Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Монтаж и гарантия

 (Прочитано 2306 раз)
anton34
Гость
« Добавлено: 28 Ноябрь 2014, 13:32:40 » Монтаж и гарантия


Заказал я окна у ***.  на сайте 2 недели на изготовление. на офисе увеличили до 3 недель максимум. в последний день всех договоренностей перезвонили сказали у них нестандартная ситуация и возможно придется отложыть еще на 2 недели изготовления окна.
деньги забирать не было смысла долар подскочил за это время на 18 процентов.  разницу ж никто не вернет. соответственно выросли наверное цены у других производителей. спросили а зачем я окно заказываю на зиму типа это моя вина что так долго.
договора никакого не составили.  выдали только заказ с оплатой.  думал фирма серьезная. а получился такой геморой.  вот скажите это нормально? нельзя было раньше перезвонить? я бы стеклопакеты взял уже любые. причем я сразу просил постарайтесь сделать побыстрее дом жилой на момент заказа будет без окон. заказал без монтажа.  
об отсутствии гарантии никто не предупредил. у них на сайте нету образцов договоров. я как то не задумывался что случится может такая ситуация.
окна могу сам смонтировать.  делал вещи и посложнее. посоветуйте монтировать самому? или ждать ***?  если ихняя гарантия филькина грамота то я окно установлю и сам. сторона северная.
стеклопакет с и-стеклом. термошока не должно быть, стена без нагрузок каких либо на окно.  неохота ждать монтажников еще дней 8 на морозе. а потом контролировать все ли они правильно делают. можно проигнорить гарантию?
по аналогии например с асусом изготовителем плат ноутов и прочего. их гарантия часто просто филькина грамота. если на плате виден дефект который возник в следствии некачественного компонента, то гарантия теряется хотя это фактически вина производителя (детали он заказвает).
отмазки были разные. возможна тут такая же ситуация?


пп. 6.1, 7.10 Правил=Р=

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 15:55:19 от P4el »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2014, 13:48:10 » Re: Монтаж и гарантия


если Вам установит диллер ***, то проблем с гарантией у Вас скоррее всего не будет, сможете обращаться на прямую в ***. только нужен номер заказа, он будет на окне
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 15:55:44 от P4el »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2014, 14:02:41 » Re: Монтаж и гарантия


писать название бренда нельзя!
затягивание сроков бывает ,только по хорошему они должны перезванивать и предупреждать .
мол клиент не расстраивайтесь но ваш заказ затянется на еще на некоторое время спасибо за понимание  Покраснел

   гарантия на окна все же будет (да же если предупреждают об обратном) дело в том если проблемы возникли не из за не правильного монтажа или эксплуатации а из за скрытых дефектов в самой конструкции окна тогда они должны исправить

(но человеку не устанавливавшему окна не рекомендую останетесь без гарантии .можете наделать ошибок .трудно доказать что это дефект окна а не монтажа и др.)
и ещё для монтажа вам нужны инструменты .перфоратор, дрель ,уровень ,пистолет с пеной промывка для пены .крепеж .монтажные колодки .герметик  да много ещё его может быть нужно .
вы когда нибудь расклинивали стеклопакет ?снимали штапик ? разбираетесь в работе фурнитуры ?(даже  некоторые монтажники до конца в этом не смыслят).в количестве и типе требуемого крепежа ? = а это  необходимо при монтаже
установить окно это не только поставить по уровню !
вы конечно сможете установить лучше чем халтурщик (если такой попадется) но как профи с первого раза не получится  Улыбка
P.S лучше посмотрите видео о монтаже и проконтролируйте  Подмигивающий
anton34
Гость
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2014, 14:56:29 » Re: Монтаж и гарантия


спс AkFaPen  за такой ответ. собственно подтвердили мои домыслы вот об этом: трудно доказать что это дефект окна а не монтажа и др...  даже  некоторые монтажники до конца в этом не смыслят...
 почему же нельзя писать имя бренда? я не подписывал  договор о нераспространении информации о некачественном обслуживании.  и не рекламирую я их.  затягивание сроков не есть хорошо.  честно ничего бы не писал если бы дом строился или мне бы назвали четкие сроки или бы просто реально контролировали мой вопрос при заказе просил уделить особое внимание.  а то я же никого не напрягал. звонил в последний день когда обещали, еще взбесило то что договор не подписали. специально что ли? напрячь их теперь про этот договор? и еще чек должен быть об оплате? окно без фурнитуры так что настраивать там нечего. ставил не один десяток окон на крыше. причем получше чем официалы. переделывали иногда после них так как геометрию окон не правильно делали или по быстрому вот и сифонило по углам. герметизация плохая была. не ставили конденсатоотводов.  так что инструмет остался свой.
  итак вопросы если окна спаренные между ними ставится теплоизоляционная полоска либо цилиндр полиуретановый кроме соединителя или только соединитель пластиковый? ибо чуствую что там будет мостик холода. паро- гидроизоляцию надо ставить или это не стандарт? стены из пеноблоков нужны в какой-то подготовке перед установкой или можно сразу ставить окно(вопрос о проклейке пароизоляций, потому что вряд ли к блоку приклеется и будет держатся)? еще не хочу чтоб сверлили раму изнутри, установка только на анкерных пластинах возможна и могу ли я этого требовать?
    ivan ivanovich вам тоже спс за ответ. собственно из вашего ответа следует что можно и без ихнего монтажа? номер то с завода остался я так понимаю.
знал бы весь прикуп жыл бы в сочи   ))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 15:10:14 от anton34 »
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2014, 00:21:25 » Re: Монтаж и гарантия


Что Вы хотите иметь в гарантии?
Вопрос исходит от вашего заказа.
Если заказ строительный, имеет около 50-ти пунктов для реконструкции окна, это одно.
Если заказ на изделие, то это один пункт. Точка. Т.е. гарантия чисто на конструкцию. Окно - это проем, конструкция, монтаж, откосы и еще кое что.
Как то так. Зрелища
anton34
Гость
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2014, 12:05:05 » Re: Монтаж и гарантия


меня интересует гарантия только на конструкцию. как я понял  без установки ее не дадут потому что монтаж не фирменный.  а вот покупая например насос в магазине гарантию вам на него дают даже если сами устанавливаете.  потому сразу интересуют вот эти вопросы для контроля а то навешать лапшы можно разной:
1) если окна спаренные между ними ставится теплоизоляционная полоска либо цилиндр полиуретановый кроме соединителя или только соединитель пластиковый? ибо чуствую что там будет мостик холода.
2) паро- гидроизоляцию надо ставить или это не стандарт?
3) стены из пеноблоков нужны в какой-то подготовке перед установкой или можно сразу ставить окно(вопрос о проклейке пароизоляций, потому что вряд ли к блоку приклеется и будет держатся)?
4) еще не хочу чтоб сверлили раму изнутри, установка только на анкерных пластинах возможна и могу ли я этого требовать?
собственно вроде все нюансы учел. откосы сделают другие уже.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 12:10:01 от anton34 »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2014, 12:26:32 » Re: Монтаж и гарантия


Если безукоснительно следовать действующим нормам и правилам
1.Место соединений конструкций дополнительно уплотняется
2Паро-гидроизоляцию делать обязательно
3.Оконный проем нужно подготавливать перед монтажом
4.Возможна установка только на анкерные пластины, если это не идет вразрез нормам

ЗЫ Стоит отметить, что это теоретические требования, на практике все обычно происходит немного иначе
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 12:31:06 от Alejandro »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2014, 15:20:04 » Re: Монтаж и гарантия


                           
писать нельзя потому что это запрещено правилами форума (вот если бы у вас были бы документы на руках и с разрешения модераторов вы бы могли          писать но о чем вы написали бы ? о затягивании сроков ? если в договоре был бы оговорен точный срок поставки =тогда да  .                                                                  
договор не подписали что бы не отвечать по срокам                                                                      
не расстраивайтесь все мы сталкиваемся с этим тоже .                                                                     
   


почему без фурнитуры ?это как ?глухари что ли?                                                                     
                                                                        
между окнами  рекомендуется пена  (или псул ) и пройтись герметиком .но возможность этого зависит от конструкции соединителя .                                                                     
паро и гидро изоляция прописаны в ГОСТах (и они полезны при правильном использовании)  но это считается опцией .(да и ГОСТ не очень нравится оконщикам так как вешает на них не их обязанности и есть неоднозначные моменты ).                                                                      пеноблок нужно про грунтовать .(гидроизоляционным составом будет ещё лучше)  а главное подобрать крепеж (дюбельные  анкера для легких бетонов )                                                                     паро изоляция есть для окон , она клеится норм на окна .                                                                     
можите( за чаевые ) .да и скорей так и сделают .но лучше если через раму так надежней .                                                                     
 Улыбка   

сообщение было написано вчера (но не смог отправить вы и сами знаете почему )

добавлю что неправильный монтаж может испортить окно !
 по этой причине большинство оконщиков не рекомендует самостоятельный монтаж .
но по закону вы имеете право купить окно установить сами (иначе это считается навязыванием услуг) .  
производитель должен дать вам гарантию на окна (5 лет)  и инструкцию по эксплуатации и установке .(но  никто такие инструкции не дает ,да и таких инструкций для клиентов не встречал )
но если возникнут проблемы нужно ещё доказать что это не монтаж является причиной проблем .

P.S некоторые производители мечтали  не устанавливать окна (сиди в цеху только печатай окна газелями- вагонами )  . так  и появились дилеры  Смеющийся
                                                                        
                                             
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2014, 20:26:36 » Re: Монтаж и гарантия


Внимание!
Цитата: anton34 от 28 Ноябрь 2014, 14:56:29

 почему же нельзя писать имя бренда?  
Потому , что при регистрации вы дали   согласие соблюдать правила этой интернет площадки , а для написания бренда в слух , есть  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
условия
, пожалуйста ознакомьтесь .

Цитата: anton34 от 28 Ноябрь 2014, 14:56:29
я не подписывал  договор о нераспространении информации о некачественном обслуживании.
А вы вообще договор  подписывали с ними , что бы утверждать про некачественное обслуживание данным брендом ?Может это был другой бренд ? А может вообще ничего и не было ?


Цитата: anton34 от 28 Ноябрь 2014, 14:56:29
и не рекламирую я их.  
В данном случае происходит куда хуже.

7.10 Недобросовестная реклама антиреклама, чёрный пи-ар, - информация которая дискредитирует товары, предприятия, товарные знаки, и при этом не является достоверной или подтвержденной.
anton34
Гость
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2014, 01:50:55 » Re: Монтаж и гарантия


да я понял уже на счет брендов. нельзя обижать производителей. они хорошие. бывают просто клиенты которых можно разводить.  вот мне сказали а чего вы пришли за окном осенью, вы нам должны были сказать как вам монтаж делать, клеить ли ленты уплотнительные, какое окно надо, какие документы надо подписать.  я ж покупатель на кой черт мне это все знать.  вы мне дайте сравнение а я уже выберу. ладно в следующий раз уже могу сам консультировать по окнах. так как не все менеджеры понимают что такое мостик холода или точка росы.  да и втирали мне что климагард намного лучше стекла других производителей низкоемиссионного 4и. на вопрос почему ничего вразумительного в ответ не получил. ладно это впечатления от работы очень большого бренда. наконец то на 5 неделе мне поставят в жылом помещении окно. а то я задолбался жыть больше месяца с пленкой полиетиленовой площадью 5 м2.. какие тепло потери догадаться можете.. урааа...
 
1)  на счет подготовки поверхности сказали не надо ничего делать так пойдет хотя я бы мог и сам обработать как надо.  похоже принцип остался с советского времени. не все конечно, но...  ну не будем мы делать мерсы - нам количество важнее качества.
2) уточните о том где окно должно размещаться в проеме. стена 40 см кирпича + 10 см утепление пеноблоком или стекловатой снаружы. я бы предпочел 16 см от фасада до рамы окна. окно же должно быть или в линии утепления или по максимуму к ней во избежание мостиков холода и и мест с  температурой ниже точки росы.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 02:06:00 от anton34 »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #10 : 05 Декабрь 2014, 10:06:23 » Re: Монтаж и гарантия


Цитата: anton34 от 05 Декабрь 2014, 01:50:55
2) уточните о том где окно должно размещаться в проеме. стена 40 см кирпича + 10 см утепление пеноблоком или стекловатой снаружы. я бы предпочел 16 см от фасада до рамы окна. окно же должно быть или в линии утепления или по максимуму к ней во избежание мостиков холода и и мест с  температурой ниже точки росы.

із інструкції від Rehau...

* позиціонування в проємі.doc (93.5 Кб - загружено 30 раз.)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 06 Декабрь 2014, 20:42:13 » Re: Монтаж и гарантия


Если договор не составлен, а документы на покупку есть, то у Вас двухлетняя гарантия на окна согласно [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Закона о защите прав потребителей (статья 7)
. Но если опираться на реальное состояние вещей то исполнение гарантийных обязательств зависит только от доброй воли и совести  продавца.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #12 : 07 Декабрь 2014, 15:53:35 » Re: Монтаж и гарантия


Цитата: Splitter от 06 Декабрь 2014, 20:42:13
Если договор не составлен, а документы на покупку есть, то у Вас двухлетняя гарантия на окна согласно [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Закона о защите прав потребителей (статья 7)
. Но если опираться на реальное состояние вещей то исполнение гарантийных обязательств зависит только от доброй воли и совести  продавца.


Думаю, что нужно применять ДСТУ Б В.2.6-15:2011, а не  Закон о ЗПП.
В ДСТУ же указан гарантийный срок 'crgkefnfwbb не менее трех лет.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #13 : 16 Декабрь 2014, 22:28:49 » Re: Монтаж и гарантия


Цитата: Gray от 07 Декабрь 2014, 15:53:35
Думаю, что нужно применять ДСТУ Б В.2.6-15:2011, а не  Закон о ЗПП.
В ДСТУ же указан гарантийный срок 'crgkefnfwbb не менее трех лет.

При условии, что в документах на покупку этот ДСТУ упоминается.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 17 Декабрь 2014, 01:06:22 » Re: Монтаж и гарантия


Цитата: Splitter от 16 Декабрь 2014, 22:28:49
Цитата: Gray от 07 Декабрь 2014, 15:53:35
Думаю, что нужно применять ДСТУ Б В.2.6-15:2011, а не  Закон о ЗПП.
В ДСТУ же указан гарантийный срок 'crgkefnfwbb не менее трех лет.

При условии, что в документах на покупку этот ДСТУ упоминается.


Если есть сертификат, то не упоминаться не может же?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC