Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Проблема с дверями?

 (Прочитано 12879 раз)
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 22 Июль 2013, 20:48:43 » Проблема с дверями?


Коллеги нужна помощь коллективного разума. Товарищу установили несколько дверей. Створка сверху и снизу не прилегает на сантиметр. Какие могут быть причины?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #1 : 23 Июль 2013, 08:40:24 » Re: Проблема с дверями?


Здесь коллективный разум не нужен.  Товарищ искал подешевле и нашел. Зимой "лыжи" на створках могут стать еще круче. Теперь, если у него есть претензии пусть обращается к поставщику, который выполнил монтаж и предоставил гарантию. Это первая инстанция, куда нужно обращаться.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 23 Июль 2013, 09:44:00 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: Splitter от 23 Июль 2013, 08:40:24
Здесь коллективный разум не нужен.  Товарищ искал подешевле и нашел. Зимой "лыжи" на створках могут стать еще круче. Теперь, если у него есть претензии пусть обращается к поставщику, который выполнил монтаж и предоставил гарантию. Это первая инстанция, куда нужно обращаться.
спасибо конечно за внимание
но это всё очевидно
вопрос не куда обращаться и как искать поставщиков
вопрос какие могут быть причины?
Леха
Гость
« Ответ #3 : 23 Июль 2013, 10:00:41 » Re: Проблема с дверями?


самая очевидная причина - сделали двери из оконной створки. и ни чем тут не поможешь! снимайте створки и выгибайте их в ручную. на какое-то время проблема уйдет.
далее - как их установили? если сделали все по уровню, то ИМХО это не есть правильно, двери со стороны прижимания надо закреплять так, чтобы зазоров не было, уровнем можно пренебречь. так, что оцените правильность установки
ну и если это входные двери, то отрегулировать зазоры можно петлями, на большинстве моделей петель есть по 3 степени регулировки (в 3-х плоскостях).
дерзайте, ИМХО какая-то из этих причин должна проявиться
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 23 Июль 2013, 10:12:28 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: Леха от 23 Июль 2013, 10:00:41
самая очевидная причина - сделали двери из оконной створки. и ни чем тут не поможешь! снимайте створки и выгибайте их в ручную. на какое-то время проблема уйдет.
далее - как их установили? если сделали все по уровню, то ИМХО это не есть правильно, двери со стороны прижимания надо закреплять так, чтобы зазоров не было, уровнем можно пренебречь. так, что оцените правильность установки
ну и если это входные двери, то отрегулировать зазоры можно петлями, на большинстве моделей петель есть по 3 степени регулировки (в 3-х плоскостях).
дерзайте, ИМХО какая-то из этих причин должна проявиться
там стоит трёхточеный замок
на балконную створку он ставиться?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 23 Июль 2013, 10:22:01 » Re: Проблема с дверями?


Блин, столько переговорили на эти темы, больше вводы перелили в ступе. Как по мне, даже человек, имеющий отношение к производству колбасы, прочитав темы о дверях (в частности), сразу найдет как минимум 10 причин, по которым могут быть проблемы.
Не полинитесь, почитайте. Больше добавлять нечего. Причины одни и теже.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 23 Июль 2013, 10:39:42 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: mayer от 23 Июль 2013, 10:22:01
Блин, столько переговорили на эти темы, больше вводы перелили в ступе. Как по мне, даже человек, имеющий отношение к производству колбасы, прочитав темы о дверях (в частности), сразу найдет как минимум 10 причин, по которым могут быть проблемы.
Не полинитесь, почитайте. Больше добавлять нечего. Причины одни и теже.
я могу сразу накидать и 15 причин без чтения
но какие из них характерные, т.е. наиболее  вероятные?
этого я не знаю
если вам эти темы надоели
что мне понятно
могли бы промолчать
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 23 Июль 2013, 10:50:33 » Re: Проблема с дверями?


Дело не в том, чтобы промолчать, а в том, что посоветовать нечего. Для начала Вы бы выложили размеры, комплектацию, можно производителя и цену на дверь. И только потом можно предположить что и где поставлено или как установлено. Фото тоже не помешало бы.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 23 Июль 2013, 11:01:44 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: mayer от 23 Июль 2013, 10:50:33
Дело не в том, чтобы промолчать, а в том, что посоветовать нечего. Для начала Вы бы выложили размеры, комплектацию, можно производителя и цену на дверь. И только потом можно предположить что и где поставлено или как установлено. Фото тоже не помешало бы.
согласен
просто двери более чем за 100 км. от киева и я хотел понять на что обращать внимание в первую очередь когда их увижу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 23 Июль 2013, 14:15:07 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: Max от 23 Июль 2013, 11:01:44
я хотел понять на что обращать внимание в первую очередь когда их увижу


На армирование в створке
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #10 : 23 Июль 2013, 14:59:00 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: Max от 22 Июль 2013, 20:48:43
Коллеги нужна помощь коллективного разума. Товарищу установили несколько дверей. Створка сверху и снизу не прилегает на сантиметр. Какие могут быть причины?


Последствия разорванного армирующего профиля и некачественного монтажа.


*  1 см.jpg (76.05 Кб, 800x600 - просмотрено 578 раз.)


Сообщение оценили: Алік
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +6.9
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 24 Июль 2013, 09:00:15 » Re: Проблема с дверями?


Цитата: Max

просто двери более чем за 100 км. от киева и я хотел понять на что обращать внимание в первую очередь когда их увижу


В роли кого Вы будете к товарищу ехать? Сервис-техника? Продавца? Просто посмотреть и что-то посоветовать?
Если первое - то
  • захватите с собой правило 2м. Приложите его к раме и к створке при открытой двери, а потом при закрытой, тогда можно будет понять в чем причина. (см. картинку выше)
  • если створка ровная и рама тоже, а при закрытии створку гнет уплотнитель, то скажите, что так и будет, пока створка не будет заменена на более крепкую
  • если рама дугой - то поправить косяк монтажа. Как - зависит от способа крепления и проема.
  • если створка дугой, то распакетить, снять створку, открутить саморезы, крепящие армир, положить ее плашмя, дугой вверх. Под верхние или нижние углы что нибудь подложить, чтобы был зазор между полом и створкой. Сесть на створку сверху и закрепить армир. Собрать и установить створку на место.
  • проверить результат. Если вариант как во втором пункте, то поступать согласно второго пункта
Остальные два варианта зависят только от мировоззрения и личностных характеристик смотрящего.



Сообщение оценили: Алік, HavingWorld
Леха
Гость
« Ответ #12 : 24 Июль 2013, 10:17:17 » Re: Проблема с дверями?


Max,  Вы спрашивали про 3-точечный замок на балконную дверь. ответ - ставится, 25 дорнмасс. ну а многоточечными могут быть и обычные комплекты, я например работая с РОТО, у них есть привода со смещенным дорнассом
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #13 : 24 Июль 2013, 10:35:23 » Re: Проблема с дверями?



Для начала нужно определить, что есть балконная дверь. Если это створка Z, в чем лично я сомневаюсь, то безусловно можно установить замок с 25DM. А если это обычная оконная створка, которую многие называют балконной, то извините. Еще больше навредите этой двери.
Леха
Гость
« Ответ #14 : 24 Июль 2013, 12:30:44 » Re: Проблема с дверями?


точно, на такие "конструкции" я гарантии не даю и делаю очень неохотно, ибо это херня полнейшая. но пипл хочет, как ты ему не объясняй, что это- лажа!


Сообщение оценили: koko, PVC
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC