Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Зачем нужен козырек на плоском потолке?

 (Прочитано 1572 раз)
Acrobat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Чернигов


« Добавлено: 20 Август 2014, 17:27:15 » Зачем нужен козырек на плоском потолке?


Установщики окна на лоджии настаивают, что нужно ставить козырек на плоском потолке лоджии, хотя смотреться он будет как по мне "непонятно". Говорят, что там может скапливаться конденсат и он там нужен, несмотря на то, что сверху над этой плоской плитой есть козырек (см. рискунок)

scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #1 : 20 Август 2014, 18:08:13 » Re: Зачем нужен козырек на плоском потолке?


 з замальовки  (при такому виході верх. плити  за раму)  я не пропонував би Вам , Acrobat,  козирьок.Натомість запропонував би закрити монтажний шов  кутником.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #2 : 20 Август 2014, 19:03:01 » Re: Зачем нужен козырек на плоском потолке?


Цитата: scvap от 20 Август 2014, 18:08:13
з замальовки  (при такому виході верх. плити  за раму)  я не пропонував би Вам , Acrobat,  козирьок.Натомість запропонував би закрити монтажний шов  кутником.

Именно..козырёк (в чистом виде) там не нужен.. Действительно, достаточно углового нащельника для закрытия монтажного шва..Но, опять таки - судя по рисунку.
Acrobat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #3 : 20 Август 2014, 20:00:19 » Re: Зачем нужен козырек на плоском потолке?


да, там выступ 20 см плиты от края окна будет. Значит буду требовать уголок  Туфлей по столу
Acrobat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #4 : 20 Август 2014, 20:27:42 » Re: Зачем нужен козырек на плоском потолке?


Подскажите каким образом просить чтоб сделали уголок лучше? (вариант 1 или вариант 2)

P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #5 : 21 Август 2014, 09:52:50 » Re: Зачем нужен козырек на плоском потолке?


Я ставлю такого типу.
Товщина шва нерівномірна, плита чи стіна криволінійна,
щоб якісно закрити шов потрібно або підрізати/підгинати під криволінійність шва/стіни, що нереально,
або ставити "підпружинений" під криволінійність.
Довжина "підпружиненої" полки залежить від товщини і кривизни монтажного шва.
Ще один момент.
Лоджії перекриті зазвичай не балконними з "крапельником", а звичайними для перекриття поверхів,
якщо дощова вода буде тікти до верхнього шва по плиті - вона буде переходити на "підпружинену" полку нащільника, а не в шов.


* Capture.jpg (33.8 Кб, 1089x770 - просмотрено 101 раз.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC