Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Помогите найти истинную причину случившегося

 (Прочитано 4158 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 18 Февраль 2014, 10:57:11 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


По поводу треска.

Цитата: franchazi от 14 Февраль 2014, 11:00:32
Монтаж выполнялся следующим образом: происходила расклинка подоконников, посередине, слева и справа возле подоконного профиля, и еще 2 точки ближе к наружному краю подоконника, клины подпенивались, стык между подоконником и окном силиконился, зазор по боковым торцам подпенивался. Прихватить снаружи через подоконный профиль насквозь не получилось, т.к. снаружи подоконный профиль заложен кладкой, отливов нет.

Не кажется ли Вам, что указанное Вами расстояние для расклинки мало? Если мне не изменяет память, то нужно максимум 300мм между точками. И еще вопрос, неужели для таких целей Вы не смогли преобрести Z-ки для подоконника?
На фото N-4 при увеличении мне показался виден зазор между подоконником и рамой. Это только я вижу или...?
Так вот, треск может быть вызван не плотным прилеганием подоконника к раме. Возможно низ окна плохо закреплен, а если закреплен, то как? То что на других окнах такого нет, еще не о чем не говорит. Как уже сказано выше, всегда что-то происходит в первый раз.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #16 : 18 Февраль 2014, 12:20:43 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Представитель Данке дал свой ответ: мы не виноваты, виноваты либо монтажники либо отделочники. Причем, человек от Данке даже не спрашивал, каким образом я делал монтаж, а это должен был быть самый первый вопрос. Ситуация в следующем: по совету очень уважаемого в нашем городе и в наших кругах человека причины две - либо нет зазоров между подоконниками и откосами, либо при отделке откосов подоконник расклинили гипсокартоновыми профилями, не дав ему при этом расширяться. Выход по его словам один - ехать и вскрывать, если проблема монтажа, то все понятно, если проблема в отделке, тоже понятно, а если и то и другое в норме, то тогда спрашивать с Данке. В субботу этот человек согласился поехать на объект, также там буду я, представитель Данке и представитель прорабов. И тогда все выяснится.  Но он склоняется  к одному: проблема в том, что нет температурного расширения подоконника, из-за чего его нет - вскрытие покажет, в остальном это остаются только догадки. Но и он также сказал, что случай с треском и деформацией Данке на его практике также первый. Спасибо всем за помощь.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 18 Февраль 2014, 12:26:49 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


ответ ДанЧан не удивил... типа - сам дурак... ну механических дефектов то нет... а треск дело такое...монтажное. ладно... подождемс
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 18 Февраль 2014, 13:50:04 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Для подоконников


* 21.png (38 Кб, 2300x1442 - просмотрено 322 раз.)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +4.5
Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #19 : 22 Февраль 2014, 20:53:04 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня закончилась моя эпопея с подоконниками. Итак, по порядку. Сегодня на объект приехали: я, эксперт -ОЧЕНЬ известный и  уважаемый человек в нашем городе из конкурирующей фирмы (не знаю правил форума, если можно, то могу написать его имя, он не против), монтажник квалифицированный из его отдела, представитель Данке, представитель отделочников, два куратора от Заказчика и сам Заказчик. Ехал я туда с железным намерением, если вина моя, то меняю за свой счет, мне нужна была истина, так как подобного у меня никогда не было. Монтажник был с инструментом готовый разобрать откосы по первому требованию. Но, к моему удивлению, этого не понадобилось. Войдя сразу же на первый этаж (это единственный этаж, где еще нет подоконников), эксперт моментально сказал, что уже видит грубейшие нарушения по монтажу окон и сразу же сказал своему монтажнику кинуть уровень вниз окна. Я в техническом плане слабоват, но они мне показали: на первом этаже кроме окон больших размеров стоят и небольшие, где-то 700*1500. Так вот положив уровень на низ этого окна мы на такой небольшой ширине увидели, что окно выгнуто дугой, низ окна, грубо говоря, стоит аркой. Также на всей высоте окна всего 2!!! анкерных пластины, вверху и внизу. Скажу, что окна там стоят толщиной 70мм (марку могу назвать, если это в будущем позволят модераторы) с наружным ламинатом. Позже, когда мы подошли к окнам, на которых деформировались подоконники (это солнечная сторона), эксперт сразу же попросил бросить уровень на эти окна и у всех на глазах уровень показал одно окно дуга снаружу, второе окно дуга вовнутрь. Дуги приличные, пузырек выходит за грани уровня, на такой небольшой ширине окна. Кроме того, эксперт заметил, что по наружи именно на этих окнах лента ПСУЛ не по всему периметру, и в местах где ее нет образована щель. Кроме того, проделав определенные манипуляции с измерением, он показал, что окна, грубо говоря, повело, также откосы на тех окнах, где деформированы подоконники, дали ПРИЛИЧНЫЕ трещины в месте примыкания откоса к окну, хотя на остальных окнах этих трещин либо нет либо они небольшие и незначительные. Он меня расспросил, как я проводил монтаж подоконников, я рассказал, он сказал, что для Данке такой монтаж ВПОЛНЕ приемлем, это подтвердил и его монтажник (напомню, это не мои знакомые, меня с ними познакомили, я их упросил, чтобы знать истину). Кроме всего, эксперт обнаружил на окнах, где деформированы подоконники, ПРИЛИЧНЫЕ щели в месте примыкания вертикального импоста к горизонтальному импосту (окна т-образные). Вывод эксперта: скорее всего на ламинированных окнах толщиной 70мм внутренний армирующий профиль недостаточно толстый, также не очень корректный монтаж, все это привело к деформации окон, которые  в свою очередь привели к деформации подоконников (отмечу, что на подоконном профиле этих окон специальный разъем для подоконником, или не знаю, как это точно назвать, вообщем специальный паз, куда подоконник вставляется). Он при всех присутствующих сказал, что мы сейчас можем демонтировать окно, установить его правильно, снять подоконник, также переустановить его , предложил снять импост, чтобы посмотреть толщину армира, но сказал, что нет гарантий, что потом это окно не деформируется опять. И здесь началось самое интересное: один из кураторов проэкта сказал, что не надо, мы разберемся и скромно пригласил эксперта покурить на улицу. После того, как они покурили, нас отпустили, сказал, что нашей вины нет, что согласны с экспертом и что будут общаться с оконщиками (окна на гарантии, им около трех лет). По пути назад эксперт мне сказал, что сборка окон оставляет желать лучшего, монтаж также (причем он не чмырил конкурентов, а говорил факты, о которых мне просто лень писАть), но самое главное, он рассказал, о чем они беседовали с куратором. Оказывается, куратор с виноватым видом сказал, что здесь есть проблема: что между наружным и внутренним кирпичем существует зазор, в котором расположен мягкий утеплитель, вроде минваты малой плотности, и что окна были УСТАНОВЛЕНЫ НА ЭТОТ ЗАЗОР БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО СТЯЖКИ!. Вот вам и очередная причина деформации окон. В общем, таким образом закончились мои проблемы. Уточню, что когда мы устанавливали подоконники, мы не видели конкретных деформаций окон, а когда пришли на объект сегодня, то невооруженным глазом можно было видеть, как на одном окне была дуга вверх, а на втором вниз. Возможно, деформация произошла уже после окончания монтажа (прошло 10-11 месяцев), возможно при монтаже она была незначительной. На этом буду заканчивать, всем огромное спасибо за возможные советы и варианты неисправности, надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет. Всех с наступающим праздником. P.S. Эксперт также подтвердил, что за всю его работу, это первая проблема с Данке. Марка действительно хорошая и достойная.  


Сообщение оценили: Alejandro, Gray
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 21:03:25 от franchazi »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 23 Февраль 2014, 10:03:52 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Спасибо за очень развернутое описание проблемы и ее причин, весьма познавательно
Надеюсь, обязательно кому-то поможет или кого-то предостережет от халтурного отношения к своей работе
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 10:18:16 от Alejandro »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 23 Февраль 2014, 11:09:02 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


То, о чем говорилось выше и неоднократно многое раз. Монтаж окон-самое первое и главное. Это точка отсчета. Подоконник, я уже говорил, элемент декора и не более. Но не могу понять, как можно устанавливать подоконники не обратив внимание на основную конструкцию? Что это за монтажники такие, которые смотрят только односторонне? Заметив эти недостатки заранее, можно было бы приостановить установку подоконников и уйти от многого. И клиенту было бы.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #22 : 23 Февраль 2014, 11:22:30 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Цитата: mayer от 23 Февраль 2014, 11:09:02
То, о чем говорилось выше и неоднократно многое раз. Монтаж окон-самое первое и главное. Это точка отсчета. Подоконник, я уже говорил, элемент декора и не более. Но не могу понять, как можно устанавливать подоконники не обратив внимание на основную конструкцию? Что это за монтажники такие, которые смотрят только односторонне? Заметив эти недостатки заранее, можно было бы приостановить установку подоконников и уйти от многого. И клиенту было бы.
Повторюсь, что на момент монтажа подоконников сильной деформации замечено не было, также за нашей работой следили и принимали в два этапа. Вполне возможно, что значительная деформация произошла уже после монтажа подоконников, возможно, в эти сильные зимние перепады температур. Обычно, если есть какая-то проблема, монтажники мне об этом сообщают. Я не снимаю полной вины моих монтажников, но еще раз повторюсь, что далеко не все окна повело, возможно, поставив подоконники под нормальными окнами, на деформированные не обратили внимание, т.к. не могли такого предположить, но, согласитесь, вполне возможно, что деформация окон произошла во время сильных перепадов этой зимой, ведь обратились ко мне не сразу, не через один-два месяца, а по истечении 10 месяцев и сразу же после окончания морозов в нашем регионе. В любом случае, каждый волен думать как хочет, кто-то будет винить монтажников в том, что недосмотрели, кто-то не будет. В защиту ребят скажу, что работаю с двумя бригадами очень давно, я сам человек порядочный и  такой же круг людей формирую вокруг себя. Все ребята у меня проверенные временем и опытом, не скажу, что у них не бывает косяков, но даже если они есть, то ребята ставят меня в известность. Если вопрос спорный, для этого и нужны эксперты, чтобы определить проблему и не допустить ее в будущем. Проблем в монтаже не обнаружилось, единственное, что ВОЗМОЖНО, недосмотрели, ну так извините, кроме меня были кураторы и отделочники, которые тоже не заметили деформации окон, а вполне возможно, что деформация произошла после монтажа подоконников, это уже никто точно не скажет.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 11:33:02 от franchazi »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #23 : 23 Февраль 2014, 11:35:45 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Не обратили внимание- это так и есть. То, что к Вам обратились через 10 месяцев, не о чем нет говорит. Увидев ту картину, которую Вы изложили, не поверю, что остальные окна установленны правильно. Не исключено, что через время и там многое проявится, если не будет переустановки.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #24 : 23 Февраль 2014, 11:42:46 » Re: Помогите найти истинную причину случившегося


Цитата: mayer от 23 Февраль 2014, 11:35:45
Не обратили внимание- это так и есть. То, что к Вам обратились через 10 месяцев, не о чем нет говорит. Увидев ту картину, которую Вы изложили, не поверю, что остальные окна установленны правильно. Не исключено, что через время и там многое проявится, если не будет переустановки.
Ваше право думать, как вам угодно. В любом случае, спасибо. А я со своей стороны заканчиваю обсуждение, всех очередной раз благодарю за помощь и пойду нарежусь  в честь удачно сложившихся для меня обстоятельств и в честь праздника, чего и остальным желаю.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC