контурных систем ,особенности геометрии ,стоимость ,особенности работы .

народ подумайте еще о пространстве между пакетом и створкой влияние этого участка тоже есть . Улыбка

но сточки зрения тепла третий контур полезен.
посмотрите прохождение изотерм разница между MD и AD не очень большая .и обязательным третий контур становится в топовых профилях. Улыбка



* .PNG (319.98 Кб, 1118x480 - просмотрено 122 раз.)
ceregac
Гость
« Ответ #9 : 10 Июль 2015, 18:28:29 » Re: камерность окон..


Цитата: AkFaPen от 10 Июль 2015, 18:08:35
камеры в профиле чтобы повысить R .
а пространство между профилями не всегда делится ,
так как есть свои недостатки трех контурных систем ,особенности геометрии ,стоимость ,особенности работы .

народ подумайте еще о пространстве между пакетом и створкой влияние этого участка тоже есть . Улыбка

но сточки зрения тепла третий контур полезен.
посмотрите прохождение изотерм разница между MD и AD не очень большая .и обязательным третий контур становится в топовых профилях. Улыбка


даже не знаю стоит ли показывать профиля в разрезе "таким" клиентам... аразу всплывет трехкамерность и в штапиковой зоне...
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #10 : 10 Июль 2015, 18:48:14 » Re: камерность окон..


таким клиентам нужно указывать значение сопротивления теплопередаче и все . Улыбка
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC