Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы

 (Прочитано 4401 раз)
yapolo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 21 Ноябрь 2006, 17:05:24 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


Добрый день.

Я бы хотел установить пластиковые окна моей родственнице в Киеве. Это пожилая женщина, одинокая, не разбирающаяся в тонкостях и не способная заказать окна сама.

Может быть кто-нибудь из присутствующих на форуме знает фирму (или является представителем фирмы), которая может принять оплату переводом из Москвы (скажем, через Western Union или другую, удобную фирме систему перевода денег) ?

Интересует (уж простите за подобную перестраховку и предварительную подозрительность) фирма, с хорошей репутацией, которая не будет "нагреваться" на женщине, явно неспособной обнаружить брак  и устраивать по этому поводу хоть какие-нибудь разбирательства.

Спасибо.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2006, 17:47:23 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


Я сомневаюсь, что официальная оплата за окна из Москвы в Киев возможна по законодательству Украины.
yapolo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2006, 18:06:55 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


Цитата: "kessler"
Я сомневаюсь, что официальная оплата за окна из Москвы в Киев возможна по законодательству Украины.


я могу перевести деньги самой родственнице и она уже заплатит фирме.  Меня интересует возможность заказа и контроля выполнения из Москвы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2006, 08:37:56 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


А как Вы себе представляете контроль заказа из Москвы ? Это же не газовая труба, правда, можно нанять посредника в Киеве типа Росукрэнерго или г-на Бойко попросить. ( Ну в самом деле, как можно осуществлять контроль, находясь в другом городе. Приедьте в Киев в гости и поруководите процессом)
yapolo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2006, 10:09:46 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


я попробую описать как я себе представляю контроль из Москвы, а вы меня поправите, если я в чем-либо ошибусь, ок ?

Итак :

предположим, что фирма, желающая взяться за это дело, нашлась. Мы списываемся с менеджером, я даю ему(ей) адрес моей родственницы и менеджер договаривается с ней о времени приезда замерщиков.

Лирическое отступление : родственница моя не инвалид и не умалишенная. Она - вполне обычная дама за 60, только немного отставшая от бурного развития нашей цивилизации. У неё есть телевизор и пульт и она с ними великолепно управляется. Но вот микроволновка - это уже для нее сложновато. У нее есть телефон с автоответчиком и она его использует на все 100 - записывает разные варианты приветствий, в зависимости от того, куда она уходит и т.д., а вот освоить стиральную машину с сенсорным управлением - она не смогла.
Я просто хочу минимизировать ее участие в установке окон, потому что мы с ней уже обсуждали этот вопрос. Она ходила в одну фирму, где ее так "загрузили" непонятными ей терминами, что она просто боится теперь заказывать их сама.

Так вот, замерщики приехали, сделали свое дело, уехали. Менеджер связывается со МНОЙ и мы обсуждаем детали установки - какие окна, какой пакет он мне рекомендует, какой подоконник и все остальные опции. Обговаривается цена и сроки выполнения. Составляется договор, копия которого высылается мне по факсу, или мэйлу. Я его просматриваю,  даю родственнице добро на его подписание и перевожу ей указанную в договоре сумму.
Она подписывает договор и отдает деньги.
Все возникающие вопросы, кроме самых простых (например - перенесение сроков установки) решаются с ней. Если же необходимо что-то менять в окне - допустим нет какой-то составляющей и предлагается ее замена на аналог, или выбор другой опции - вот это уже обсуждается со МНОЙ.

При удачном раскладе - моя любимая тетя встречает зиму в тепле, а фирма может записать себе в резюме "работаем с иностранными заказчиками" ;-)))
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2006, 15:24:54 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


Вы описали все достаточно неплохо, за исключением нескольких нюансов
- как только Ваша родственница подписала договор и заплатила деньги, то дальше с Вами могут и не разговаривать, т.к. заказчик это не Вы
- как учитывать телефонные переговоры с Москвой в стоимость заказа
- при установке грамотный монтажник и однокамерный пакет выдаст за двухкамерный, т.к. человек не очень разбирается,поставленный подоконник может оказаться местного производства а не немецкий, фурнитура эконом.класса а не премиум и т.д., но может быть и все хорошо, если попадете в нормальную фирму. Успехов.
yapolo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2006, 15:33:18 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


вот именно поэтому я и прошу порекомендовать мне фирму с репутацией. Чтобы избежать всего Вами перечисленного негатива.

А общение с Москвой можно свести к почте и аське. Думаю, установка окон - это не удаление селезенки, где важна каждая минута ;-)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2006, 16:35:19 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


Пообщайтесь с ф-мой Стимекс, ребята и на форуме нормально пишут и оборудование хорошее стоит, с продукцией не сталкивался, но думаю, что все будет нормально
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2006, 14:19:25 » установка окон в Киеве, оплата - в Москве/из Москвы


для yapolo
пишите в личку, поможем
Предупреждаю сразу, окна у нас не дешовые!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC