Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Интересует мнение - "Экопласт"

 (Прочитано 31566 раз)
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #45 : 28 Май 2005, 22:40:35 » Интересует мнение - "Экопласт"


Вообще "Экопласт" класная профильная система.Только окна из него получаються хреновые. Наверное профиль здесь не причем , это просто переработчики ничего не понимают в производстве окон.
Marinka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 09 Июнь 2005, 12:34:22 » Интересует мнение - "Экопласт"


Вобще-то на каждый товар есть свой покупатель, поэтому говорить о качестве окна не  приходится, когда клиент хочет дешевые (хотя как показывают последние маркетинговые исследования, то Экопласт не такой уж и дешевый), но металлопластиковые окна. А что происходит дальше не очень волнует. Мне знакомы случаи, когда приходили и меняли окна Экопласт на тот же REHAU. Поэтому каждому свое. Но в последнее время все-таки народ предпочитает качество, а потом уже цену...
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #47 : 18 Июнь 2005, 12:37:18 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "Игорь"
Вообще "Экопласт" класная профильная система.


Тяжело оценить этот тезис. Но я бы сказал так что "Экопласт" это хорошая профильная система.

Цитата: "Игорь"
Только окна из него получаються хреновые. Наверное профиль здесь не причем , это просто переработчики ничего не понимают в производстве окон.


Согласен, что иногда окна получаются "хреновые" но не только из профиля "Экопласт" (Думаю на ф. с такой репутацией как "Стимекс" тоже периодически вылазят какие-то "бока" ). Я неоднократно говорил, что если говорить про окна то нужно прежде всего говорить о культуре производства. А культуру надо воспитывать. И чем больше "культурных" производителей работает с нашим профилем (а их уже немало) тем меньше будет вопросов , тем более что у Вашего руководства в прошлом году было желание работать с этим профилем.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #48 : 18 Июнь 2005, 13:12:43 » Интересует мнение - "Экопласт"


IP
Цитировать
у Вашего руководства в прошлом году было желание работать с этим профилем.

"Слухами земля полнится"
Перед тем как делать такие заявления в публичных источниках информации рекомендуем Вам хорошо подумать и не выставлять на всеобщее обсуждение непроверенные данные.
                                       С уважением,руководство фирмы "Стимекс".
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #49 : 18 Июнь 2005, 15:26:47 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "Игорь"

"Слухами земля полнится"


Боже мой, зачем так нервничать.
Уважаемый  нач. ОТК "Стимекс"!
Я думаю неправильно подписываться за директоров и учредителей.
Тем более что никто никого не пытался оскорбить.

Часто за своими амбициями человек не видит сути. А тезис предыдущего сообщения  был про то что многие переработчики, такие как Ваше предприятие, которых можно смело назвать метрами в этой области уже работают с профильной "Экопласт" и нареканий на качество профиля  у них  нет - окна сертифицировали без проблем. И мы надеемся что их знания, опыт позволяют говорить нам о том что наша система достойна во всех отношениях.
И ни для кого не секрет, что во всем цивилизованных государствах последнее слово за отечественным производителем.
И я думаю и Ваше руководство  предприятия (ЗА КОТОРОЕ ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ) возможно задумывалось над тем, что бы возможно на базе предприятия "Стимекс" запустить пр-во отечественной системы ПВХ (Например с названием "СтимексПласт"). МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ. Улыбка  
ДУМАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ПОМЕНЯЕТСЯ НА 180 ГРАДУСОВ


"Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши да услышит..."


С уважением,
руководство ООО "Инетр-Пласт"
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #50 : 18 Июнь 2005, 23:27:59 » Интересует мнение - "Экопласт"


Многоуважаемый IP
Цитировать
Я думаю неправильно подписываться за директоров и учредителей

Вы абсолютно правильно думаете г-г-г я рад за Вас.Но это были слова именно руководства фирмы "Стимекс" а не мои.
IP сказал
Цитировать
у Вашего руководства в прошлом году было желание работать с этим профилем.

и дальше
Цитировать
тезис предыдущего сообщения был про то что многие переработчики, такие как Ваше предприятие, которых можно смело назвать метрами в этой области уже работают с профильной "Экопласт" и нареканий на качество профиля у них нет

Извините за мою тупость  Покраснел (наверное я слишком много нервничал) но я не увидел в предыдущем Вашем сообщении то о чем вы сказали в следующем.
У Вас очень большая фантазия и великолепное жонглирование словами. Вы безукоризненно уходите от прямых ответов,продолжая рекламировать профиль. Все это мне напоминает диалог Райкина о колесах и насосах  Веселый
PS
Цитировать
многие переработчики, такие как Ваше предприятие, которых можно смело назвать метрами в этой области уже работают с профильной "Экопласт"

Вас не затруднит назвать этих многих  "крупных переработчиков"? Хотелось бы поговорить с ними о качестве профиля.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 21 Июнь 2005, 16:57:13 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "IP"

И ни для кого не секрет, что во всем цивилизованных государствах последнее слово за отечественным производителем.
Абсолютно ложный тезис. С некоторой натяжкой можно сказать что это верно для высокотехнологичной продукции, к котрой окна не относяться.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #52 : 24 Июнь 2005, 20:27:33 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "Игорь"
Вас не затруднит назвать этих многих  "крупных переработчиков"? Хотелось бы поговорить с ними о качестве профиля.

Ознакомится со списком многих крупных переработчиков (без кавычек)  "Экопласт" можно:
1. г. Ровно офис "Экопласт"
2. г. Харьков "Надия"
3. г. Киев "ИнтерПласт"
4. г. Одесса  ОФ "ИнтерПласт"
5. г. Симферополь СФ "ИнтерПласт"
при личной встрече.
С уважением,
група компаний ТМ "Экопласт"
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #53 : 24 Июнь 2005, 20:46:43 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "Игорь"
Извините за мою тупость  Покраснел (наверное я слишком много нервничал) но я не увидел в предыдущем Вашем сообщении то о чем вы сказали в следующем.


Согласен. Критика принимается - буду более четко излагать свои мысли... Скромный  все нехватка времени, знаете ли.

Цитата: "Игорь"
...это были слова именно руководства фирмы "Стимекс" а не мои.

У Вас достаточно хорошо организована орг. структура предприятия и разветвлена, поэтому не буду подвергать сомнению Ваши слова...
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #54 : 24 Июнь 2005, 21:45:28 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "Max"
Цитата: "IP"

И ни для кого не секрет, что во всем цивилизованных государствах последнее слово за отечественным производителем.
Абсолютно ложный тезис.

Абсолютно правильный тезис. Потому что любое нормальное государство рано или поздно будет создавать климат для развитий местных отечественных производств.  

Цитата: "Max"
С некоторой натяжкой можно сказать что это верно для высокотехнологичной продукции, к котрой окна не относяться.


Да, окна не относятся к высокотехнологичной продукции. Потому что их туда не относил никто. А может и стоило бы... Потому что что такое высокотехнологичный продукт - это продукт произведенный на высокотехнологичном оборудовании (последние достижения в технике с использованием программного обеспечения, АСУП, САПР и т.д.) в цену которого заложена стоимость интеллектуальной собственности... По-моему под это понятие окна тоже могут подходить?
Так вот, если говорить о государственном уровне, в развитых странах существуют понятие "высокотехнологической продукции и производства ее" и специальные процедуры определения и отнесения к этим категориям. Все эти процедуры четко урегулированы законодательством и лоббируются местными производителями, или ассоциациями, промышленными группами.
А про производство профиля и говорить думаю не надо... Так что вопрос только во времени.. когда мы станем цивилизованными..
и когда станем относится к продуктам которые сами  производим как к высокотехнологичным..
Это касается и производства профиля и окон.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 25 Июнь 2005, 14:47:08 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "IP"
Абсолютно правильный тезис.
 В Швейцарии есть серийное производство автомобилей? В Финляндии делают вино? Или это не нормальные страны? Нормальные страны двигаються в сторону специализации. Всё пытаеться делать только Северная Корея. Так что бросьте эти глупости.
Цитировать

в цену которого заложена стоимость интеллектуальной собственности... .
Конечно это в ракетах и компьютерах нет интелектуальной собственности, а в окнах её полно. В ваших видимо особенно много. Веселый
Цитировать
Так что вопрос только во времени.. когда мы станем цивилизованными..
и когда станем относится к продуктам которые сами  производим как к высокотехнологичным..
Это касается и производства профиля и окон.
Угу рассказывайте это покупателям. Технологию котрой больше пятидесяти лет вы пытаетесь выдать за очень высокую?  Веселый
Александр Шилин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21

« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2005, 09:20:09 » Интересует мнение - "Экопласт"


Отвечу как производитель.
В производстве сам по себе пофиль не плохой(что касается вязкости), геометрические параметры действительно "плавают". Я сам выпускал изделия из него больше года. Потом отказался. Меня поймёт тот, кто с этим сталкивался, кто хоть раз отгружался у "Надии". Более свинского обращения с профилем я нигде не видел. Если собираешся изготавливать изделия из "Экопласта" - будь готов держать на производстве изрядное количество ацетона, растворителя. Что касается комплектующих, то более бедной серии не сыскать на Украине. На данный момент единственная альтернатива это "NOTA". Готов выслушать шквал нареканий по этому поводу, тем не менее выпускаю 5000-6000 м2 в месяц. Значит это кому-то надо. Есть реальный спрос. Кто испытывает трудности с высокой себестоимостью, пишите - отвечу. Веселый
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2005, 19:45:13 » Re: Интересует мнение - "Экопласт"


Цитировать
И вместо  пустых выпадов очень хотелось услышать от специалистов, объективное  мнение - что положительного, что отрицательного в нашей работе,   рекомендации  что еще необходимо сделать,чего не хватает, где наши ошибки и тд.
Ведь это не сложно объективно дать оценку - это хорошо, а это недоработано.


  Уважаемый IP позвольте высказать свою оценку полученную за 2 года общения с заводом "Надия" в качестве дилера:
 1) Глухие окна получаются хорошо.
 2) Поворотно - откидные до 700 милиметров то же.
 3) Один раз выполнили заказ 1000х1380+под.пл. Покраснел - мы близко познакомились с защитой прав потребителей. Вылечить удалось перепакетив створку и заменив фурнитуру Ауби на Рото
 4) Рамы на балкон с моностеклом получаются дешевыми, но не дай бог если её при транспортировке или хранении опереть не всей плоскостью стекла- нет. т.к. рама замечательно колышется как волны Дуная.
 5) Балконные двери из прямоугольника переходят в ромб с потрясающим постоянством. Потертый КЛ и закрывание низа двери ногой нормальное явление. Плачущий
 6) Хорошо что завод ограничил гарантию на изделия одним годом.(т.к. все наши монтажники занимались только постоянными регулировками, а не заменой фурнитур и перепакечиванием створок).
 7) За все время (тьфу-тьфу-тьфу) рамы не трескались (не доваренные углы -были много раз на скошеных окнах, 1 раз клиент при самомонтаже умудрился сделать трещину в раме но по моему мнению он сам виноват).
 Крутой Качество резиновых уплотнителей- ПОЛНОЕ Д...МО
 9) Перебои со штапиком под 28мм СП и нежелание штапика под 24 СП  удерживать его остаются на совести предприятия сертифицированного по ISO 9001 (РивноПласт).
 10) Вытекающая из под штапика черная жижа после влючения отопления явление не редкое.
 11) Загаженными в черный цвет рамой , створкой и штапиком может похвастатся около трети изделий (да здравствует COSMOFEN - т.к. ничем другим эту дрян не ототрешь)
 12) Рекомендую В ПГТ Песочин на Боковом ФАСАДЕ завода "Надия" обратить внимание на разницу в цвете профиля на разных этажах.(они устанавливались в разное время)
 13) По поводу ващей мисиии заменить все старые деревянные окна на МП-давайте не будем. Иначе вы давно бы уже работали в красном кресте или в аналогичной организации.
 14) В смысле популярности окон из Вашего профиля - я думаю что размер падения продаж Вам известен лучше чем мне. (Я говорю о продукции Вашего завода в Песочине)
 15) Лирическое - процентов 50 людей когда просят просчитать сколько будет стоить ИХ окно на вопрос из каких профилей - Говорят: "Кроме украинского" Имея в виду Экопласт , т.к. окна из профиля ВЕНТА произведут через дня 3-5, впервые, а других на нашем рынке не встретишь. Я понимаю что вы можете возразить что вы спрашиваете о профиле, а не об окнах . Но о окнах из профилей SALAMANDER 2D, KBE таких отзывов нет. Хотя переработчики тоже не всегда на высоте. Отзывов в форуме о их плохом качестве вы не найдете, да и у покупателей не возникает вопрос - А ЭТОТ ПРОФИЛЬ ЖЕЛТЕЕТ Непонимающий

Всего наилучшего.

P.S.

Может быть стоит прислушаться
и вместо слов что рецепт разработан
Актуалем стоит и производить по нему?
Возможно тогда и частный заказчик
не будет шарахатся как черт от ладана
от Вашей продукции...
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC