Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Утепление подставочого профиля

 (Прочитано 35857 раз)
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 04 Июль 2013, 09:51:48 » Утепление подставочого профиля


Цитата: koko от 21 Май 2013, 21:00:04
Цитата: mayer от 21 Май 2013, 20:42:10
Цитата: koko от 21 Май 2013, 20:35:42

...Кто как крепит соедин. 90грд? Интересует нижнее жесткое крепление..

По каталогу или как есть?  Смеющийся
И почему только нижнее, а верхнее?

Нижнее жесткое, а верхнее "плавающее". Интересно еще разобрать узел стыковки возле подставочника. Думаю многим будет полезно.
По каталогу и как есть. Веселый


Добрый день
Вопрос крепежа очень важен, но  не менее важен вопрос уплотнения, утепления и герметизации.
Тепловизор показывает, что самые холодные зоны, кроме откосов, это узлы соединений подставочник + рама, доп-профиль + рама + подставочник, вертикальный и горизонтальный расширитель.

Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу приведенной схемы утепления подставочого (см вложенные фото)


* Тепловизор.jpg (258.3 Кб, 1266x768 - просмотрено 1305 раз.)

* схема -чертеж утепленя подставочного профиля.jpg (263.63 Кб, 1266x720 - просмотрено 1335 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 10:07:24 от HavingWorld »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 04 Июль 2013, 10:32:36 » Re: Утепление подставочого профиля


утеплитель на основе вспенённого полиэтилена - какая его характеристика паропропускания? я говорю об узле между окном и подоконным профилем и использование этого же материала как паро- гидробарьера.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 11:03:19 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 09:51:48
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу приведенной схемы утепления подставочого


Мне интересно, а чем плохи те схемы и материалы которые уже разработаны и рекомендованы ДСТУ и различными руководствами?
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 11:24:30 » Re: Утепление подставочого профиля


Вспененный полиэтилен является паро-гидроизолятором,
еще он же - теплоизолятор
он же шумоизолятор

Материал испытан в НИИСКе
протоколы есть

возможно применение вспененного каучука
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 11:53:38 » Re: Утепление подставочого профиля


вот про это я и говорю: вспенённый пенополиэтилен является паро- гидробарьером и его применение в узле подоконный профиль + рама неоправданно. в этом узле наиболее оправданно применение ПСУЛа. силикон я бы перенёс в стык между подоконником и рамой, а не в стык подоконного профиля и рамы окна. тем самым в указанном мною узле мы получаем гидроизоляционный шов, но паропропускной. перенос силикона в стык подоконник+окно позволяет сделать гидроизоляционный барьер до попадания влаги и пара в пенный шов.
по крайней мере я так и делаю: в узле подоконный профиль+окно мы ставим ПСУЛ (да и во все стыки то же самое), а стык подоконник+окно мы силиконим.
всё вышесказанное - ИМХО
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 12:02:39 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: past master от 04 Июль 2013, 11:03:19
Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 09:51:48
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу приведенной схемы утепления подставочого


Мне интересно, а чем плохи те схемы и материалы которые уже разработаны и рекомендованы ДСТУ и различными руководствами?


Когда-то у на нас не было этих рекомендаций и ДСТУ
Кто сказал что не будет дополнений и изменений  в действующих ДСТУ, если эти предложения действительно будут на улучшение результата.


*  сделано в АКАДЕМИИ REHAU.JPG (99.6 Кб, 547x730 - просмотрено 1259 раз.)

*  альбома REHAU нет утеплителя.jpg (350.93 Кб, 1266x768 - просмотрено 1269 раз.)

*  альбома REHAU утеплитель есть.jpg (270.74 Кб, 1266x768 - просмотрено 1272 раз.)


Сообщение оценили: Алік
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 12:15:06 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: ivan ivanovich от 04 Июль 2013, 11:53:38
вот про это я и говорю: вспенённый пенополиэтилен является паро- гидробарьером и его применение в узле подоконный профиль + рама неоправданно. в этом узле наиболее оправданно применение ПСУЛа. силикон я бы перенёс в стык между подоконником и рамой, а не в стык подоконного профиля и рамы окна. тем самым в указанном мною узле мы получаем гидроизоляционный шов, но паропропускной. перенос силикона в стык подоконник+окно позволяет сделать гидроизоляционный барьер до попадания влаги и пара в пенный шов.
по крайней мере я так и делаю: в узле подоконный профиль+окно мы ставим ПСУЛ (да и во все стыки то же самое), а стык подоконник+окно мы силиконим.
всё вышесказанное - ИМХО



Люди добрые, я человек новый на форуме, подскажите что такое ИМХО
Ваше мнение интересно, надо ДУМАТЬ и над Вашей позицией
Но зачем нам паропроникание в узле рама + подставочный???
Ведь в этой зоне нет пены, и следовательно пар не надо из этой зоны выводить, ведь нет зоны накопления влаги. Здесь все может быть герметично

А вот под подставочником, куда надувается пена надо соблюдать нормы.

past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 12:34:45 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:02:39
Кто сказал что не будет дополнений и изменений  в действующих ДСТУ, если эти предложения действительно будут на улучшение результата.


Лично мне все равно, по моему мнению и существующих норм и рекомендаций достаточно, недостаточно желающих за их соблюдение заплатить.

А реклама на этом сайте платная, даже для академий и даже косвенно через вспененный полиэтилен. Или я ошибаюсь? Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 12:38:14 » Re: Утепление подставочого профиля


при использовании лент не происходит изоляция пены со стороны стены. и поэтому пар в любом случае будет попадать в пену, а потом стремится выйти из пены, вернее необходимо предусмотреть выход влаги из пены. по ДСТУ силиконится именно стык подоконника с окном, а не стык подоконного профиля с окном, и в этом случае пар будет также стремится и из узла подоконный профиль+окно.

в предоставленных Вами чертежах из каталогна РЕХАУ в обоих чертежах используется разный подставочный профиль и если в одном узле как теплоизоляция используется теплоизолятор, то во втором случае в том же качестве используется монтажная пена. к тому же ни в одном из предоставленных Вами узлов нет изоляции в узле подоконный профиль+окно
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 12:39:13 » Re: Утепление подставочого профиля


к тому же помню, что в старых оконных каталогах (начало 21-го века) рекомендовался во все стыки именно ПСУЛ
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 12:57:24 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: past master от 04 Июль 2013, 12:34:45
Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:02:39
Кто сказал что не будет дополнений и изменений  в действующих ДСТУ, если эти предложения действительно будут на улучшение результата.


Лично мне все равно, по моему мнению и существующих норм и рекомендаций достаточно, недостаточно желающих за их соблюдение заплатить.

А реклама на этом сайте платная, даже для академий и даже косвенно через вспененный полиэтилен. Или я ошибаюсь? Улыбка


Вот  здесь я готов и дискутировать и даже спорить.
Мой опыт работы с гидроизоляцией почему-то подсказывает мне, что пришло ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА
И есть живые люди которые благодаря некоторым честным приемам достигли цифры в 60% монтажа окон по ДСТУ

Желание Вас, как руководителя, делать правильно должно дойти и до продавца в салоне, до замерщика и до монтажника на адресе

И конечно, нужно сделать так, что бы неправильный монтаж мог быть наказан рублем.
Тогда покупатели и захотят и будут вынуждены платить за правильный монтаж.
normaizol
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 13:17:36 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: ivan ivanovich от 04 Июль 2013, 12:39:13
к тому же помню, что в старых оконных каталогах (начало 21-го века) рекомендовался во все стыки именно ПСУЛ


Так почему ПСУЛ?Непонимающий?

Какими такими свойствами обладает ПСУЛ, что надо применять только его?Непонимающий

И какими характеристиками по теплоизоляции и паропроницаемости  должен обладать узел рама + подставочник, или рама и расширитель или доп-профиль?Непонимающий
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 13:25:45 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:57:24


Желание Вас, как руководителя, делать правильно должно дойти и до продавца в салоне, до замерщика и до монтажника на адресе

И конечно, нужно сделать так, что бы неправильный монтаж мог быть наказан рублем.
Тогда покупатели и захотят и будут вынуждены платить за правильный монтаж.

Мне бы очень хотелось, чтобы мои и Ваши желания совпадали с возможностями потенциального заказчика
Далеко не все заказывают окна с энергосбережением, а Вы им на законодательном уровне монтаж по ДСТУ
Основная масса наших заказчиков и так уже рублем наказана , точнее его отсутствием
ИМХО если сделать так, как Вы предлагаете, то выиграют продавцы правильных монтажных материалов и контролирующие органы, которые и так не в накладе
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 14:07:39 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:57:24
Вот  здесь я готов и даже спорить.


Только я не стану спорить. Веселый
Меня учили, что "спрос рождает предложение!" Практика это подтверждает.
Продавцы всяких "элексиров вечной молодости" и "саженцев для лунного грунта" на форум конечно заходят, но покупателей таких полезных вещей здесь нет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 14:26:46 » Re: Утепление подставочого профиля


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:57:24


Вот  здесь я готов и дискутировать и даже спорить.
Мой опыт работы с гидроизоляцией почему-то подсказывает мне, что пришло ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА
И есть живые люди которые благодаря некоторым честным приемам достигли цифры в 60% монтажа окон по ДСТУ

Желание Вас, как руководителя, делать правильно должно дойти и до продавца в салоне, до замерщика и до монтажника на адресе


Тогда покупатели и захотят и будут вынуждены платить за правильный монтаж.
  Красиво пишем , я прям в мире сказок " Братьев Гримм "  оказался .  Про некоторые честные приёмы поделитесь ? А какие тогда не честные ?  60% монтажа окон по ДСТУ " от живых честных людей "если можно в деталях. Откуда процент ?


Цитата: normaizol от 04 Июль 2013, 12:57:24
И конечно, нужно сделать так, что бы неправильный монтаж мог быть наказан рублем.
Это как ? Кто и кого наказывать будет? И простите за что наказывать ? Монтаж по ДСТУ имеет статус "рекомендательный" , но   это далеко к обязательному .
А если отойти от сказок и окунуться в реалии , то проверяющий финансовый инспектор гос. объекта например за монтаж по ДСТУ   " может  Вам больно  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
доказать 
, что его надо делать по среднерыночным ценам, а лучше ниже среднерыночных." 




Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC