Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как правильно установить деревянное евроокно?

 (Прочитано 2057 раз)
igorpan
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Полтава


« Добавлено: 15 Июль 2013, 14:00:06 » Как правильно установить деревянное евроокно?


Всем привет! Предстоит установка деревянных дубовых евро окон в старые дубовые короба. Думал ставить как обычно выставил окно, запенил зазор, прибил наличник, сделал откос внутри и все, но не тут то было в интернете наткнулся на “интеллектуальные изоляционные системы”, влаго-пароизоляционные ленты. И задумался, потому что имел отрицательный опыт с установкой пластиковых окон, потеют стекла, мокреет откос внизу, и самое главное я вычитал что все эти проблемы что у меня с пластиковыми окнами из-за того что нет этих влаго-пароизоляционных лент. Задумываюсь применить эту технологию на новых окнах, может кто-то ставил окна по этой технологии, стоит ли заморачиватся, но цена рулона в 50м ... 800грн/шт. немецкие, есть то и аналоги российские дешевле, но всеравно их проблематично купить, вроде в одном месте нашел.
Как буду ставить:
Я планирую срубать старую четверть и вставить новое окно

старый короб укрепил анкерами

подровнял старую кладку болгаркой чтобы нормально прилип наличник, кое где получалось что внизу на нет а вверху 3 см надо было обрезать, но ничего не поделаеш


При варианте вытащить старый короб, завалится верх, нужно будет вставлять перемычку, не очень хочется, перемычка будет торчать та й окна уже в размер.
Стена положена снаружи кирпич внутри пеноблок, внутри над пеноблоком 2 перемычки, а кирпич лежит на коробе, если я вытяну короб кирпичу будет не на чем держатся, пусть он может и не упадет, но все равно надо было б как то укреплять, я этого не захотел делать и заказал новые окна с учетом того что короб останется на месте. Новое окно планирую ставить вровень с старым коробом по наруже, и все это закрыть наличником будет 11см.
Что же делать с влаго-паропроницаемыми лентами, ставить или нет, в моем случае?
Кто что думает по этому поводу? Поделитесь своим опытом в установке деревянных евроокон, может кто-то что предложит.

Спасибо


* 2.JPG (118.11 Кб, 640x480 - просмотрено 141 раз.)

* 4.JPG (111.56 Кб, 640x480 - просмотрено 138 раз.)

* 1.JPG (123.07 Кб, 480x640 - просмотрено 137 раз.)

* 3.JPG (127.63 Кб, 480x640 - просмотрено 137 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 20:33:21 от P4el »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC