Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Несколько вопросов от нуба.

 (Прочитано 3021 раз)
DarkZombie
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 31 Июль 2014, 07:10:24 » Несколько вопросов от нуба.


Добрый день! Договорился с одной фирмой (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
не реклама
) об установке 3-х конструкций: эркер, балконная дверь и кухонное окно. Выбор стоит между двумя производителями профиля: rehau60 и LG( Непонимающий).

Прошу прояснить мне несколько вопросов:

1) Пообщался с достаточно большим количеством фирм, и только в одной мне сказали что не дают гарантии по эркеру 3010(Ш)х1650(В), мол конструкция большая и не предусмотрена нормами. Так ли это, не провиснет ли чего?

2.) Как меня уверяли многие оконщики - профиль для клиента мало что значит, в основном с ним придется возиться производителю и установщику, и якобы профиль в Украине на новом оборудовании делают, ругаются только на "Экопласт". Так ли это, не хотелось бы переплачивать за бренд, мне главное чтобы было тепло и на лет 10 хватило хотя бы, что можно сказать по LG?.

3) Рехау60 они говорят что поставляет завод  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
KRUG
из Черкасс, есть ли какие-то замечания по этому поводу? Не окажется ли это каким-то фальсификатом?

4) Ну и вопрос, который я сейчас пойду искать на форуме (так что сильно не пинайте). Один мастер сказал что однокамерные с напылением теплее чем двухкамерные, другой мастер сказал что однокамерные запотевают при морозе -10. Окна нужны в тихий двор для киевского климата.

Заранее спасибо, и прошу прощение за Ваше потраченное время  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 07:14:07 от DarkZombie »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #1 : 31 Июль 2014, 10:38:30 » Re: Несколько вопросов от нуба.


DarkZombie, Ви ,як мені видається , путаєте виробника профілю і виробника віконної конструкції.
Загальну максимальну площу  конструкції виробник  може змінювати від використовуваного армування. Для  конструкції в білому кольорі одна із сторін не може бути довша аніж 4м. а щоб говорити предметніше  -  ЗАМАЛЮЙТЕ ВАШ ЕРКЕР  і покажіть нам.
Рехау 60 постачає Рехау Україна , а Круг є виробником ВІКОН.
однокамерний енерго дійсно має вищий показник Rо аніж 32(три сирих флоат скла).
я звернув би Вашу увагу ,DarkZombie , на те , що запітніння склопакету відбувається при певних умовах, коректніше говорити про точку роси.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 10:43:13 » Re: Несколько вопросов от нуба.


для київського клімату  рехау 60 + 24Е не підходить ( згідно змін у норм. документах).
DarkZombie
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #3 : 31 Июль 2014, 11:30:09 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Да, наверное путаю, я далекий от этого человек, сразу признался Веселый

scvap, спасибо за развернутый ответ!

Вот чертежи  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


А вот про нормативы можно подробнее?  действительно народ в наших широтах жалуется на продуваемость 60-й серии? Только что посоветовали еще одного укр.производителя "classicline 400", кто-то что-то может сказать об этой модели?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 11:36:35 от DarkZombie »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 31 Июль 2014, 11:39:48 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Цитата: DarkZombie от 31 Июль 2014, 11:30:09
 действительно народ в наших широтах жалуется на продуваемость 60-й серии?

Профиль не может продуваться априори. Дует из створок в следствии провисания, причем зачастую из-за "не правильной" эксплуатации - вот при такой жаре как сейчас открывает народ окна на распашку (а не ставят на режим проветривания) и возникает проблема..Хотя, конечно бывает провисание и как следствие не совсем правильной установки и (или) установки "не того" армира.

По чертежу..
в дверях достаточно однокаменого с и-теклом ( 4-16-4И) . В окне - однозначно 2 камерный энерго (4-10-4-10-4и как минимум)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #5 : 31 Июль 2014, 13:20:25 » Re: Несколько вопросов от нуба.


В балконной двери стоит пакет 4-16-4?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 13:23:48 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Цитата: past master от 31 Июль 2014, 13:20:25
В балконной двери стоит пакет 4-16-4?

на чертеже так и указано
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #7 : 31 Июль 2014, 15:05:55 » Re: Несколько вопросов от нуба.


DarkZombie, не пропустіть такий момент , як монтаж  еркера.(питайте як монтують , як фіксують , чи  ущільнюють-утеплюють еркерні з`єднання ..і т.п.Непонимающий)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #8 : 31 Июль 2014, 15:25:40 » Re: Несколько вопросов от нуба.


А не круто ли для ПВХ балконная дверь 800х2500мм?  Шокирован
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 31 Июль 2014, 16:20:09 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Цитата: Ruslan_R от 31 Июль 2014, 15:25:40
А не круто ли для ПВХ балконная дверь 800х2500мм?  Шокирован

Рус...заказчику уже говорили..и я в том числе
1882
Гость
« Ответ #10 : 31 Июль 2014, 16:22:53 » Re: Несколько вопросов от нуба.


после недели эксплуатации клиент сам поймет, что надо бы дверь уменьшать по высоте.....
DarkZombie
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #11 : 31 Июль 2014, 17:09:42 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Дверь по высоте 210 сантиметров+40 пластиковая заглушка вверху, просто на рисунке почему-то не прорисовали. Но считали именно с ней. Про эркерные соединения спрошу, спасибо, не знал. Только не совсем понял какой будет правильный ответ, как его монтировать/фиксировать по хорошему нужно?

Но вот scvap говорит, что Рехау-60 не подходит по нормам в жилое помещение для Киева, я правильно понимаю? То-есть будет холодно, или в чем будет выражаться? Двухкамерный пакет вместо однокамерного-энерго советуете по тойже причине?

Еще раз прошу прощения за дилетантские вопросы Снимаю шляпу У Вас очень полезный форум!
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #12 : 31 Июль 2014, 17:17:57 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Разница а профилях незначительна (если LG тоже 60 мм ) .однокамерный пакет с напылением и аргоном лудще  чем двухкамерный без напыления и без аргона .Но предел однокамерного с напылением (да и двух камерного простого )разумный -10 С .
что то дополнительных профилей  многовато !(либо четверть оконного проема у вас такая ).посоветовал бы поставить сверху 100/60
(10 см)дополнительный профиль. я так понял дверь балконная сделана из простой оконной рамы  рамы 60 мм - её максимум при этой ширине и с армировкой  1.5 мм  - 2100 см с  2.0 мм - 2300 (да и то не всегда и не везде ) и ручки с двух сторон не будет(работающей с двух сторон) то есть если вы часто пользуетесь балконом вам будет неудобно. закажите из дверного профиля балконную  дверь с армиром 2 мм и высоту можно будет сделать 2400 см  и ручки установить .(и конечно дверные петли и "копыта" )будет дороже но так правильней . Удачи!
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #13 : 31 Июль 2014, 17:28:32 » Re: Несколько вопросов от нуба.


  
Цитата: DarkZombie от 31 Июль 2014, 11:30:09
Только что посоветовали еще одного укр.производителя "classicline 400", кто-то что-то может сказать об этой модели?
 

перегляньте тему. не реклама , а ні антиреклама .... [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=24869.0
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #14 : 31 Июль 2014, 17:47:21 » Re: Несколько вопросов от нуба.


Цитата: DarkZombie от 31 Июль 2014, 17:09:42
Но вот scvap говорит, что Рехау-60 не подходит по нормам в жилое помещение для Киева, я правильно понимаю? То-есть будет холодно, или в чем будет выражаться? Двухкамерный пакет вместо однокамерного-энерго советуете по тойже причине?

scvap хотів звернути увагу на те ,що опір теплопередачі комбінації = 3-ий профіль+1-но камерний енерго пакет=   " малость"  недотягує до нормативного показника 0,75.(в той же час ,DarkZombie, Ви повинні визачитися , що є вашим визначальним критерієм).
Чим нижчий показник опору теплопередачі,- тим "холодніша " конструкція.Холодніша - значить , що через дану конструкцію буде втрачатися більша кількість тепла, можуть відчуватися конвективні токи...
А при умові ,що задум уряду стане реальністю-цікавіше мати теплі стіни, теплі вікна
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://eircenter.com/news/kabmin-zaproponuvav-zniziti-normativnu-temperaturu-u-kvartirax-na-dva-gradusi/
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 17:52:15 от scvap »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC