Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как утеплить балконную плиту (не будет подоконника)?

 (Прочитано 2312 раз)
OlgaNew
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kyiv


« Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 17:30:08 » Как утеплить балконную плиту (не будет подоконника)?



 Утепляем лоджию. Балконная плита низкая, окна большие Поэтому подоконников не планирую Лоджия не теплая, нужен небольшой плюс зимой и все.
 Утепление внутри: стиродур+ гипсокартон. Чем утеплить эту тонкую балконную плиту внешне, чтобы хватило внутреннего стиродура и гиспокартона??? Или ничего там внешне под сайдинг не нужно (как говорит прораб, но я что-то не очень верю Крутой
фото:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Еще буду очень благодарна - если подскажете - стиродур 5 см внутри будет ОК?  И еще - какой толщины  расширители ставить для окон для эстиродура 5 см  (или др. толщины,е сли 5 мало)

Спасибо!
OlgaNew
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 18:40:11 » Re: Как утеплить балконную плиту (не будет подоконника)?


УТОЧНЯЮ  стиродур 5см +г-к будут внутри на стенах, к-рые контактириуют с улицей  На стенах, что контактируют с домом - только г/к
Вопрос  - как утеплить плиту, что на фото - чтобы толщина внутри была как можно меньше???
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 11:13:26 » Re: Как утеплить балконную плиту (не будет подоконника)?


Чтобы эффективно и не занимало места - утепляйте снаружи, под сайдингом
Цитата: OlgaNew от 11 Ноябрь 2013, 17:30:08

 Чем утеплить эту тонкую балконную плиту внешне, чтобы хватило внутреннего стиродура и гиспокартона???

Хватило - для чего? Если лоджия не будет обогреваться, то и сохранять там (тепло) особенно нечего

По толщине расширителя - 40 мм будет достаточно
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC