Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Гарантия на окна, выбор между фирмами

 (Прочитано 3616 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #15 : 16 Июль 2013, 15:53:08 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


я не сотрудник Камеи, не переживайте, а вот Ваши утверждения по поводу ненужной фичи абсолютно ясно дают понять что общение с Вами мне не интересно - ...
- Вы изначально хотите услышать ответ не для того чтобы купить качественное окно, а чтобы переложить ответственность со своих плеч на чужие. ИМХО  Снимаю шляпу


п.7.4. Правил
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 20:50:07 от P4el »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #16 : 16 Июль 2013, 15:56:02 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


реально полезно хроматек - люминь с пластиком. но там реально цена может быть нестандартная. ну и газировать можно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 16 Июль 2013, 16:01:16 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Цитата: Zloy Bambr от 16 Июль 2013, 15:56:02
реально полезно хроматек - люминь с пластиком. но там реально цена может быть нестандартная. ну и газировать можно.

так это же другое - это не ПВХ дистанция и цена на неё в ГЛАСТРЁШЕ не маленькая и газировать можно. а в ПВХ дистанции я пока не видел возможности газирования (это моё наблюдение). а человек сравнивает несравнимые вещи и настаивает на этом. к тому же аргон ненужная фича, то значит я ничего не понимаю в окнах.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #18 : 16 Июль 2013, 16:13:13 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам (Шекспир).
mmx
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #19 : 16 Июль 2013, 18:04:16 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


  Реклама ненужного аргона, вместо ответа на заданный вопрос о гарантии и качестве,  говорит нам, что ivan ivanovich таки оттуда.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 16 Июль 2013, 18:30:58 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Таки нет. Улыбка
И ни один специалист нашего форума не скажет, что аргон не нужен. Совсем даже наоборот.
mmx
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #21 : 16 Июль 2013, 18:34:57 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Цитата: Алік от 16 Июль 2013, 18:30:58
И ни один специалист нашего форума не скажет, что аргон не нужен. Совсем даже наоборот.


   Хорошо , допустим, что некая невидимая польза от него есть (причем, не имея лабораторного оборудования и не разбивая СП, проверить, сколько того аргона останется через год, в ходе диффузии, невозможно).

  Но изначально вопрос был про гарантию от фирм, а потом ещё и про странную цену пластиковой дистанции, которую методом "перевода стрелок" перевели на аргон, о котором я вообще не спрашивал.
   
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 16 Июль 2013, 18:50:56 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


По чужой гарантии трудно проконсультировать, декларировать могут одно, а на деле всеми возможными и невозможными способами уклоняться. Закон - что дышло, куда повернёшь — туда и вышло ... Тут всё от добросовестности производителя зависит. В принципе, Виконда - фирма известная, причём, с хорошей стороны. А про Камею я лично ничего не могу сказать, просто не знаю.
П.С. Ну какая диффузия? Если что-то убыло, то на его место что-то прибыло, разгерметизированные стеклопакеты начинают запотевать изнутри - вот Вам и индикатор.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 16 Июль 2013, 18:52:35 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


А пластиковая дистанция - штука при определённых обстоятельствах полезная, но не всегда и не за такие деньги. ИМХО.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 16 Июль 2013, 19:11:04 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Цитата: mmx от 16 Июль 2013, 00:09:26
...
 Цены там явно не  самые низкие по городу, среди работающих с Рехау,  ( и очень высокие наценки в случае заказа "теплой дистанции" в стеклопакет, 135 грн за 1м2 сп.)
 но всё равно возникает вопрос, насколько та гарантия реальна.



Давайте опустим ценовую политику в нашем регионе, потому как говорить об этом можно много и долго. А что касается наценки на пакеты, так ее Камея не устанавливает. Есть цена готового изделия от поставщика, вот она и является базовой. При этом, Камея не использует пакеты с ПВХ-дистанцией, а использует пакеты с ACS- теплая дистанция. Это разные вещи и цена на них, действительно, не маленькая.
PS. Вот только не говорите, что я с Камеи.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #25 : 16 Июль 2013, 22:44:10 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


mmx, гарантия Виконды - 5 лет на изделие (в т.ч. стеклопакет). На фурнитуру - 2 года.
mmx
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #26 : 19 Июль 2013, 17:37:09 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


  Интересные вещи написаны на сайте у Виконды
"Важно знать, что аргон не сможет выполнять свои функции, если внешнее стекло в стеклопакете не является энергосберегающим."

 Интересно, с чего бы.
 те. стеклопакет ставить только i-стеклом наружу ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 19 Июль 2013, 20:40:22 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Небольшая ашипка.  Улыбка
Наверное подразумевается невысокая эффективность аргона в камере без ЛоуИ, т.е. между простыми стёклами.
П.С. Мне тоже иногда достаётся за ошибки сайтостроителей.
mmx
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #28 : 19 Июль 2013, 20:41:56 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Цитата: Алік от 19 Июль 2013, 20:40:22
Наверное подразумевается невысокая эффективность аргона в камере без ЛоуИ, т.е. между простыми стёклами.


   А есть ли разница между ЛоуИ стеклами разных фирм ? какие лучше ?
   Интересует максимальное светопропускание.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 19 Июль 2013, 20:52:55 » Re: Гарантия на окна, выбор между фирмами


Особой разницы нет ни по теплосбережению, ни по светопропусканию. Есть, правда, один нюанс: коэффициент эмиссии бывает разный, но на нашем рынке, думаю, все поставщики везут, что подешЕвше.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC