Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Мифы и реалии воротного рынка.

 (Прочитано 8696 раз)
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 12:54:29 » Мифы и реалии воротного рынка.


Нашел "материальчик"  такого вида   -  Мифы и реалии воротного рынка в России. Лично у меня вызвало много интересных вопросов касаемо истории автоматических ворот. Не призываю никого ни к сравниванию брендов, ни тем более оспаривать преимущества разных производителей. Мне интересно, что имеем на сегодняшний день касаемо вопросов освещенных в данном материале и есть ли ещё какие мифы и тому подобное. Предлагаю в диалоге соблюдать конструктивный диалог и оперировать фактами.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 22:06:49 от HavingWorld »
PRORAB_7
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 12
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 13:12:00 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Цитата: master555 от 11 Сентябрь 2013, 12:54:29
Нашел "материальчик"  такого вида   -   Мифы и реалии воротного рынка в России. Лично у меня вызвало много интересных вопросов касаемо истории автоматических ворот. Не призываю никого ни к сравниванию брендов, ни тем более оспаривать преимущества разных производителей. Мне интересно, что имеем на сегодняшний день касаемо вопросов освещенных в данном материале и есть ли ещё какие мифы и тому подобное. Предлагаю в диалоге соблюдать конструктивный диалог и оперировать фактами.

Там про ворота написано  Смеющийся. Темку смените. Интересно написано. Однако я других мифов полно знаю про ворота. Вообще не вижу смысла учитывать именно только эти вопросы обозначенные в данном "опусе" - в моём случае при работах я лично не обращаю внимание на именно эти вещи и считаю, что главное хороший монтаж и профессиональный инструмент у бригады. А именно эти вопросы чаще и не возникают. Согласен с одним - немецкие ворота классные, но есть ли смысл переплачивать только за это? Ставил разные ворота - основное это цена ворот и надежная монтажная фирма (качество от производителей чаще почти всё одинаково).
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 22:07:14 от HavingWorld »
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2013, 13:17:43 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Ну да. не заметил что браузер автоматически роллеты набрал. Наверное они ему "роднее" Пиво
PRORAB_7
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 12
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2013, 13:28:58 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Цитата: master555 от 11 Сентябрь 2013, 13:17:43
Ну да. не заметил что браузер автоматически роллеты набрал. Наверное они ему "роднее" Пиво

ссылка "кидает" на сайт фирмы на Урале, а есть полная версия или скачать откуда можно. Удобный будет документ при работе с заказчиком. Так на всякий случай.
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2013, 14:57:54 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Цитата: PRORAB_7 от 11 Сентябрь 2013, 13:12:00
Цитата: master555 от 11 Сентябрь 2013, 12:54:29
Нашел "материальчик"  такого вида   -   Мифы и реалии воротного рынка в России. Лично у меня вызвало много интересных вопросов касаемо истории автоматических ворот. Не призываю никого ни к сравниванию брендов, ни тем более оспаривать преимущества разных производителей. Мне интересно, что имеем на сегодняшний день касаемо вопросов освещенных в данном материале и есть ли ещё какие мифы и тому подобное. Предлагаю в диалоге соблюдать конструктивный диалог и оперировать фактами.

Там про ворота написано  Смеющийся. Темку смените. Интересно написано. Однако я других мифов полно знаю про ворота. Вообще не вижу смысла учитывать именно только эти вопросы обозначенные в данном "опусе" - в моём случае при работах я лично не обращаю внимание на именно эти вещи и считаю, что главное хороший монтаж и профессиональный инструмент у бригады. А именно эти вопросы чаще и не возникают. Согласен с одним - немецкие ворота классные, но есть ли смысл переплачивать только за это? Ставил разные ворота - основное это цена ворот и надежная монтажная фирма (качество от производителей чаще почти всё одинаково).

Я  работаю в парой производителей. Что бы не убрали пост не называю бренды (одно скажу - оба бренда в тройке лидеров). Однако не совсем согласен с утверждением, что  всё указанное в статье не встречается в жизни. Всё таки пружины растяжения будут похуже торсионного механизма и с вопросом гарантии не так всё просто как пишут иногда производители. Согласен про качество работ монтажной фирмы - сам не раз видел как отличные немецкие ворота испортил "слепой слесарь" так, что нормально установленные китайские ворота рядом смотрелись в самом деле как Трабант и Мерседес, а через 2 недели отличный европейский продукт вовсе рухнул. так, что классность монтажа очень большой и важный вопрос, особенно если потом обращаться по рекламации - нет если рядом завода компании: ждёшь запчасть месяцами, а это ой как "не есть гуд", особенно зимой.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 22:07:34 от HavingWorld »
Алеша Баум
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2013, 21:13:40 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Цитата: PRORAB_7 от 11 Сентябрь 2013, 13:28:58
Цитата: master555 от 11 Сентябрь 2013, 13:17:43
Ну да. не заметил что браузер автоматически роллеты набрал. Наверное они ему "роднее" Пиво

ссылка "кидает" на сайт фирмы на Урале, а есть полная версия или скачать откуда можно. Удобный будет документ при работе с заказчиком. Так на всякий случай.


Материал очень полезный, где скачать?Непонимающий очень нужен для работы
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2013, 22:05:30 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Скачать одним файлом не выйдет..это статьи на сайте.
  Посему дублирую ссылки на статью :"Мифы и реалии воротного рынка в России"
     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 1

     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 2

     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 3
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 16:14:54 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Цитата: HavingWorld от 12 Сентябрь 2013, 22:05:30
Скачать одним файлом не выйдет..это статьи на сайте.
  Посему дублирую ссылки на статью :"Мифы и реалии воротного рынка в России"
     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 1

     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 2

     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Часть 3


Там получается про рынок России. Про наш рынок хочу добавить - что МИФ про то, что у нас есть всего 2-3 больших бренда не реален (типа только DoorHan, Hermann, Alutex). Не как реклама,  а как просто перечень фирм напишу так:
DoorHan
Hermann
Alutex
Riterna
Gant
Криспол
Кружик
Вишневский
Каскад
И ещё рад компаний. Если , кто хочет пусть перечислит и добавит.
Таким образом на нашем рынке воротных систем полно компаний, которые представлены и есть выбор по более, чем в той же России и Европе.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 16:56:56 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


А кто мешает Вам написать свою обзорную статью? Причем именно об нашем рынке
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 21:07:46 » Re: Мифы и реалии роллетного рынка.


Цитата: Алеша Баум от 12 Сентябрь 2013, 21:13:40
Цитата: PRORAB_7 от 11 Сентябрь 2013, 13:28:58
Цитата: master555 от 11 Сентябрь 2013, 13:17:43
Ну да. не заметил что браузер автоматически роллеты набрал. Наверное они ему "роднее" Пиво

ссылка "кидает" на сайт фирмы на Урале, а есть полная версия или скачать откуда можно. Удобный будет документ при работе с заказчиком. Так на всякий случай.


Материал очень полезный, где скачать?Непонимающий очень нужен для работы

Просил у Дорхановцев в офисе Киева - не дали, говорят только для внутреннего пользования и работы своего отдела продаж, как обзор выпустили в виде брошюры. Сказали такого материала можно насобирать в интернете на сайтах многих производителей.
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 21:17:04 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Цитата: HavingWorld от 13 Сентябрь 2013, 16:56:56
А кто мешает Вам написать свою обзорную статью? Причем именно об нашем рынке

Я работаю в основном с дорхановскими моделями, ( в последнее время больше перепродажа и продвижение на рынке в формате уже дистрибьюции - в некотором роде начал больше быть маркетологом, хотя монтажи тоже делаю иногда), о остальных знаю, тоже много,  но не берусь писать про них: предпочитаю быть профессионалом в чем то одном. Не хотелось бы превращать ветку в "шлаковый сброс" или устраивать в ветке , как на других форумах   сборище "спорщиков"в пустую. Всё таки здесь профессиональный портал и надо материал выкладывать тоже хорошего формата. Хотя поищу - ссылки видел от некоторых изданий, но они несколько ориентированы на коммерцию и рекламу больше - к примеру так: "вот мы взяли интервью у работников  разных компаний и бла-бла-бла",   .......  а вся идея "выпятить"  кого то одного - кто заплатил больше, а вот профессионального там ничего нет, и   информации для клиента на животрепещущие темы тоже мизер.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2013, 10:07:29 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
есть эдакая инструкция для розничных заказчиков по окнам..Почему бы не сделать аналогичную для тех же ворот..Не прибегая к продвижению какой-то конкретной марки.. Ведь, по сути - принцып работы (установки, эксплуатации и тд.) фактически одинаков у всех.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 10:36:08 от HavingWorld »
PRORAB_7
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 12
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2013, 10:31:02 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Цитата: HavingWorld от 14 Сентябрь 2013, 10:07:29
Вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
есть эдакая инструкция для розничных заказчиков по окнам..Почему бы не сделать аналогичную для тех же ворот..Не прибегая к продвижению какой-то конкретной марки.. Ведь, по сути - принцып работы (установки, эксплуатации и тд.) фактически одинаков у всех.

Все ссылки обзначенные Вами в ветке не работают.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2013, 10:37:08 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


Цитата: PRORAB_7 от 14 Сентябрь 2013, 10:31:02
Цитата: HavingWorld от 14 Сентябрь 2013, 10:07:29
Вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
есть эдакая инструкция для розничных заказчиков по окнам..Почему бы не сделать аналогичную для тех же ворот..Не прибегая к продвижению какой-то конкретной марки.. Ведь, по сути - принцып работы (установки, эксплуатации и тд.) фактически одинаков у всех.

Все ссылки обзначенные Вами в ветке не работают.

Там только одна ссылка (в цитируем посте)..и работает..как и все остальные ссылки в ветке.

Попробуйте еще раз "пройтись"
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 10:38:48 от HavingWorld »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2013, 11:50:04 » Re: Мифы и реалии воротного рынка.


То PRORAB_7
Вынес отдельной темой  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Советы Заказчику при покупке (выборе ворот)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC