Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Притоные клапана Аэреко vs Вентс

 (Прочитано 7411 раз)
abc21
Гость
« Добавлено: 23 Декабрь 2014, 17:17:53 » Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Здравствуйте,
Кто разбирается в вопросе.Нужно  организовать приток воздуха..(вытяжные вентиляторы уже установлены).Если выбирать между приточными (стеновыми) клапанами Аэреко ЕНТ 780 ( 75 евро) и Вентс (около 15$) ...
Есть ли смысл переплачивать?
Что лучше?
Спасибо.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 18:24:20 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


лучше Аэреко ЕНТ 780 потому что гигрорегулируемый (то есть сам "решает" впускать воздух или нет реагируя на уровень влажности )при использовании акустических опций  почти не пропускает  шум.  Улыбка
abc21
Гость
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 22:34:32 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Цитата: AkFaPen от 23 Декабрь 2014, 18:24:20
лучше Аэреко ЕНТ 780 потому что гигрорегулируемый (то есть сам "решает" впускать воздух или нет реагируя на уровень влажности )при использовании акустических опций  почти не пропускает  шум.  Улыбка

Шум меня не особо волнует....дом в тихом месте...Цена вопроса....А будет ли она оправдана...
+ Немного напрягает дыра 100мм в стене.Не уверен не будет ли слишком холода много заходить зимой?
У кого -то установлены подобные клапана?Как ощущения?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 24 Декабрь 2014, 09:34:36 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Раз в жизни не соглашусь с AkFaPen беем. Все эти навороты в клапанах, понты для приезжих. Я жил и сейчас живу с клапанами с 2000г. Причем жил наверно практически со всеми представлеными на рынке. Никогда наворотами я не пользовался. Раз выставил в положение открыто, так они и работали. и работают. В новостройке себе поставил Титон. Причины выбора: дешев, наружная накладка из алюминия, а значить не выгорает. Не нравились мне пожелтевшие наружные накладки.  Простота монтажа. 3 клапана поставил за час.

 Теперь про гигрорегуляцию: У топикастера повышеная влажность в городе. То есть эта фича просто нормально работать не будет.  Курю
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 09:53:25 от Ravil »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 24 Декабрь 2014, 11:39:58 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Вместо ВЕНТС ПО400 можно просто просверлить дырку в окне - эффект будет тот же.
Это даже не клапан, шибер какой-то...
Просто возьмите его в руки и внимательно рассмотрите,что это такое.
 Корпус клапана не прилегает к поверхности, щели нужно силиконить, клапан  полностью не перекрывается - проветривание будет постоянно, материал, из которого это все сделано, оставляет желать лучшего - через год стал цвета старой слоновой кости.
Я уже раньше говорил. но повторю - этот клапан подходит только для промышленных или общественных мест, в дом такой  я бы не рекомендовал
 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 11:43:57 от Alejandro »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #5 : 24 Декабрь 2014, 15:06:48 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


ну тогда первый раз возрожу вам Ravil  Улыбка. гигрорегуляция работает с внутренней стороны. то есть реагирует на влажность в комнате и никак не с внешней .

более подробно можно узнать у тех кто занимается вентиляцией .я так ,поверхностно знаю .

а ТС порекомендую волноваться и за шум тоже так как приточка может стать самой слабой частью фасада (даже слабее окон ) с точки зрения шумоизоляции .

 переплачивать или нет решать каждому самому  Снимаю шляпу
abc21
Гость
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2014, 18:31:22 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Цитата: Ravil от 24 Декабрь 2014, 09:34:36
Раз в жизни не соглашусь с AkFaPen беем. Все эти навороты в клапанах, понты для приезжих. Я жил и сейчас живу с клапанами с 2000г. Причем жил наверно практически со всеми представлеными на рынке. Никогда наворотами я не пользовался. Раз выставил в положение открыто, так они и работали. и работают. В новостройке себе поставил Титон. Причины выбора: дешев, наружная накладка из алюминия, а значить не выгорает. Не нравились мне пожелтевшие наружные накладки.  Простота монтажа. 3 клапана поставил за час.

 Теперь про гигрорегуляцию: У топикастера повышеная влажность в городе. То есть эта фича просто нормально работать не будет.  Курю

Скажите,а как вообще ощущения от приточных клапанов....не выхолаживает ли помещение?
Про клапана вентс ...согласен-очень плохое качество...в руках не особо приятно держать!Аэреко в живую не видел.Меня сейчас вентиляционщики вообще отговаривают от клапанов отказаться,а сделать полноценную приточно-вытяжную вентиляцию...Посмотрю сколько это будит стоить.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #7 : 24 Декабрь 2014, 22:47:43 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Если постоянно жить в квартире планируете, то лучше пошаговое микропроветривание в створки поставить - надежнее, чем Вентс и в разы дешевле, чем Аэреко. Если планируете приезжать сезонно, то лучше клапан.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #8 : 25 Декабрь 2014, 10:28:58 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


AkFaPenбей, у меня как и у топикастера повышеная влажность за бортом. То есть если на улице у меня к примеру 62%, то 50% в квартире никак не будет. В квартире может быть влажность больше. но не наоборот.

abc21 Тут нужен комплекс. одними клапанами сыт не будеш. Нужно иметь вход и выход для вентиляции. То есть рабочии вытяжные каналы. Все нормально, заходиш в квартиру и не ощущаещ спертый воздух как обычно в застекленой квартире. У меня всегда в положении открыто, так как нет моторов. то есть больше чем выйдет не зайдет воздуха. Закрываю только когда за бортом температура меньше -18. Такое редко бывает. Удобство от ступенчатой вентиляции в том. что не надо следить. Я об этом писал выше. Установил и забыл. Потому и писал, что никакими регулировками я никогда непоьзовался.  Курю
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #9 : 25 Декабрь 2014, 17:17:34 » Re: Притоные клапана Аэреко vs Вентс


Цитата: abc21 от 23 Декабрь 2014, 17:17:53
Здравствуйте,
Кто разбирается в вопросе.Нужно  организовать приток воздуха..(вытяжные вентиляторы уже установлены).Если выбирать между приточными (стеновыми) клапанами Аэреко ЕНТ 780 ( 75 евро) и Вентс (около 15$) ...
Есть ли смысл переплачивать?
Что лучше?
Спасибо.


Вы пишите вытяжные вентиляторы уже установлены.. их что много?
опишите что за помещение, что является отточкой, кубатура помещения, сколько человек проживает.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC