Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ

 (Прочитано 7250 раз)
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Добавлено: 19 Март 2014, 21:49:31 » Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Есть необходимость поставить вторую бронедверь в квартиру. Одна уже есть, в свое время, чуть более 10 лет она была неплохим вариантом: два листа по 2 мм, отделка антивандальной пленкой, замок Кале с броненакладкой (выступающий), замок Эльбор, замок английский с броненакладкой (выступающий).

В принципе, можно было поменять старую дверь на новую, но так как будет ставиться сигнализация, то в данном случае, по моему мнению, лучше будет вариант, когда на первой внешней (старой) двери буде стоять датчик на размыкание, а новая вторая дверь будет за ней.

Уже есть следующие замки и фурнитура:

Замок двух системный основной 57.785.HR.А CISA
Замок цилиндрический Protec ABLOY CY 323 72 T (36TX36)
Защитная пластина для цилиндрового замка 06429.51.0 CISA
Монтажная пластина 06429.21.0 Cisa
Защитная броненакладка врезная 06.480.00.00 (ЛАТУНЬ) CISA
Ручки

Составил следующий список требований к двери для изготовителя в своем городе:

1. Сталь 3 мм - 2-ва листа.
2. Антивзломы 4 шт и от 5 мм.
3. Защитный карман замка наподобии
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.dveri.com.ua/graphic/Sravnenie_karmanov.jpg

с учетом того, что есть монтажная и защитная пластина достаточно сзади дополнительный лист стали и по трем бокам замка дополнительные ребра жесткости.
4. Ребра жесткости из стали не тоньше 3-х мм, комбинированные (сочетание вертикальных и горизонтальных).
5. Петли на подшипниках 3-4 шт.
6. Наполнитель минеральная вата типа ROCKWOOL.
7. Рама от 5 мм толщиной.
8. Отверстия под ригеля сверленные под каждый ригель - в комплекте с замком 57.785.HR.А CISA идет планка.
9. Двойной уплотнитель.
10. От десяти точек крепления
11. Заливка рамы герметиками после монтажа
12. Покрытие МДФ патина. Толщина 16 и 10мм.
13. Так как эти двери вторые, а первые открываются наружу, они должны открываться внутрь, при этом петли слева, замки справа.
Для этого надо замок установить так чтобы ручки дверей не совпадали по высоте.
14. Глазок не нужен.

Прошу подсказать, посоветовать, все ли правильно, может что-то упустил? Или может наоборот, слишком завышенные требования?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 19 Март 2014, 23:28:15 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Сигнализация. Если вопрос защиты от случайного воришки - то вашей комплектации хватит с головой. Если защита от профи - так это все, что вы написали - пыль для геолога. Минут на 5 работы от силы ( на обе двери) без шума и пыли. Да и еще по ходу примитивную сигналку отключат.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #2 : 19 Март 2014, 23:54:15 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Цитата: kessler от 19 Март 2014, 23:28:15
Сигнализация. Если вопрос защиты от случайного воришки - то вашей комплектации хватит с головой. Если защита от профи - так это все, что вы написали - пыль для геолога. Минут на 5 работы от силы ( на обе двери) без шума и пыли. Да и еще по ходу примитивную сигналку отключат.


Как бы от случайных воришек более 10 лет помогала и старая дверь, а вот не против случаных она одна не потянет. А что не так со второй дверью, что ее без шума и пыли вскроют?

А как сигналку отключат, вскрывается первая дверь, срабатывает датчик, выезжает группа, на вторую дверь остается 5 минут?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 20 Март 2014, 10:03:05 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Описывать, как вскрывают двери и отключают сигналку - запрещено.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #4 : 20 Март 2014, 10:45:28 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


в Вас что, стрелять будут?  Шокирован
комплектация хорошая, но ИМХО - занапто.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #5 : 20 Март 2014, 19:14:46 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Цитата: kessler от 20 Март 2014, 10:03:05
Описывать, как вскрывают двери и отключают сигналку - запрещено.


Просто, то что Вы утверждаете безосновательно. Первую дверь открыть тихо можно, вторую только силовым воздействием, а это исключает "без шума и пыли". Сигнализация нормальная, ее не отключите без проникновения в помещение, а там датчики движения.
***


п.7.4 Правил

« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 08:13:05 от P4el »
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #6 : 20 Март 2014, 19:20:18 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Цитата: ivan ivanovich от 20 Март 2014, 10:45:28
в Вас что, стрелять будут?  Шокирован
комплектация хорошая, но ИМХО - занапто.

Уже пытались вскрыть, зная, что в квартире женщины, не знаю, что они там надеялись найти, все более-менее ценное довольно габаритное. Тут вопрос безопасности жизни близких.
По комплектации, мне посоветовали добавить еще один замок, причем не его продавец или изготовитель двери.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 21 Март 2014, 11:35:05 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


вместо замка добавьте лучше пару засовов или защёлок закрывающихся изнутри - их вскрыть с наружи сложнее. а хороший крабовый замок стоит дорого
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 21 Март 2014, 23:46:24 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Дмитрик, ваше "безосновательно" имхо звучит безосновательно. Я оперирую фактами, с которыми мне приходилось сталкиваться по роду службы. Делайте, что хотите. Если будет очень большая необходимость попасть к вам в жилье - сами откроете или проведете...
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 08:31:36 от P4el »
dmitrk Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #10 : 22 Март 2014, 00:26:39 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


У меня нет ничего такого, чтобы заходить ко мне на плечах. Да и я не так прост, на средний уровень меня хватит, а спецам у меня делать нечего.
***
Насчет фактов, так я таких фактов знаю больше *** в разы, если захотят зайти зайдут, хоть проломив пол квартиры выше, окна и т.д.


п.7.4 Правил
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 08:29:42 от P4el »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #11 : 22 Март 2014, 19:52:03 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


по мне это  чересчур .вы бы обратили внимание на окна а то многие упускают это .вклейка стеклопакета, с противо вандальными стеклами ,противо взломная фурнирура полной обвязки ,ручку противовзломную с ключом 100Nm.+ роль ставни                                                                                             .насчет двери я бы демонтировал старую .  ваш комплек  и ваши требования тоже ниче .  я бы все замки выбрал бы  одной фирмы  к примеру Матура 54Y.937 взаимозависимые замки с незав. ночным блокированием (это сувальдный (Нуклео реплей  перекодируемый+ Май кей)+ цилиндровый ).         3 -4 шт. усилительной пластины  94.361 (140 * 299 * 2 мм. совместимый с броне накладкой Дефендер).  Дефендер Топ Систем 94.7ХХ   (12 мм шайба до цилиндра из маргацевистой стали ) (либо  Броненакладка с  магнитным ключом DiSec MR для цилиндра ).  Цилиндр С 48 (с двойным магнитным покрытием и спец движ .элементом ). сверху  сувалды    Броненакладка с  магнитным ключом DiSec MR.(а также взгляните на  броне накладки с встроенной сигнализацией EL200BA100  если будут вскрывать  заработает сигнализация  ).                                Побольше ребер жесткости внутри двери . лист 2 - 3 мм из легированной стали .и установить  не  на анкера а  на вбитые в стену стержни длиной 400 мм .скрытые петли для железной двери . полотно двери из уголка 50-70 мм с       толщиной 5 мм . а раму двери из квадратного профиля 80 * 50  толщиной 5 мм. наличники из листа 5 мм .   и зачем вам цилиндр Аблой могли бы выбрать Cisa AP3 S   .как говорят - захотят зайти зайдут (зайдут с вами, в сознании вы  или нет) .Вы только предотвращаете потенциальную угрозу, сведя к минимуму .                       удачи вам !
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 20:05:45 от AkFaPen »
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #12 : 22 Март 2014, 21:08:44 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Цитата: AkFaPen от 22 Март 2014, 19:52:03
по мне это  чересчур .вы бы обратили внимание на окна а то многие упускают это .вклейка стеклопакета, с противо вандальными стеклами ,противо взломная фурнирура полной обвязки ,ручку противовзломную с ключом 100Nm.+ роль ставни. 


Окна триплекс 8 мм, фурнитура антивзломная. С учетом того, что третий этаж, роль ставни, как я думаю, смысла ставить нет.

Цитата: AkFaPen от 22 Март 2014, 19:52:03
насчет двери я бы демонтировал старую .  ваш комплек  и ваши требования тоже ниче .  я бы все замки выбрал бы  одной фирмы  к примеру Матура 54Y.937 взаимозависимые замки с незав. ночным блокированием (это сувальдный (Нуклео реплей  перекодируемый+ Май кей)+ цилиндровый ).         3 -4 шт. усилительной пластины  94.361 (140 * 299 * 2 мм. совместимый с броне накладкой Дефендер).  Дефендер Топ Систем 94.7ХХ   (12 мм шайба до цилиндра из маргацевистой стали ) (либо  Броненакладка с  магнитным ключом DiSec MR для цилиндра ).  Цилиндр С 48 (с двойным магнитным покрытием и спец движ .элементом ). сверху  сувалды    Броненакладка с  магнитным ключом DiSec MR.(а также взгляните на  броне накладки с встроенной сигнализацией EL200BA100  если будут вскрывать  заработает сигнализация  ).


Убирать имеющуюся дверь нет смысла по нескольким факторам: дополнительное внимание, именно на нее ставится сигнализация, а как показывает практика, большинство взломщиков вскрыв первую дверь и увидев сигнализацию, решают не ждать приезда ДСО. Да и ее взлом для меня обойдется значительно дешевле чем второй двери. И не такая она плохая, замки хоть и начального и среднего класа, но разных систем и с броненакладками.

Подбор комплектации, которую Вы советуее, интересный, но у меня уже есть в наличии описанная выше. Не выкидывать же. ) Так как длина замка Abloy Protec 72 мм много защитных пластин не поставишь, так как его размер ограничивает ширину дверного полотна, с учетом того, что у данного замка с одной стороны вертушок.

 Посоветовали поставить кроме взаимозависимой Cisa c Abloy Protec, еще один дополнительный замок попроще выбор остановил на 52.783 Mottura с защитной пластиной для сувальдного замка 94.030 Mottura и пара декоративный щитков на сувальдный замок 95.323 OT Mottura.
Что скажите насчет него?

Цитата: AkFaPen от 22 Март 2014, 19:52:03
                      Побольше ребер жесткости внутри двери . лист 2 - 3 мм из легированной стали .и установить  не  на анкера а  на вбитые в стену стержни длиной 400 мм .скрытые петли для железной двери . полотно двери из уголка 50-70 мм с       толщиной 5 мм . а раму двери из квадратного профиля 80 * 50  толщиной 5 мм. наличники из листа 5 мм .   и зачем вам цилиндр Аблой могли бы выбрать Cisa AP3 S.


С легируемой сталью у нас никто не работает, да и если бы работали, цена двери была бы в разы выше.

Побольше ребер жесткости, это сколько именно?

Насчет рамы.
Интересовался возможностью изготовления у местных производителей. Ответили так: “У нас нет рамы от 5 мм толщиной, только швеллер такой толщины, то есть четверть будет приварена из трубы 2 мм к швеллеру 5 мм (если Вас устроит).”

Что скажете по данному пункту?

Кстати, у меня старая дверь стоит на вбитых в бетон стержнях. Тут все же будут ставить на монтажные уши с анкерами, но количество будет большое 12-16 шт.  Насчет вбитых стержней, есть ли возможность поставить на них, я поинтересуюсь.

Цитата: AkFaPen от 22 Март 2014, 19:52:03
как говорят - захотят зайти зайдут (зайдут с вами, в сознании вы  или нет) .Вы только предотвращаете потенциальную угрозу, сведя к минимуму .                       удачи вам !


Спасибо. Насчет того, что если захотят зайти, то зайдут, я в курсе. Тут стоит даже вопрос не минимизации, а чтобы игра не стоила свеч. Все что либо более-менее ценное в квартире довольно габаритное.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #13 : 29 Март 2014, 22:41:46 » Re: Вопрос по конфигурации двери для изготовления под заказ


Дмитрик рад что вы интересуетесь замками (не многие как вы , так внимательны к  тому что хотят ).я тоже не профи и замками не занимаюсь но начал интересовался когда делал себе как и вы. Насчет  моего комплекта я просто сказал что бы я выбрал бы если бы делал . Я тоже не нашел  квадрат трубу  толщиной 5 мм  я просто предположил может у вас там найдется .швеллер + квадрат профиль - вариант.(или приварить полосу из метала толшиной 5 мм и шириной со швеллер).насчет еще одного замка не вижу смысла .будет мешать  тягам основного замка .установите девиаторы Сisa с осью 87.5 мм как у вашего замка.как здесь .хотя толку от них мало .и тяги в трубу засунуть .удачи !


* 20.png (21.24 Кб, 180x239 - просмотрено 542 раз.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC