Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужно окно в квартиру Киев

 (Прочитано 5178 раз)
Vvadim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 09 Июль 2014, 11:28:31 » Нужно окно в квартиру Киев


Добрый день!
Нужно поставить окно в квартире, приблизительные размеры 1350*1350. Киев, р-н м.Левобережная 5 этаж, западная сторона. 2-х камерный стеклопакет с правильным армированием, теплый профиль, делится на две равных створки. Нужно просчитать 2 варианта: 1. одна створка глухая, вторая поворотно-откидная. 2. одна створка поворотная, вторая поворотно-откидная. Приветствуются как непосредственно просчеты (можете отправлять на мыло), так и просто советы.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 09 Июль 2014, 11:54:35 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Просто совет -во втором варианте  делайте обе створки поворотно-откидными, такое исполнение обеспечит полноценный прижим створки
Vvadim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 09 Июль 2014, 12:00:30 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Совет принят, спасибо
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #3 : 09 Июль 2014, 16:27:38 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Цитата: Alejandro от 09 Июль 2014, 11:54:35
Просто совет -во втором варианте  делайте обе створки поворотно-откидными, такое исполнение обеспечит полноценный прижим створки

Правильно вам говорят ,и  про 1 вариант забудьте (глухое остекление  очень неудобно и не эстетично ).да и по правилам ГОСТа не положено.
70 мм профиль 5 камер .отлив и подоконник и (специальный профиль под окном для для монтажа подоконника и отлива).установка  окна по ГОСТу
  30971-2012. Стеклопакет с low  i стеклом.( желательно 2 стекла с low покрытием заполнение стеклопакета аргоном). как опция теплая дистанционная рамка.Не выбирайте самый дешевый, а выбирайте  качество материалов и услуг. И тогда окна прослужат вам лет так  20 . Удачи!
Vvadim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 09 Июль 2014, 16:53:45 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Цитировать
Правильно вам говорят ,и  про 1 вариант забудьте (глухое остекление  очень неудобно и не эстетично ).да и по правилам ГОСТа не положено.
70 мм профиль 5 камер .отлив и подоконник и (специальный профиль под окном для для монтажа подоконника и отлива).установка  окна по ГОСТу
  30971-2012. Стеклопакет с low  i стеклом.( желательно 2 стекла с low покрытием заполнение стеклопакета аргоном). как опция теплая дистанционная рамка.Не выбирайте самый дешевый, а выбирайте  качество материалов и услуг. И тогда окна прослужат вам лет так  20 . Удачи!

Действительно по стандарту нельзя делать глухие створки в окнах??? Шокирован
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 17:09:16 от HavingWorld »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #5 : 09 Июль 2014, 17:43:32 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Цитата: Vvadim от 09 Июль 2014, 16:53:45
Цитировать
Правильно вам говорят ,и  про 1 вариант забудьте (глухое остекление  очень неудобно и не эстетично ).да и по правилам ГОСТа не положено.
70 мм профиль 5 камер .отлив и подоконник и (специальный профиль под окном для для монтажа подоконника и отлива).установка  окна по ГОСТу
  30971-2012. Стеклопакет с low  i стеклом.( желательно 2 стекла с low покрытием заполнение стеклопакета аргоном). как опция теплая дистанционная рамка.Не выбирайте самый дешевый, а выбирайте  качество материалов и услуг. И тогда окна прослужат вам лет так  20 . Удачи!

Действительно по стандарту нельзя делать глухие створки в окнах??? Шокирован
 
ГОСТ 23166- 99   БЛОКИ ОКОННЫЕ
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
5.1.6. Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого
этажа не допускается, кроме створок с размерами не превышающими 400 х 800 мм, а также в изделиях,
выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.
Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах
помещений устанавливают в проектной документации на строительство.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 17:45:26 от AkFaPen »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #6 : 09 Июль 2014, 19:01:09 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Цитата: AkFaPen от 09 Июль 2014, 17:43:32
ГОСТ 23166- 99   БЛОКИ ОКОННЫЕ
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
5.1.6.


Это все для слабаков! В Украине действует новый ДСТУ по которому можно все, а глухари так и предпочтительнее. Когда я одному великому деятелю от окон в Украине задал вопрос: - шо за фигня, может опечатка? Исчерпывающий ответ я получил.
От его ответа я до сих пор прийти в себя не могу. А звучало это где-то так:
- Ты же понимаешь, что у профиля какое есть сопротивление теплопередачи такое себе и есть. А стеклопакет можно изготовить значительно теплее профиля и вот, так как у Украины нет своих энергоносителей то в государственных интересах производить окна в которых поменьше профиля, т.е. глухари с перспективой, что в них когда-то начнут пихать более теплые стеклопакеты.
Кстати так честно достигается 0,75 в трехкамерном профиле шириной 58мм...
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #7 : 09 Июль 2014, 21:40:00 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Цитата: past master от 09 Июль 2014, 19:01:09
Цитата: AkFaPen от 09 Июль 2014, 17:43:32
ГОСТ 23166- 99   БЛОКИ ОКОННЫЕ
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
5.1.6.


Это все для слабаков! В Украине действует новый ДСТУ по которому можно все, а глухари так и предпочтительнее. Когда я одному великому деятелю от окон в Украине задал вопрос: - шо за фигня, может опечатка? Исчерпывающий ответ я получил.
От его ответа я до сих пор прийти в себя не могу. А звучало это где-то так:
- Ты же понимаешь, что у профиля какое есть сопротивление теплопередачи такое себе и есть. А стеклопакет можно изготовить значительно теплее профиля и вот, так как у Украины нет своих энергоносителей то в государственных интересах производить окна в которых поменьше профиля, т.е. глухари с перспективой, что в них когда-то начнут пихать более теплые стеклопакеты.
Кстати так честно достигается 0,75 в трехкамерном профиле шириной 58мм...

ну раз можно .(но удобства и эстетики в этом решении мало )насчет сопротивлению профиля так эта цифра дается для рамы и створки .а не для рамы просто.как вариан использовать низкие профиля.
Vvadim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 10 Июль 2014, 12:29:16 » Re: Нужно окно в квартиру Киев


Спасибо всем за советы, только реальных предложений никто не дает Грустный Может я где-то не там написал?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC