Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Окна перестали закрываться после замены уплотнителя

 (Прочитано 4573 раз)
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Добавлено: 31 Январь 2015, 08:34:34 » Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


После замены уплотнителя на окнах Rehau откидные(только!) окна перестали закрываться при зимнем прижиме. А при летнем дует. Что случилось с ними и как быть?
sava
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 102
Поблагодарили 45 раз

« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 10:45:28 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Вызвать того человека кто Вам менял уплотнитель и задать ему этот вопрос.
А вообще какой уплотнитель вам поставили, лучше конечно выложить фото.
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 11:43:01 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: sava от 31 Январь 2015, 10:45:28
Вызвать того человека кто Вам менял уплотнитель и задать ему этот вопрос.
А вообще какой уплотнитель вам поставили, лучше конечно выложить фото.


Я сама меняла. Рехау двухлепестковый.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #3 : 31 Январь 2015, 14:47:05 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


эти так называемые "зимний" и "летний" режимы для регулировки прижима и трогать их нельзя не разбирающемуся человеку (и никого отношения внешней погоде не имеют , так вот, заводской режим должен стоять всегда (и трогать лучше разбирающемуся человеку и трогать по всему периметру ,регулировки прижима есть и на нижней петле и на ножницах ) не правильный прижим может быть причиной искривления профиля ! и износу фурнитуры !

вы меняли резинку на створке и на раме или просто на створке ?старая и новая резинка одинаковая ?
если причины того что меняли то что дуло возможны и другие причины а не резинка .
так вот
1 вызвать тех кто устанавливал даже если гарантия истекла
2 вариант вызвать "настоящего" мастера  и он выяснит и решит проблемы насколько это возможно.
3 поставить на "заводской"(то есть не "зима" и не "лето" )  режим фурнитуру  по всему периметру .и смотреть . и не забывайте смазывать фурнитуру хотя бы раз в год . Улыбка

Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #4 : 31 Январь 2015, 14:57:55 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: AkFaPen от 31 Январь 2015, 14:47:05
эти так называемые "зимний" и "летний" режимы для регулировки прижима и трогать их нельзя не разбирающемуся человеку (и никого отношения внешней погоде не имеют , так вот, заводской режим должен стоять всегда (и трогать лучше разбирающемуся человеку и трогать по всему периметру ,регулировки прижима есть и на нижней петле и на ножницах ) не правильный прижим может быть причиной искривления профиля ! и износу фурнитуры !

вы меняли резинку на створке и на раме или просто на створке ?старая и новая резинка одинаковая ?
если причины того что меняли то что дуло возможны и другие причины а не резинка .
так вот
1 вызвать тех кто устанавливал даже если гарантия истекла
2 вариант вызвать "настоящего" мастера  и он выяснит и решит проблемы насколько это возможно.
3 поставить на "заводской"(то есть не "зима" и не "лето" )  режим фурнитуру  по всему периметру .и смотреть . и не забывайте смазывать фурнитуру хотя бы раз в год . Улыбка

Резинку меняла и на створке, и на раме. Они одинаковые. Резинка была также жесткая, по углам треснутая. И за нее влага попадала на раму.
Я не знаю, кто устанавливал окна, т.к. делалось не при мне.
А что значит "заводской"? То бишь, средний? На среднем тоже не закрывается.
Смазала только недавно, впервые за 3,5 года. Не знала просто.....((
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #5 : 31 Январь 2015, 15:32:48 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Есть предположение, что дело не в уплотнителе. Что-то еще Вы могли "не то" сделать. На просто откидной створке вряд ли бы Вы поменяли нормально уплотнитель без съема створки. А если всё-таки не снимали, то неправильно где-то уплотнитель вставили, поэтому не закрывается. Если снимали, то что-то не так сделали при установке обратно.
Вызовите толкового человека.
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #6 : 31 Январь 2015, 15:40:36 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: Валентин81 от 31 Январь 2015, 15:32:48
Есть предположение, что дело не в уплотнителе. Что-то еще Вы могли "не то" сделать. На просто откидной створке вряд ли бы Вы поменяли нормально уплотнитель без съема створки. А если всё-таки не снимали, то неправильно где-то уплотнитель вставили, поэтому не закрывается. Если снимали, то что-то не так сделали при установке обратно.
Вызовите толкового человека.


Как раз таки откидную створку снимать для замены уплотнителя не нужно. И я думаю, не в нем дело.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #7 : 31 Январь 2015, 16:11:09 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: Белоснежка от 31 Январь 2015, 15:40:36
Цитата: Валентин81 от 31 Январь 2015, 15:32:48
Есть предположение, что дело не в уплотнителе. Что-то еще Вы могли "не то" сделать. На просто откидной створке вряд ли бы Вы поменяли нормально уплотнитель без съема створки. А если всё-таки не снимали, то неправильно где-то уплотнитель вставили, поэтому не закрывается. Если снимали, то что-то не так сделали при установке обратно.
Вызовите толкового человека.


Как раз таки откидную створку снимать для замены уплотнителя не нужно. И я думаю, не в нем дело.

То есть
Она у Вас откидывалась до конца или Вы снимали вот это  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://remokdok.ru/download/jobs/montazh-framugi-rabota-alpinistov/plastikovaja-framuga-otkryvaetsja-maksimum-na-7-sm.JPG
? И какие у Вас петли? Если такие  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://remokdok.ru/download/jobs/montazh-framugi-rabota-alpinistov/laminirovannaja-framuga-pvh.jpg
, то без снятия створки Вы нормально уплотнитель не вставите.
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #8 : 31 Январь 2015, 17:09:53 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: Валентин81 от 31 Январь 2015, 16:11:09
Цитата: Белоснежка от 31 Январь 2015, 15:40:36
Цитата: Валентин81 от 31 Январь 2015, 15:32:48
Есть предположение, что дело не в уплотнителе. Что-то еще Вы могли "не то" сделать. На просто откидной створке вряд ли бы Вы поменяли нормально уплотнитель без съема створки. А если всё-таки не снимали, то неправильно где-то уплотнитель вставили, поэтому не закрывается. Если снимали, то что-то не так сделали при установке обратно.
Вызовите толкового человека.


Как раз таки откидную створку снимать для замены уплотнителя не нужно. И я думаю, не в нем дело.

То есть
Она у Вас откидывалась до конца или Вы снимали вот это  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://remokdok.ru/download/jobs/montazh-framugi-rabota-alpinistov/plastikovaja-framuga-otkryvaetsja-maksimum-na-7-sm.JPG
? И какие у Вас петли? Если такие  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://remokdok.ru/download/jobs/montazh-framugi-rabota-alpinistov/laminirovannaja-framuga-pvh.jpg
, то без снятия створки Вы нормально уплотнитель не вставите.


Открою вам секрет. Чтобы под петлей проложить уплотнитель в откидном окне, нужно всего лишь одновременно открыть окно в обоих режимах. Так делают даже профессионалы. Это неоткидные приходится снимать. Только не надо говорить, что проблема из-за того, что я его в двух режимах открывала. Это не ломает механизм.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #9 : 31 Январь 2015, 17:36:15 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


  Улыбка  .так у вас поворотно -откидные . вы ввели в заблуждение человека своей "откидные(только!)"    Улыбка
так делать с фурнитурой можно (но осторожно ). а фурнитура работает сама ? когда створка  в положении открыто подвигать ручку вниз верх (придерживая блокиратор ошибочного действия ) работает ?  может ножницы не встали на место нормально ?или что то попало в механизм.
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #10 : 31 Январь 2015, 17:41:53 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: AkFaPen от 31 Январь 2015, 17:36:15
  Улыбка  .так у вас поворотно -откидные . вы ввели в заблуждение человека своей "откидные(только!)"    Улыбка
так делать с фурнитурой можно (но осторожно ). а фурнитура работает сама ? когда створка  в положении открыто подвигать ручку вниз верх (придерживая блокиратор ошибочного действия ) работает ?  может ножницы не встали на место нормально ?или что то попало в механизм.



Я имела ввиду, что проблема только с откидными окнами.
Да, так работает нормально.
Как будто уплотнитель ему мешает. Грустный
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #11 : 31 Январь 2015, 18:12:51 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: Белоснежка от 31 Январь 2015, 17:41:53
Цитата: AkFaPen от 31 Январь 2015, 17:36:15
  Улыбка  .так у вас поворотно -откидные . вы ввели в заблуждение человека своей "откидные(только!)"    Улыбка
так делать с фурнитурой можно (но осторожно ). а фурнитура работает сама ? когда створка  в положении открыто подвигать ручку вниз верх (придерживая блокиратор ошибочного действия ) работает ?  может ножницы не встали на место нормально ?или что то попало в механизм.



Я имела ввиду, что проблема только с откидными окнами.
Да, так работает нормально.
Как будто уплотнитель ему мешает. Грустный

Я Вам показал фото, где в двух положениях не откроешь и просто откидная створка. Сделайте фото Вашего окна с замененным уплотнителем, тогда можно о чем-то говорить.
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #12 : 01 Февраль 2015, 08:41:01 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Цитата: Валентин81 от 31 Январь 2015, 18:12:51
Цитата: Белоснежка от 31 Январь 2015, 17:41:53
Цитата: AkFaPen от 31 Январь 2015, 17:36:15
  Улыбка  .так у вас поворотно -откидные . вы ввели в заблуждение человека своей "откидные(только!)"    Улыбка
так делать с фурнитурой можно (но осторожно ). а фурнитура работает сама ? когда створка  в положении открыто подвигать ручку вниз верх (придерживая блокиратор ошибочного действия ) работает ?  может ножницы не встали на место нормально ?или что то попало в механизм.



Я имела ввиду, что проблема только с откидными окнами.
Да, так работает нормально.
Как будто уплотнитель ему мешает. Грустный

Я Вам показал фото, где в двух положениях не откроешь и просто откидная створка. Сделайте фото Вашего окна с замененным уплотнителем, тогда можно о чем-то говорить.


Фото конкретно чего? Что на нем должно быть видно?
Белоснежка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Москва


« Ответ #13 : 01 Февраль 2015, 09:55:22 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Нелегко мне было сделать фото механизмов. Первые две - одно окно. Вторые две - другое.


* IMG_0401.jpg (35.29 Кб, 600x450 - просмотрено 287 раз.)

* IMG_0402.jpg (42.76 Кб, 600x450 - просмотрено 285 раз.)

* IMG_0403.jpg (49.12 Кб, 450x600 - просмотрено 283 раз.)

* IMG_0404.jpg (39.67 Кб, 600x450 - просмотрено 282 раз.)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #14 : 01 Февраль 2015, 11:15:39 » Re: Окна перестали закрываться после замены уплотнителя


Створки у Вас поворотно-откидные на всех фото. Теперь скажите где именно дует? По всему периметру или где-то в одном месте?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC