Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Корявые уплотнители-помогите разобраться.

 (Прочитано 8146 раз)
Владимир3311
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 10 Октябрь 2013, 15:52:37 » Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Добрый день!
Поставили балконную раму от рехау. Профиль БРИЛЬЯНТ-70. Двухкамерный пакет.

Все отлично но меня смущают корявенькие углы внешних резиновых уплотнителей на которые "ложиться" сам стеклопакет,со стороны улицы.
Корявость их заключается в скругленных углах.
Неужели в 21-м веке при стоймости окна в 1куе нельзя отлить нормальные, красивые, четко заполняющие угловые проёмы уплотнители?
Или это халтура от производителя? Шокирован Шокирован Шокирован

Представитель завода пояснил мне что "это у всех так из за того,что резинка не формованная,сплошная и угол ровным быть никак не может"!
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 16:18:24 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Фото корявых уплотнителей в углах не помешало бы  Снимаю шляпу
ато пока это из серии "вот смотрю и думаю....а мож криво думаю....а мож смотрю не под тем углом....или смотрю криво...."  Не вижу, не слышу, не говорю
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 19:15:38 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Может просто замялись при установке стеклопакетов.
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #3 : 10 Октябрь 2013, 23:21:09 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Округленные углы получаются при укладке уплотнителя по периметру одной (без разрезов) лентой уплотнителя . Что не есть плохо ,а говорит о более трудоемком процессе сборки.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 17:42:42 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Если использовать подрезные ножницы, то можно уйти от закругления и получить четкий угол. Но это один из вариантов, которым мало кто пользуется, в основном установка происходит с расправлением уплотнителя в скругление, что является также системный решением. Главное, чтобы резина не вылезла из паза, что, к сожалению, нередко встречается.
Владимир3311
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 19:17:20 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Резина из паза не вылазит и эти округлости есть но смотряться они как то....не айс.
Мне сегодня привезли образцы саламандры блу эволюшн-там резинка порезана под 45 град и склеяна. Предлагают аналогичным образом переделать мои....Вот сижу и думаю-надо такое дело или оставить так-все же меньше вероятности что будет затекать внутрь стеклопакета....Непонимающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 11 Октябрь 2013, 19:25:51 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Вариантов установки уплотнения несколько и все они правильные.
Оставьте все как есть.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 22:34:34 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Примите совет!
Забейте на те резинки и радуйтесь жизни... Курю
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 12 Октябрь 2013, 09:15:25 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Цитата: Владимир3311 от 11 Октябрь 2013, 19:17:20

Мне сегодня привезли образцы саламандры блу эволюшн-там резинка порезана под 45 град и склеяна.

В bluEvolution резина идет протянутой вместе с профилем, вместе с профилем она и сваривается - поэтому сам процесс установки уплотнителя отличается коренным образом, и по внешнему виду угла есть разница
Неизменно одно - плотный прижим стеклопакета и предотвращение возможного протекания
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2013, 09:53:30 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


Всегда считал и считаю цельный контур уплотнения преимуществом, а не недостатком. Оставьте, как есть.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 12 Октябрь 2013, 12:10:01 » Re: Корявые уплотнители-помогите разобраться.


При протягиваемом уплотнении есть только одна рекомендация .


* 8.Установка уплотнений.jpg (1678.13 Кб, 1767x2520 - просмотрено 1003 раз.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC