Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость

 (Прочитано 15241 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2014, 17:38:37 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Цитата: ivan ivanovich от 21 Сентябрь 2014, 15:11:40
всё то что Вы пишите и так понятно, не маленькие. скажите лучше, является ли обязательным соблюдение норм по энергоэффективности окон?


Это еще более детский вопрос, мне даже как то неудобно опять возвращатся к этой теме, про которую уже столько раз говорили  Улыбка

Я лучше начну новую тему - какие новые принципы энергосбережения можно использовать грядущей зимой при дефиците энергоносителей в Украине.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 17:41:44 от Mark »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2014, 19:20:56 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Цитата: ivan ivanovich от 21 Сентябрь 2014, 09:41:14


также, если Вы считаете что соблюдать ДСТУ не обязательно, то посмотретите сертификат. любой сертифакт выдаётся на соответствие изделий стандартам Украины (или зарегестрированным и введённым в действие техническим условиям предприятия). следовательно изделия должны соответствовать сертификату и тем нормам которые в нём прописаны.
Мы три года говорим одно и тоже , я уже начинаю сомневаться в понимании вами того про , что пишите.

Хочешь получить сертификат на окна ? Пожалуйста , сертифицируйся  ,соблюдай и делай . Одни имеют сертификат но не соблюдают , другие не имеют но пытаются соблюдать при желании конечно же заказчика.
Сегодня в сертификатах ставят те пункты которые подлежат обязательной сертификации , прописывать весь ДСТУ №XXX полный бред не поддающийся комментариям . Имея такой сертификат  не означает , что вы обязуетесь делать окна только такими и других вы делать не будите . Сертификат этот означает , что при желании клиента  согласно проектного документа  предприятие может вас удовлетворить и это всё прописывается в договорах. Для того что бы выиграть тендер практически всегда нужен сертификат . Но вот какими будут окна , решает инвестор и ему плевать на ДСТУ в полном объёме , так было и так пока будет . Мы играли в тендера как в РФ так и по Украине +продажа в магазинах , поэтому знаю про что пишу .

И с чего вы  решили что я лично считаю , что нормы соблюдать не обязательно ? Я где то такое писал ?  Их вы соблюдаете прежде всего для себя, а не для кого то , с условием конечно , что эти соблюдения будут оплачены. То есть всегда предлагайте лучший вариант , оставляя право выбора клиенту. Таким образом вы боретесь на рынке .  Но вот обязывать меня соблюдать рекомендательные или добровольные нормы никто не в праве . Не обязан .   А насчёт обмана  клиента , так это очень  гибкий момент . По сути Вы Иван когда продаёте арочные окна без армирования в арочной части уже  пренебрегаете нормами , но ведь продаёте ...  Не задумывались ?

Топикстартёр  может сказать , что его обманули , а производитель может сказать , что всё согласно договора . А расписка  зачем , если есть договор Непонимающий

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 21:43:12 от MASTERR »
kogtyra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2014, 20:19:34 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Продолжение темы про установку. Неделю назад уже треснуло одно стекло на балконе.
1882
Гость
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2014, 23:02:42 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Цитата: kogtyra от 29 Сентябрь 2014, 20:19:34
Продолжение темы про установку. Неделю назад уже треснуло одно стекло на балконе.


фото? треснуть стекло могло по множеству причин....
kogtyra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #34 : 01 Октябрь 2014, 20:43:13 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Трещина  на стекле и на раме


* 20141001_072345.jpg (1272.91 Кб, 1920x2560 - просмотрено 366 раз.)

* 20141001_072320.jpg (1636.77 Кб, 1920x2560 - просмотрено 365 раз.)

* 20141001_072333.jpg (1454.99 Кб, 1920x2560 - просмотрено 365 раз.)
sergendey
Гость
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2014, 09:41:02 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Шановний топікастер. У Ваших вікон, є більша проблема чим тріснуте скло. Це невірний монтаж. придивіться на 1 фото в лівій рамі нижній правий кут дав тріщину. При збільшені це добре видно, зверніть увагу на всі кути, може виявиться ще проблемні кути. Раму потрібно міняти. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 09:49:56 от sergendey »
kogtyra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Київ


« Ответ #36 : 02 Октябрь 2014, 09:56:22 » Re: ЧП Корниенко А.Ю. Попался на свою доверчивость


Дякую! Я бачив.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC