Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Помогите советом

 (Прочитано 6692 раз)
stasbetman
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): макеевка


« Добавлено: 21 Апрель 2014, 12:04:00 » Помогите советом


Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, советом. Обратился постоянный клиент с просьбой помочь, а я в фасадных системах абсолютно не разбираюсь. Имеется торговый центр, очень душно, глухое фасадное остекление. И собственно вопрос, возможно ли в уже установленный фасад установить створку? (для проветривания) Или есть какое-либо другое решение проблемы

Вопрос возник потому, что вертикальные стойки и горизонтальные ригели находятся в разных уровнях, а принципов фасадов, как уже писал, я не знаю. Листал каталог фасадной системы, но толком так и не понял, каким образом устанавливается в данном случае створка.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 12:12:17 » Re: Помогите советом


Можно установить створку элементарно. Решение системное, но браться за такую работу нужно имея опыт.
stasbetman
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): макеевка


« Ответ #2 : 21 Апрель 2014, 12:18:17 » Re: Помогите советом


Да я сам ставить и не буду, скорее всего. Опыт есть только в ПВХ. Там еще нюанс в том, что остекление состоит из 6 стеклопакетов (по 3 в 2 ряда). И верхний ригель закрыт армстронгом, а нижний подоконником.

И раз уж это технически возможно, не сориентируете цену вопроса (хотя бы порядок). Размер створки на вскидку 2000х1500мм? Помещение у них арендуемое, может и не стоит овчинка выделки
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #3 : 21 Апрель 2014, 12:43:21 » Re: Помогите советом


Цитата: stasbetman от 21 Апрель 2014, 12:18:17
Да я сам ставить и не буду, скорее всего. Опыт есть только в ПВХ. Там еще нюанс в том, что остекление состоит из 6 стеклопакетов (по 3 в 2 ряда). И верхний ригель закрыт армстронгом, а нижний подоконником.

И раз уж это технически возможно, не сориентируете цену вопроса (хотя бы порядок). Размер створки на вскидку 2000х1500мм? Помещение у них арендуемое, может и не стоит овчинка выделки

Не буду называть цифр. Но знаю точно, что подобная работа- это не дешевое удовольствие а для арендованного помещения так подавно.
stasbetman
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): макеевка


« Ответ #4 : 21 Апрель 2014, 12:48:29 » Re: Помогите советом


Не мне чужие деньги считать, я так понимаю недешево - это 4-5 тыс? или больше? В месяц аренда у них, по-моему, 12 тыс, но 5 тыс, и правда, как по мне, было бы дороговато. Может есть еще какие-то способы обеспечить доступ воздуха в фасадных системах?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #5 : 21 Апрель 2014, 13:08:06 » Re: Помогите советом



Ответил в личку по стоимости. По притоку воздуха в фасадных системах, подтянется человек в алюминиевом скафандре и расскажет.  Пиво
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #6 : 21 Апрель 2014, 17:31:06 » Re: Помогите советом


Цитата: stasbetman от 21 Апрель 2014, 12:04:00
Имеется торговый центр, очень душно, глухое фасадное остекление. И собственно вопрос, возможно ли в уже установленный фасад установить створку? (для проветривания) Или есть какое-либо другое решение проблемы


Тут только стоимость монтажа будет около 1000грн. (это с услугами альпиниста).

Если хотите установить обычную створку, то сначала нужно заглянуть к архитекторам и согласовать изменение фасада, на что они дадут отказ - процентов так на 90%, что откажут (у нас бы в Киеве отказали). Стоимость обычной створки, я так понял, Вам в личку уже озвучили.

Но есть другой путь - установить скрытую створку, сразу говорю что будет раза в три дороже, чем обычная створка. Тогда внешний вид фасада не изменится.

P.S. Строительные фирмы, которые строят здания для сдачи их потом в аренду (под офисы), обычно так и делают - все глухое, а потом на арендаторах бабки рубят, устанавливая эти не дешевые скрытые створки. Тут архитекторам по рукам нужно надавать, что пропускают такие (глухие) фасады.
алекс монт
Гость
« Ответ #7 : 21 Апрель 2014, 19:17:02 » Re: Помогите советом


Мы обходились вышкой, по Донецку были такие монтажи, в принципе ни чего сложного.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #8 : 21 Апрель 2014, 19:45:08 » Re: Помогите советом


Цитата: алекс монт от 21 Апрель 2014, 19:17:02
Мы обходились вышкой...


Почасовую вышку не так просто найти, возможно за пол смены придется платить (около 600-1200 грн., в зависимости от длины стрелы автовышки).

Цитата: алекс монт от 21 Апрель 2014, 19:17:02
... в принципе ни чего сложного.


Если знать что куда и как. то действительно ничего сложного, но дорого.
алекс монт
Гость
« Ответ #9 : 21 Апрель 2014, 19:49:06 » Re: Помогите советом


У нас это немного дешевле и вышка и монтаж.
san
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2016, 14:14:42 » Re: Помогите советом


Всем привет! Вот нужен совет спецов по алюминию. Имеем алюм фасад "алюмил" и жалобы на продувание через упл. резину. Пробовал давить на некоторые пакеты в системе и действительно имеется люфт- зазор при нажатии на пакет. Устранит ли проблемы замена резины? Или посоветуйте на какие нюансы обратить внимание. Так-же если кто занимается диагностикой и ремонтом фасадов в Киеве, - маякните скину тел в личку.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2016, 22:16:05 » Re: Помогите советом


Цитата: san от 08 Сентябрь 2016, 14:14:42
Пробовал давить на некоторые пакеты в системе и действительно имеется люфт- зазор при нажатии на пакет.


Прижимная планка дожата? Саморез нужной длины применен или большей длины чем нужно?
san
Гость
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2016, 23:11:14 » Re: Помогите советом


Цитата: Ruslan_R от 08 Сентябрь 2016, 22:16:05
Цитата: san от 08 Сентябрь 2016, 14:14:42
Пробовал давить на некоторые пакеты в системе и действительно имеется люфт- зазор при нажатии на пакет.


Прижимная планка дожата? Саморез нужной длины применен или большей длины чем нужно?


Буду еще смотреть. Скиньте пож. Ваш тел., если не против канечно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2016, 23:57:02 » Re: Помогите советом


Цитата: san от 08 Сентябрь 2016, 23:11:14
Буду еще смотреть. Скиньте пож. Ваш тел., если не против канечно.


Вы пишите здесь, показывайте сечения/узлы, выкладывайте фото и т.д.

P.S. Можно и позвонить (мои контакты в профиле), но это только в крайнем случае.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC