Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как получить свой заказ из зоны АТО?

 (Прочитано 1639 раз)
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Добавлено: 07 Ноябрь 2014, 19:51:55 » Как получить свой заказ из зоны АТО?


Заказ не большой пару окон и стеклопакеты. Рехау цветные с дорогими стеклопакетами. Завод под аэропортом Донецка, называть не буду. Прошло уже три месяца. Натиск клиентов пока еще сдерживаем,но силы на исходе. 
Два окна уже пришли без стеклопакетов, пакеты остались на заводе, вроде осмотрел все в норме, а вот некоторые другие заказы,поломаны и пробиты осколками. А второй заказ из цветного еще не делали, но профиль на этот заказ есть, но нет света и нет желающих делать окна и очень рядом идет обстрел, завод не поврежден еще, но мародеры уже лазят. Сумма зависла не большая, что то где то до 10 000 грн. Но сейчас для меня сумма не подьемная и перезаказать заказ за свои деньги не могу.
Понимаю директора, понимаю всю сложность ситуации, понимаю форс-мажор, но должны же быть какие то способы выхода из сложившейся ситуации. Ситуация с аэропортом ни фига не меняется, и может еще затянуться. Делать окна не собираются, так как рисковать жизнью персонала не будут. Денег вернуть не могут, так как видать их нет и они в сырье,профиле который на заводе.
 Коллеги кто подскажет, Рехау может чем то помочь своему переработчику выполнить свои обязательства на производстве других своих переработчиков?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2014, 12:05:06 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


к сожалению, не думаю. они не могут заставить своих переработчиков делать нормальные двери
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2014, 13:57:04 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


З іншими, працюючими, підприємствами маєте зв"язки?
Забрати матеріалом і виготовити у них - не варіант?
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2014, 14:35:28 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


Забрать профиль и сделать на другом заводе в Донецке можно. Да ведь только забирать самому из под аэропорта не хочется, не те деньги чтобы рисковать своей жизнью. Да и отмерять мне и выдавать его тоже навряд ли захотят. После того когда у них отжали газель и положили лицом в землю, назвав их мародерами, работники завода желанием не горят туда ехать. И директор принял решение жизнями персонала не рисковать.
Я вот думаю Рехау нормальная и авторитетная контора, нежели не может взять немного финансовых рисков на себя и помочь в долг своему переработчику.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2014, 20:56:30 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


Не стоит ждать и надеяться на кого то.
Ваш заказ попал под форс мажор. Закажите окна у других переработчиков и выполнить свои обязательства перед клиентами. Чем больше ждете - тем дороже вам это обойдется.
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2014, 21:38:22 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


Спасибо WOLIA Снимаю шляпу, обнадежили. Вы наверное так и сделали. В моем договоре тоже есть пункт о форс мажоре. Попали в первую очередь заказчики, простые люди. А там уже по цепочке к производителю. Есть чеки о проплате на завод. Долго виноватых искать будем. Директор тоже не против выполнить свои обязательства как только дадут свет и закончится обстрел. Думаю всегда есть выход, вот и ищу его. Должны же быть какие то новые договоренности по форс мажору и помощь центрального Рехау, может кто в курсе?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +3
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2014, 00:31:44 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


Не за что! Просто я в курсе событий по этому предприятию. Поверьте - жизнь человека дороже окна! И рисковать ради вас сотрудниками нет необходимости. С другой стороны ваши клиенты не будут ждать вечно. Им глубоко наплевать, впереди зима и они заплатили деньги. Так что это сугубо ваша проблема. По поводу компании Рехау - они продают профиль и не более. В окне как вы знаете есть много других элементов. Армир, фурнитура, стеклопакеты. Кто их вам должен подарить? Курс растет и окна дорожают - не тяните, дешевле для вас будет! А с предприятием потом решите вопрос.


Сообщение оценили: Валентин81
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #7 : 07 Декабрь 2014, 14:04:46 » Re: Как получить свой заказ из зоны АТО?


Кто нибудь обладает информацией о заводе Х под аэропортом. Цел ли, не разбомбили ли, профиль и стеклопакеты не растащили?  Я еще не теряю надежды получить свои заказы Ангел.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC