Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

LG Hausys

 (Прочитано 16113 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 23:54:15 » LG Hausys


Мне и сказать нечего .   ИМХО  Неграмотные инженеры ?


* технологии без армирования.jpg (76.9 Кб, 443x616 - просмотрено 989 раз.)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 08:31:24 » Re: LG Hausys


И что примечательно и очень выделяет данную технологию- это использование компьютера в работе. Никто не ожидал такого прорыва.
Действительно сказать нечего.Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2013, 08:34:59 » Re: LG Hausys


Меня всегда  поражала однобокость мышления человека . Благо в сегодняшнем мире инновационного развития такой круг людей  становится всё уже и уже , а рабочие места  в  компаниях которые занимаются разработками для них закрыты. Сегодня господа формат - прогресса. Правда   общаясь на страницах форума, чувствую себя  порой динозавром (если бы тигром) .

Пока отдельная группа теоретиков пытается загрузить ПВХ конструкции очередной порцией  металлических вкладышей , другая действующая группа практических специалистов пытаются от этой проблемы избавиться . Я помню баталии с профилем GENEO . Лично анализировал его недостатки и преимущества  стараясь всегда занимать компромиссную сторону и уважение к инновациям. Тенденция  одна ,  отказ от армирования . И на рынке  просматривается активно  ну как минимум    последние пять лет. И этому тоже есть свои пояснения.
"В Германии вводятся новые постановление об экономии теплоэнергии. Ужесточение государственных норм с 2010 года. Это означает необходимость разработки   оконных   конструкций,   приведённое   сопротивление теплопередаче  которых должно  быть  не  ниже 1,25 м2*К/Вт [2]. В европейских странах, не исключая и Германию, считают, и вполне обоснованно, что уменьшение теплопотерь через окна ведёт к снижению выбросов углекислого газа, создающих парниковый эффект. Не   последнюю  роль  в   борьбе  за   сокращение теплопотребления играет и рост стоимости энергоносителей - нефти и природного газа. Не обойдёт рост цен на газ и электроэнергию и нашу страну."   И это уже сегодня и ждать ветра раз раз в 50 лет некогда.

Оконные конструкции должны отвечать широкому комплексу требований, включая теплозащиту и энергосбережение, причём эти требования частично противоречат, а иногда и взаимно исключают друг друга.  Это я про крылатую фразу ВСІ вимоги обов'язкові - априори
Вот и думают инженеры практики , как же справится с этой фразой.   Стремятся к достижению компромисса желаемых характеристик.

 
Опыт свой я не пропью , знаниями охотно поделюсь и делюсь  с теми , кто способен думать и анализировать сегодняшний день ( не исключением являются и представители брендов на оконном рынке) , впрочем общаясь и встречаясь с коллегами я очень рад , что таких людей становится больше ! Этот факт показывает  и работу учёных(не последних людей в оконной сфере), которые смоделировали монтажный шов с применением пенополистирола ,  показав необъективное увеличение ширины коробок до 115-120мм пояснив методикой , что это не что иное как чистый маркетинг  (боже упаси такое написать на страницах форума)
  Мне коллеги с каждым днём становится не интересно обсуждать всё это  потому , что многое воспринимается просто в штыки оппонируя пустой болтологией.
 Проводить анализы , подымать интересные темы    на страницах  форума , который не без вашей помощи заставлял меня думать , считаю лишним .

Рождённый думать обязан мыслить
И аксиомы не признавать:
Ведь в нашем прошлом легко зависнуть
И суть прогресса там потерять!
Е.Петров

Всем приятного общения на okna/ua
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2013, 08:50:48 » Re: LG Hausys


Имхо) Все технологии по производству пвх профиля без применения армира, связаны не с заботой о потребителе, теплопроводности конструкции и.т.д.  А связаны с банальным желанием производителей этих палок, перетянуть сегмент продаж армировки на свою сторону. Основным минусом данной компьютерной технологии, являются жесткость и габариты конструкций. Так же нестандарные конструкции, потому как отсутствует нормальное механ. крепление через метал. Поэтому, ошибка это инженера или проблема для мастера цеха, будем посмотреть чуть позже.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2013, 09:43:34 » Re: LG Hausys


З нього рамки у вулики паяти можна
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2013, 09:54:03 » Re: LG Hausys


Тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
надо-таки
 придерживаться тех рекомендаций, которые предоставляет
производитель профильной системы по папкам , а в этой теме не сильно надо придерживаться   тех рекомендаций, которые предоставляет
производитель профильной системы  ,  пойди разберись . Есть тут ктр или нет такого ктр ?...

Так вот я и спрашиваю ,  а надо думать когда читаешь папку или  не надо   ?  

А впрочем , у кого я спрашиваю ...  
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 09:58:21 от MASTERR »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2013, 10:08:04 » Re: LG Hausys


Цитата: MASTERR от 07 Ноябрь 2013, 09:54:03
Так вот я и спрашиваю ,  а надо думать когда читаешь папку или  не надо   ?  

Я наверное вас расстрою, но думать нужно всегда, даже когда читаем папку. Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2013, 10:17:25 » Re: LG Hausys


и соблюдать папку ,  даже если армирования в этой  папке не наблюдается . Ведь умные люди их составляли  Веселый
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 10:22:02 » Re: LG Hausys


Соблюдать не всегда получается, здесь помимо условий рынка еще присутствует и разум. Но стараться и приближаться к этому действу необходимо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 10:52:48 » Re: LG Hausys


Цитата: koko от 07 Ноябрь 2013, 10:22:02
Соблюдать не всегда получается, здесь помимо условий рынка еще присутствует и разум. Но стараться и приближаться к этому действу необходимо.
то соблюдения папок разум ,то маразм , как   приближаться к этому действу ?  Улыбка  Поэтому та и темы создаются ,  подумать...
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 10:59:06 » Re: LG Hausys


Виталий, проблемы решаются по мере их поступления. Зачем опережать события? У вас что-то случилось? Хотите об этом поговорить?)))
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 11:08:24 » Re: LG Hausys


Цитата: koko от 07 Ноябрь 2013, 10:59:06
Виталий, проблемы решаются по мере их поступления. Зачем опережать события? У вас что-то случилось? Хотите об этом поговорить?)))
украинский рынок сплошная проблема . Хотите про это поговорить ?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2013, 11:22:15 » Re: LG Hausys


Ну на бэтмэна я вроде не похож, кремлевской таблетки тоже не имею. Думаю рынку могу помочь, только своим  отношением к работе. Говорить об этом, честно говоря устал.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2013, 11:27:40 » Re: LG Hausys


Цитата: koko от 07 Ноябрь 2013, 11:22:15
Ну на бэтмэна я вроде не похож
  ну и я не тигр в клетке ,  не ловлю тут кроликов  Улыбка

  а  в жизни у меня всё хорошо , чего и Вам желаю.  Хорошо    По поводу разума , я правильно понял ,  что продётся то и разумно?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2013, 11:31:36 » Re: LG Hausys


Цитата: MASTERR от 07 Ноябрь 2013, 11:27:40
что продаётся то и разумно?

ИМХО и что не доставляет после продажи проблем покупателю и продавцу
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC