Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Посоветуйте в выборе металлопластиковых окон в квартиру (профиль, стеклопакет)

 (Прочитано 8203 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #45 : 31 Март 2015, 20:40:35 » Re: Посоветуйте в выборе металлопластиковых окон в квартиру (профиль, стеклопакет)


Если у вас рекомендация от VEKA  , то вы ошиблись темой ...     А если бы  у ТС было глухое остекление , то максимальная L  профиля  ещё меньше  на целый метр и составляет до 3.0м  так пишет книга REHAU !    


Украина в отличии от Узбекистана идёт или едет , или пикирует ближе к ЕС  Улыбка   , а там нет такого , как

Цитата: AkFaPen от 31 Март 2015, 20:25:49

окна уже установили ,и из за 40 мм тратить деньги любому клиенту не рекомендовал бы .
 
 Знать бы только когда по Вашей рекомендации начинать тратить , с какого размера и как ссылаться потом если вдруг придётся .

Цитата: AkFaPen от 31 Март 2015, 20:25:49
а про нестрашно это моё мнение .
 ой ...  а про МНЕНИЯ  у нас вообще  много на форуме сказано  и пережито ...  Снимаю шляпу


Сообщение оценили: Livesms
Livesms
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Ильичевск


« Ответ #46 : 31 Март 2015, 23:49:21 » Re: Посоветуйте в выборе металлопластиковых окон в квартиру (профиль, стеклопакет)


Цитата: MASTERR от 31 Март 2015, 20:40:35
Если у вас рекомендация от VEKA  , то вы ошиблись темой ...     А если бы  у ТС было глухое остекление , то максимальная L  профиля  ещё меньше  на целый метр и составляет до 3.0м  так пишет книга REHAU !    

Так все таки. Ограничение REHAU на максимальную длину профиля в 4,0м - это касается цельного профиля. Скажем окно 400 см единой рамой - сверху и снизу - цельная планка в 4 м.

Если у меня конструкция размерами 404 *170 состоит из двух отдельных рам по 202 см каждая - сверху и снизу планки по 202 см. Все равно сюда же ?

Скажем соединенные простым соедининением две планки по 202 см приравниваются к цельному профилю в 404 см ? Если слева и справа от такого "профиля" (жестко соединенных планок профилей по 202 см) есть зазоры (пена) - все равно это "спасает ситуацию" и нужен компенсаторный соединитель?


* 175(2)_.jpg (9.4 Кб, 168x134 - просмотрено 136 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 23:51:46 от Livesms »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #47 : 31 Март 2015, 23:51:27 » Re: Посоветуйте в выборе металлопластиковых окон в квартиру (профиль, стеклопакет)


Уважаемый Livesms   вам в личку дал ответ !
Livesms
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Ильичевск


« Ответ #48 : 01 Апрель 2015, 00:42:10 » Re: Посоветуйте в выборе металлопластиковых окон в квартиру (профиль, стеклопакет)


Не то что бы я переживаю. Так для себя - больше для понимания ситуации... Скажем так - если из всех нюансов (компромисов) отсутствие компенсирующего профиля в окне 404 см (из-за этих 4 см), моменты по глубине вкручивания винта анкера и отсутствие колпачков в местах под стеклопакетом, армирование в доборном профиле будут самыми заметными, то думаю я это переживу.

Я так понимаю, что 400 см считается и для панорамных остеклений (где встык куча окон), для верхних этажей на южной стороне здания или наоборот - для северных областей в "других" климатических поясах. Поэтому допускаемые окна на 399 см профиль без компенсаторного профиля и 404 см в моем случае, состоящий из двух рам, с зазорами слева и справа (а не зажатые как в панорамных окнах) вряд ли будут сильно отличаться по "стойкости" и надежности...

Не знаю хорошо это или нет - но вся конструкция свверху закреплена насквозь через раму, доборный профиль 100 м и дальше в плиту длинными анкерами. Скажем она не закреплена слева и справа а сверху "воздух". Сверху рама "прикреплена" вместе с армированным доборными профилем к плите. IMHO там тоже будет меньше шансов для деформации как рамы так и самого доборного профиля.

На счет того предлагали или нет при заказе компенсационный профиль - точно не скажу, но какие-то нюансы такого рода были - мол у Вас на лоджиях конструкция окон одинаковая - ручки рядом. Створки тоже должны быть одного размера и расстояние между ними одинаковое ? Ну я  тогда сказал - да, зачем делать разное на соседних лоджиях.
Может они так "сняли" вопрос с этим профилем в большем окна. Мол - 400 и 404 см это несущественная разница - ну эстетика и т.д.

Установили и правда хорошо, по качеству установки, отношению к работе и т.д. и правда придраться не к чему. Скажем так - ребята делали как для себя. А не так - "тяп-ляп", разбили пол стены, оставили десятисантиметровые слои пены и т.д.

Аккуратные пенные швы, аккуратно снятые старые откосы, абсолютно целый пенопласт снаружи (утепление откосов), заделали снаружи швы герметиком (гидроизоляция), точно подогнанные подоконники к раме.

На краях подоконников (там где заходят под откосы) пару см отвернули пленку на подоконнике - не сняли ее, а подняли - говорят мало ли - бывает маляра тупо замуровывают подоконник вместе с пленкой - потом торчат из под откосов и никак не достать...  

А за весь ремонт уже привык, что если искать, то даже в идеально сделанной работе всегда можно найти ложку дегтя. Всегда есть место каким-то компромиссам, уступкам, примирениям...

Идеально никогда не будет. Если делать все идеально - нужно проект заказывать у немцев и их же "специально обученных" сотрудников нанимать. Но этот ремонт выйдет дороже не точно квартиры, а всего многоквартирного дома.

В отоплении свои нюансы. Vaillant рекомендует делать гидравлический просчет контуров отопления и предусматривать гидравлический разделитель (гидрострелку). Так в книжке написано  Но делают единицы - хорошо если отдельно гребенку теплого пола с своим насосом выведут, а не поцепят еще 300 м труб теплого пола на насос котла.

Если почитать по электрике - то на каждую розетку чуть ли не отдельную линию тянуть и по одному УЗО в щитке  И щиток на пол стены  И без распаечных коробок... И провод дожен быть тоько ВВГнг, и скрутки "не рекомендуются". А на практике  А "дротокрут" ШВВП закинет, абы как скрутит, и живут люди - радуются евроремонту. Хорошо если провод нормальный кинут, хотя бы одно УЗО есть, ну или максимум пару штук на основные линии и 10мА на мокрые зоны. И распаечные коробки зашпаклевывают, которые нельзя обоями закрывать.

Eskaro рекомендует перед покраской поверхности шпаклевать, грунтовать, выждать нужно время, красить так и то и так то  Все читают, но делают так как "обычно".

Ceresit вон какой список клеев для плиток наворотил - и такой и для керамики и для гранита и для стекла, и под теплый пол и без него, и для деформируемых оснований и т.д.  ) А зайдешь в магазин - все завалено Ceresit CM11, максимум CM11 Pro и CM12 для крупного керамогранита. О всяких там CM117 и CM17 SuperFlex знают только в каталоге... А большинство стелит плитку на CM11 и не парится.

Так и здесь... Есть нюансы... Хуже когда грамотно спроектированные окна, по книжке, с кучей наворотов поставят "аби як". И вроде как и установлено, но похабно и непонятно как.

У меня так с дверями было. Заказал одного производителя (вроде как с претензией на имя и качество). Двери и правда хорошие, качественные. Но монтажники приехали - хамло хамлом, на все вопросы - один ответ - "а это вам виднее, как скажите таки поставим - вам же с ними жить" и "нам все равно - выше или ниже - вам же переступать через этот порог". И вроде и поставили, вроде и не скажешь, что что-то не так, а вот "осадок" от того, что "в тебя швырнули дорогими часами, которые упали и поцарапались" остался...

Но думаю с мелкими нюансами придется просто смирится. Тем более, что поставили аккуратно. А мелкие нюансы - "то таке"...



Сообщение оценили: Alejandro
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 00:50:25 от Livesms »
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC