Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
Тема: 

Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???

 (Прочитано 18420 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #15 : 16 Январь 2014, 20:32:56 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: WOLIA от 16 Январь 2014, 18:32:27
Однозначно Geneo! Экономия на отоплении колоссальная.

А можно в цифрах, насколько это  колоссальней к примеру евро70?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 16 Январь 2014, 22:49:12 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: WOLIA от 16 Январь 2014, 18:32:27
Однозначно Geneo! Застеклили не один объект , все довольны. Экономия на отоплении колоссальная. А советы по алюминию не берите в голову. Даже если вы спросите совет по цвету ламинации, Вам обязательно предложат люминь, такие здесь нравы - алюминиевые ))


Тему внимательно читать нужно!!! Советы по алюминию относились к большому витражу!!!
inzer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 78
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #17 : 16 Январь 2014, 23:44:23 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Из алюминия рассматриваю только витраж. Окна однозначно металлопласт. Кстати, сегодня КВЕ-шники позвонили, делают мне просчет и сказали, что из 88-го профиля могут сделать витраж и дать гарантию, что ничего не прогнется и не рухнет.
Жду от них предложение.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +7.6
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #18 : 17 Январь 2014, 08:43:33 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: inzer от 16 Январь 2014, 23:44:23
Кстати, сегодня КВЕ-шники позвонили, делают мне просчет и сказали, что из 88-го профиля могут сделать витраж и дать гарантию, что ничего не прогнется и не рухнет.


Если рассуждать категориями рухнет-нерухнет, то ваш витраж не рухнет даже если его изготовить и смонтировать в КВЕ58, у них и в этой системе есть очень мощные рамы и импоста.
Система КВЕ88 хороша своим сопротивлением теплопередачи да и пакет можно использовать толщиной до 54мм в различных конфигурациях, что для частного дома есть существенным в плане надежности, долговечности и экономии энергии.
Мне кажется, что если бы на уровне перекрытия разорвать витраж балкой(перемычкой), тщательно просчитав нужную несущую способность при минимальном сечении, то в КВЕ88 вы бы получили максимальный экономический эффект своим инвестициям. 


Сообщение оценили: Alejandro, MASTERR
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 17 Январь 2014, 09:37:59 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


витраж может и не рухнет...однако, доставит массу незабываемых впечатлений своей гибкостью и плавностью движений... ругайте меня, не ругайте, а Руслан прав, тут с ПВХ будет масса приколов... если геалан, рехау и кбе в своих супер сериях, думаю что по цене недорогого фасада будут, а может и по более. да и видец будет просто ... копэц... соеденители, сдвоенные рамы и др. короче "ховайся усе".
 да... вот еще... как говорил один киногерой "будеш делать шашлык из этот невеста, не забудь пригласить"... смел тот кто заказывает и безумен тот кто это в пластмассе будет делать... застрахуйте... если получиться... так, на всякий случай.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 09:41:32 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Такой витраж имеет право на жизнь и с пвх так же. Я построил эту конструкцию из Trocal 88+  деленную на 4 части.(см.рис.)
Вся проблема в том, чтоб монтировать его с пвх необходим определенный навык и знание узлов. Плюс присутствуют дорогостоящие соединители("кость"), остатки по раскрою которого считаются в стоимость заказчику.
Имхо) Как по мне из алюминия проще и быстрей выполнить, да и световой проем горизонтальных перемычек почти в трое меньше(если это важно!).  
В любом случае выбор остается за заказчиком.


* Витраж(1).jpg (39.16 Кб, 335x713 - просмотрено 405 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 09:44:03 от koko »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 09:45:43 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Все перечисленные системы хороши своим сопротивлением теплопередаче. И 54 мм - малосущественное (если не сказать больше) преимущество.
Также хочу сказать, что ИМХО все три новинки дадут в целом отрицательній экономический эффект - сроки окупаемости будут выше, чем при использовании более старых систем при практически одинаковом теплосбережении (не профилем единым). И таки да, есть варианты сделать так, чтобы не рухнуло даже из трёхкамерки.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 09:51:05 от Алік »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 09:59:33 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


дык варианты они всегда есть... тут другой прикол... пвх, даже армированный, на таком парусе будет "дышать" как загнанная лошадь. ведь в отличии от алюминия, пвх система в углах держится только за счет сварного шва, армир то  пришит только на поганаже...соответственно и жесткость нияка, толко за счет усилителей... в данном случае в горизонте.
сделать то оно конечно можно и в пвх, но стоит ли оно того?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 10:40:27 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: Zloy Bambr от 17 Январь 2014, 09:59:33
дык варианты они всегда есть... тут другой прикол... пвх, даже армированный, на таком парусе будет "дышать" как загнанная лошадь. ведь в отличии от алюминия, пвх система в углах держится только за счет сварного шва, армир то  пришит только на поганаже...соответственно и жесткость нияка, толко за счет усилителей... в данном случае в горизонте.
сделать то оно конечно можно и в пвх, но стоит ли оно того?

Мастерр где-то показывал "витражик" и поболее, который стоит в более "парусном" месте ..Это так - ремарка
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #24 : 17 Январь 2014, 11:05:57 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???



А фасадная стойка значит будет через каждые 700мм крепиться? Алексей, ну ладно клиенты, но вы то читаете хоть иногда форум. Мы на эту тему исписали не одну страницу. Свое мнение высказал, если есть тяма нормально закрепить соединители то проблем нет никаких для пвх.
Как мне так вообще по барабану из чего выполнять такие заказы, люминь так люминь, пвх так пвх. Главное рассчитать правильно и смонтировать.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 11:16:47 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


 як варіант , фасадну частину замовлення можна виконувати і з  REHAU-Polytec.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #26 : 17 Январь 2014, 12:01:00 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: scvap от 17 Январь 2014, 11:16:47
як варіант , фасадну частину замовлення можна виконувати і з  REHAU-Polytec.

Для каких целей? Конечно можно, никто не спорит, но стоимость будет дороже чем обычной фасадки. Не забывайте наружная ламинация!!!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 17 Январь 2014, 12:09:26 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: past master от 17 Январь 2014, 08:43:33
Мне кажется, что если бы на уровне перекрытия разорвать витраж балкой(перемычкой), тщательно просчитав нужную несущую способность при минимальном сечении, то в КВЕ88 вы бы получили максимальный экономический эффект своим инвестициям. 


Только разрывать нужно как минимум тремя такими горизонтальными балками. Не забываем тут наружная ламинация (горизонтальный компенсационный узел через каждые 2,5м).
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #28 : 17 Январь 2014, 12:12:20 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: Ruslan_R
Только разрывать нужно как минимум тремя такими горизонтальными балками. Не забываем тут наружная ламинация (горизонтальный компенсационный узел через каждые 2,5м).

Внимательно смотрим отв. №20. Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 17 Январь 2014, 12:14:33 » Re: Муки выбора Gealan vs Rehau vs KBE ???


Цитата: koko от 17 Январь 2014, 09:41:32
Такой витраж имеет право на жизнь и с пвх так же. Я построил эту конструкцию из Trocal 88+  деленную на 4 части.(см.рис.)


Из оконных ПВХ систем только в VEKA имеет. Остальное колхоз.

P.S. Ширина витража вроде 2180мм была.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC