Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Интересует мнение - "Экопласт"

 (Прочитано 31563 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 07 Май 2005, 10:18:07 » Интересует мнение - "Экопласт"


Я ни сколько не защищаю водителя( существует вероятность плохой транспортировки), но любой производитель нормальных окон знает,что хороший профиль никогда не лопнет по сварному шву, а трещина пройдет рядом. Не зря при сертификации готовых изделий проходит проверку "момент разрыва сварного шва".
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #31 : 10 Май 2005, 13:57:15 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "kessler"
...но любой производитель нормальных окон знает,что хороший профиль никогда не лопнет по сварному шву, а трещина пройдет рядом. Не зря при сертификации готовых изделий проходит проверку "момент разрыва сварного шва".


Любой производитель знает что качество шва зависит, как минимум от настройки оборудования и нескольких параметров по циклу сборки:
При порезке:
1. Правильный угол запила!!! (0,5 градуса дает ослабление шва на 30%)!!!!!
При сварке:
1. Температуры плавления (стандартная 235грд. при стандартной рецептуре профиля ) - а вообще подбирается для каждого материала, для некоторого турка и 270грд не хватает(мела много, пластификатора мало);
2. Время плавления (стандарт 30-40сек);
3. Время и давление сваривания;
4. Углы на сварке (на цулагах)
5. Синхронность работы "голов" на многоголовых "сварках"
6. и т.д.

Все эти параметры выверяются при аттестации пр-ва, а только после этого проводят испытания "уголков" и готовых изделий.

Причем "поверка" должна происходить перед началом каждой смены- это по регламенту предприятия, а по госту 1-раз в пол года (1-я степень аттестации, есть варианты).

Так что это вопросы не к профилю.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 11 Май 2005, 12:00:27 » Интересует мнение - "Экопласт"


Что не может не напрягать, так это переиначивание написанного .  Ув. IP, я не просил Вас проводить лекцию о том, что надо учитывать при сварке, я писал о производителях, которые эти прописные истины прошли еще в 1996-1997 гг. Вы даже не стремитесь уловить сути того, что для Вас же пишут. В Ваших сообщениях не присутствует никакого конструктива. Это какое  то зомбирование Экопластом ? Мне Вас немного жаль. Поставим на этом крест.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #33 : 11 Май 2005, 15:40:57 » Интересует мнение - "Экопласт"


Отвечаем по порядку:
Цитата: "kessler"
Что не может не напрягать, так это переиначивание написанного .

Ув. Кесслер
1.  из анекдота - Спрашивают: "А как же вы расслабляетесь?" Отвечают:"А не напрягаемся"
2. Что было переиначено не понятно. Вами было заявлено, что качество сварного шва зависит от профиля - это категорически неправильное утверждение, факторы влияющие на качество шва указанны были в предыдушем сообщении.

Цитата: "kessler"
Ув. IP, я не просил Вас проводить лекцию о том, что надо учитывать при сварке, я писал о производителях, которые эти прописные истины прошли еще в 1996-1997 гг.

Ув. Кесслер
1. Лекцию никто не проводил. Просто сложилось впечатление что Вы не владеете информацией раз даете такие заявления о качестве профиля через качество сварного шва.
2. Думаю производители ".. прошедшие прописные истины .. еще в 1996-1997гг." не позволили бы себе утверждение подобного характера.

Цитата: "kessler"
Вы даже не стремитесь уловить сути того, что для Вас же пишут. В Ваших сообщениях не присутствует никакого конструктива. Это какое  то зомбирование Экопластом ?

Ув. Кесслер
1. Как сказал Иван Васильевич в фильме в одноименном фильме "Как же Вас поймешь , если Вы ни чего не говорите?"
2. Помоему это  в Ваших тезисах нет конструктива. Это Вы позволяете судить о профиле по мнениям, водителей, по качеству шва и т.д. (См. в начало ".. разграничить профиль и окна")
3. Нет это не зомбирование. Попытка вместе дойти до истины и развеять то кол-во неправильной информации которую муссирую вокруг "Экопласта".

Цитата: "kessler"
Мне Вас немного жаль. Поставим на этом крест.


1. Спасибо, но жалость плохая штука - она разрушает.
2. Никогда не говори "никогда..
3. Мы ценим Ваше мнение!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 11 Май 2005, 16:00:44 » Интересует мнение - "Экопласт"


7 ответов на Вашу тему - это я ничего не говорю а молчу,не говоря о том, что второй раз себя читаешь, когда Вы цитируете.
Следуя Вашим традициям переиначим чужую цитату : " Скажи,какой у тебя профиль и я скажу, кто ты". Показывает язык
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #35 : 11 Май 2005, 16:11:02 » Интересует мнение - "Экопласт"


IP
Цитировать
1. Лекцию никто не проводил. Просто сложилось впечатление что Вы не владеете информацией раз даете такие заявления о качестве профиля через качество сварного шва.
2. Думаю производители ".. прошедшие прописные истины .. еще в 1996-1997гг." не позволили бы себе утверждение подобного характера.

Многоуважаемый IP вы берете на себя смелость утверждать что качество сырья и комплектующих не влияет на качество изделия т.е окна?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #36 : 13 Май 2005, 16:29:39 » Интересует мнение - "Экопласт"


Бродил по просторам глобальной сети и надыбал Московский сайт по окнам. На нем перечисленны приимущества различных профилей,есть там и "Экопласт" в самом конце. Прочтите не пожалеете.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Я долго плакал  Веселый  Веселый  Веселый
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #37 : 17 Май 2005, 13:48:18 » Интересует мнение - "Экопласт"


Извините за отсутствие - молча делали свое дело Улыбка
Профиль, окна, законы...- знаете ли.

Цитата: "kessler"
7 ответов на Вашу тему - это я ничего не говорю а молчу,не говоря о том, что второй раз себя читаешь, когда Вы цитируете.

Эт, не удержался все таки..-молодец.

Цитата: "kessler"
Следуя Вашим традициям переиначим чужую цитату : " Скажи,какой у тебя профиль и я скажу, кто ты". Показывает язык


Ха-ха-ха...- молодец!

П.С. Мы вас любим... Покраснел
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #38 : 18 Май 2005, 22:09:50 » Интересует мнение - "Экопласт"


Извините, что влезаю, но я вижу, что страсти накаляються.
Согласитесь, что дискуссия зайдет в тупик, если не ограничить ее рамки. Вы отвечаете как производитель - это одна дискуссия, если как инсталятор - другая, как клиент \счастливый обладатель\ третья.
Уважаемые Профи, вы все правы.
Я подчерпнул много полезного для себя.
Andy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #39 : 19 Май 2005, 09:16:42 » по теме


Судя по статистике сайта  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Экопласт популярен среди 6% производителей окон, но судя по количеству сообщений в этой теме можно сделать вывод: соотношение - 50% на 50% (есть профиль Экопласт и есть все остальные профили)   Улыбка  . Поздравляю IP! Молодцы!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #40 : 19 Май 2005, 14:22:36 » Интересует мнение - "Экопласт"


Ув. форумчане!!!
Каждый остается при своем мнении, в любом случае судьи (заказчики) скажут свое слово (мнение, желание)  - своим выбором.
Профильных систем, помимо "Экопласта", множество ( и уже есть вопросы).  
Думаю, эту тему можно закрыть.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #41 : 28 Май 2005, 13:06:26 » Re: Интересует мнение - "Экопласт"


Опять же извините за отсутствие. Очень много работы - или сезон жаркий или наша политика правильная. Время покажет. ЭТО ВОПРОС.
Цитата: "Константин"
Согласитесь, что дискуссия зайдет в тупик, если не ограничить ее рамки.

Ув. Константин полностью согласен с Вами. И поэтому с самого начала просил участников  разграничить понятие окно и профиль.
Идея участия нас в форуме  была в том что бы помочь разобраться и убедить производителей МПК что :
1. профиль "ЭКОПЛАСТ" - это качественный профиль, не уступающий по качеству тем "брендам" которые представленны на рынке Украины.  
2. Наполнение системы необходимо и достаточно для того чтобы дать потребителю необходимый продукт.
3. Ценовое предложение самое лучшее на рынке - а самое главное стабильное на протяжении уже нескольких лет;
4. Обеспечен сервис складов
5.и т.д.

И вместо  пустых выпадов очень хотелось услышать от специалистов, объективное  мнение - что положительного, что отрицательного в нашей работе,   рекомендации  что еще необходимо сделать,чего не хватает, где наши ошибки и тд.
Ведь это не сложно объективно дать оценку - это хорошо, а это недоработано.

Цитата: "Константин"
Вы отвечаете как производитель - это одна дискуссия, если как инсталятор - другая, как клиент \счастливый обладатель\ третья.

Так исторически сложилось, что мы производим, инсталируем, и потребляем (у всех в нашей организации стоят окна "Экопласт"("Сам Бог велел") - это говорит о том, что даже менеджеры могут позволить себе МПК, и у руководства то же Улыбка(Зачем переплачивать) - все довольны Улыбка ) Но объективным к себе  быть достаточно трудно, поэтому и есть необходимость в Вашей оценке.


Цитата: "Константин"
Уважаемые Профи, вы все правы.
Я подчерпнул много полезного для себя.

Спасибо. Нам приятно, что труд наш ненапрасен.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #42 : 28 Май 2005, 13:09:58 » Интересует мнение - "Экопласт"


Цитата: "HavingWorld"
Ув. форумчане!!!
Думаю, эту тему можно закрыть.


Наверное кому то это выгодно, что бы эта тема закрылась! Улыбка
Не дождетесь! Веселый
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #43 : 28 Май 2005, 13:11:44 » Re: по теме


Цитата: "Andy"
Судя по статистике сайта  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Экопласт популярен среди 6% производителей окон, но судя по количеству сообщений в этой теме можно сделать вывод: соотношение - 50% на 50% (есть профиль Экопласт и есть все остальные профили)   Улыбка  . Поздравляю IP! Молодцы!


Спасибо - хоть кто то похвалил! Улыбка
Рады стараться! Веселый
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #44 : 28 Май 2005, 22:35:35 » Интересует мнение - "Экопласт"


IP
Цитировать
Наверное кому то это выгодно, что бы эта тема закрылась!  
Не дождетесь!

 Показывает язык Всемирный заговор против "Экопласта" г-г-г  г-г-г  г-г-г  Веселый  Скромный  Показывает язык  Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC