Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
 
Тема: 

Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???

 (Прочитано 18458 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #60 : 17 Январь 2014, 23:15:32 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: inzer от 17 Январь 2014, 22:43:13
Вот на днях, кстати получил просчет из профиля "Trocal 88+" с двойным стеклопакетом 44 мм. Честно говоря никогда в жизни не слышал об этом бренде. Узнал о нем совсем недавно на другом форуме. Как он вообще катируется? Можно ли его сопоставить с моей "троицей"?


Думаю, можно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #61 : 17 Январь 2014, 23:33:26 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: inzer от 17 Январь 2014, 22:43:13
Вот по этому дому строю свой. Стараюсь все повторить один в один, т.к. считаю этот вариант очень продуманным и правильным.
Из чего тут сделан витраж? По-моему из металлопласта. И уверен, что не из 6-ти камерного. Т.к. дом этот был построен лет 5 назад.


Витраж сделан из оконной системы ПВХ (почему ПВХ, двери 100% ПВХ - по петлям определил). Проем разбит на 5 независимых проемов, горизонтально установлены 4 балки (стальная труба, например 80х80х5мм) защемленные в боковые стены основного проема и уже в эти проемы установлены ПВХ конструкции. Снаружи горизонтальные балки скорее всего утеплены пенопластом и зашиты коробом из листового материала (оцинк. лист, ранила). Все.

P.S. Такие проемы являются стандартными и в них можно без проблем и 3-х камерный профиль поставить.
inzer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 78
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #62 : 18 Январь 2014, 08:21:54 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: Ruslan_R от 17 Январь 2014, 23:33:26
Цитата: inzer от 17 Январь 2014, 22:43:13
Вот по этому дому строю свой. Стараюсь все повторить один в один, т.к. считаю этот вариант очень продуманным и правильным.
Из чего тут сделан витраж? По-моему из металлопласта. И уверен, что не из 6-ти камерного. Т.к. дом этот был построен лет 5 назад.


Витраж сделан из оконной системы ПВХ (почему ПВХ, двери 100% ПВХ - по петлям определил). Проем разбит на 5 независимых проемов, горизонтально установлены 4 балки (стальная труба, например 80х80х5мм) защемленные в боковые стены основного проема и уже в эти проемы установлены ПВХ конструкции. Снаружи горизонтальные балки скорее всего утеплены пенопластом и зашиты коробом из листового материала (оцинк. лист, ранила). Все.

P.S. Такие проемы являются стандартными и в них можно без проблем и 3-х камерный профиль поставить.

И это нормально? Так можно сделать из 6-ти камерного профиля? А как эти стальные балки? Мосты холода наверное конкретные?
inzer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 78
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #63 : 18 Январь 2014, 08:38:22 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Мне кажется это слегка бредовый способ. Или уже все из мп делать или все из алюм-я.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #64 : 18 Январь 2014, 08:48:25 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


По вітражу я б взяв ескізи інженерних рішень від різних постачальників і обрав би накраший варіант з прийнятних по вартості.
Вам щось пропонують? Спробуйте зібрати цю інформацію та викладайте її сюди. Озвучте побажання.
Розберемо.
Потрібні артикули/розміри/товщини/моменти інерції складових конструкції. Алюміній, ПВХ - без різниці
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #65 : 18 Январь 2014, 09:07:20 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Если бы делал для себя то однозначно окна из пвх, а лестничный вираж из алюминия. И еще всегда в подобных витражах, вверху проситься фрамуга, но никто ее не планирует. А потом ищут чего воздуха не хватает на верхних этажах.
inzer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 78
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #66 : 18 Январь 2014, 09:11:16 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: P4el от 18 Январь 2014, 08:48:25
По вітражу я б взяв ескізи інженерних рішень від різних постачальників і обрав би накраший варіант з прийнятних по вартості.
Вам щось пропонують? Спробуйте зібрати цю інформацію та викладайте її сюди. Озвучте побажання.
Розберемо.
Потрібні артикули/розміри/товщини/моменти інерції складових конструкції. Алюміній, ПВХ - без різниці

Спасибо. Так и сделаю наверное. Больше всего опасаюсь, что дорогой материал поставят криворукие мастера.
inzer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 78
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #67 : 18 Январь 2014, 09:12:03 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: koko от 18 Январь 2014, 09:07:20
Если бы делал для себя то однозначно окна из пвх, а лестничный вираж из алюминия. И еще всегда в подобных витражах, вверху проситься фрамуга, но никто ее не планирует. А потом ищут чего воздуха не хватает на верхних этажах.

Это окно, в смысле? И кто ж его открывать будет на такой высоте?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #68 : 18 Январь 2014, 09:21:46 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


ИМХО можно и витраж из ПВХ, варианты  уже предлагались
В таких конструкциях применяем несистемное, но эффективное решение, о котором упоминал и Руслан - стальные трубы в стены с последующей зашивкой их пластиковыми нащельниками с уплотнителями
В таком варианте есть и нужная  статика, и необходимая температурная компенсация, и достаточная теплоизоляция
Думаю, что из прилагаемо эскиза(очень схематичного) все будет понятно


* балка.JPG (26.91 Кб, 358x573 - просмотрено 217 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #69 : 18 Январь 2014, 10:50:08 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: inzer от 18 Январь 2014, 09:12:03
Это окно, в смысле? И кто ж его открывать будет на такой высоте?


Для этого используется прибор механического открывания или электропривод (они сейчас по доступным ценам, в 1500грн. можно вложиться).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #70 : 18 Январь 2014, 11:18:10 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Как по мне, судя по фото приблизительного проекта, ваши приборы открывания просто лишние и неуместные.
1. Если и ставить то делать нужно две створки, чтобы не испортить внешний вид.
2. При такой высоте витража, а он как мне видется почти до потолка, находящегося на лестничном марше в коридоре-холле движения воздуха всегда будет достаточно.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #71 : 18 Январь 2014, 11:49:01 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: mayer от 18 Январь 2014, 11:18:10
Как по мне, судя по фото приблизительного проекта, ваши приборы открывания просто лишние и неуместные.
1. Если и ставить то делать нужно две створки, чтобы не испортить внешний вид.
2. При такой высоте витража, а он как мне видется почти до потолка, находящегося на лестничном марше в коридоре-холле движения воздуха всегда будет достаточно.


1. Согласен.
2. Нет. Это из личного опыта. У меня лестничный витраж гораздо меньше, в самом его низу фрамуга а на втором этаже фасадный балкон и не хватает одного притока. А тут на весь витраж ни одного открывания.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #72 : 18 Январь 2014, 15:45:56 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: inzer от 17 Январь 2014, 22:43:13
....получил просчет из профиля "Trocal 88+" с двойным стеклопакетом 44 мм. Честно говоря никогда в жизни не слышал об этом бренде. Узнал о нем совсем недавно на другом форуме. Как он вообще катируется? Можно ли его сопоставить с моей "троицей"?

Trocal 88+ позиционируется  как продукт премиум-сегмента
То, что Вы о нем раньше не слышали - даже хорошо, значит, не ширпотреб Улыбка
Работают с такими профильными системами, на мой взгляд, только очень серьезные и ответственные изготовители окон
Смело ставьте рядом со своей известной Вам "троицей"

ЗЫ Кстати, TROСAL первыми в Европе начали выпускать ПВХ-профиль для окон, было это очень давно, поэтому в этой фирме , наверное, лучше всех знают, что нужно для хорошего окна  
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #73 : 18 Январь 2014, 21:19:55 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: koko от 18 Январь 2014, 11:49:01

А тут на весь витраж ни одного открывания.

Как я понимаю, здесь витраж на два этажа, а это большая разница и движения воздуха будет достаточно. Учитывать и входную группу, которая не полностью герметична в рабочем(вход-выход) состоянии.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #74 : 18 Январь 2014, 21:30:32 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: mayer от 18 Январь 2014, 21:19:55
Цитата: koko от 18 Январь 2014, 11:49:01

А тут на весь витраж ни одного открывания.

Как я понимаю, здесь витраж на два этажа, а это большая разница и движения воздуха будет достаточно. Учитывать и входную группу, которая не полностью герметична в рабочем(вход-выход) состоянии.

Вы имеете ввиду "второй свет"?
Входная группа в коттедже не является хорошим притоком, ввиду малой проходимости. А в современных проектах так входной дверью вообще мало пользуются, в основном это выход на террасу. Но то такэ, тема не про то.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC