Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
Тема: 

Наклонно-раздвижная дверь на балкон

 (Прочитано 12215 раз)
Guest
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #105 : 26 Июнь 2013, 22:08:46 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


А, точно, я смотрел Ваш профиль.
Теперь понятно, почему Ваши советы близки к тделу. Подмигивающий
Обратил внимание на программу Statika на Вашем сайте. В своих расчетах Вы ею пользовались, я так полагаю?

Спасибо, пока не надо. Крутой  Но я подумаю над этим при остеклении балкона.  Позеленел от смеха
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #106 : 26 Июнь 2013, 22:46:49 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: Guest от 26 Июнь 2013, 21:35:29

Есть ли здравый смысл в такой проем ставить Solar (многофункциональное) стекло при условии, что солнце с обеда светит в окно?
Попросите установщиков развернуть пакеты И-стеклом наружу - эффект будет практически такой же.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #107 : 26 Июнь 2013, 22:56:44 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: Guest от 26 Июнь 2013, 22:08:46
Обратил внимание на программу Statika на Вашем сайте. В своих расчетах Вы ею пользовались, я так полагаю?


Нет. Программа Statika предназначена для расчета фасадных алюминиевых систем (площадь поверхности, на которую действует ветровая нагрузка, имеет прямоугольную форму). У вас же оконная система (площадь поверхности, на которую действует ветровая нагрузка, имеет форму трапеции), и материал, который рассчитывается на жесткость не алюминий, а сталь. У стали модуль Юнга (модуль упругости) в три раза больше, чем у алюминия. Ну это мы уже далеко углубляемся...
Свои рекомендации по усилителям выше предоставил.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #108 : 27 Июнь 2013, 12:21:21 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: Guest от 26 Июнь 2013, 19:54:29


По существу, аргументировано и с заслуживающими внимания замечаниями высказались несколько человек, за что я премного благодарен. В разжигании флейма и внедрении оффтопика не вижу никакой целесообразности.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Почитайте , когда будет время 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #109 : 01 Июль 2013, 14:10:41 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: Guest от 26 Июнь 2013, 18:51:29
Цитата: PVC от 25 Июнь 2013, 13:45:26
В ценом предложении что я Вам озвучил (14000-15000) я считал Rehau Бриллиант или Rehau Geneo cо стеклопакетом 4-10-4-10ар-4И и 4-16-4-16Ар-4И соответственно. (Фурнитура HauTau)
Мне саму конструкцию в газде из рехау евро 60 с усилителем и однокамерным пакетом где-то так и оценили (и это без доставка и монтажа только). Вы, случайно, не их сотрудник?  Улыбка
Да, я сотрудник данной компании.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #110 : 01 Июль 2013, 15:33:04 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: PVC от 01 Июль 2013, 14:10:41
Цитата: Guest от 26 Июнь 2013, 18:51:29
Цитата: PVC от 25 Июнь 2013, 13:45:26
В ценом предложении что я Вам озвучил (14000-15000) я считал Rehau Бриллиант или Rehau Geneo cо стеклопакетом 4-10-4-10ар-4И и 4-16-4-16Ар-4И соответственно. (Фурнитура HauTau)
Мне саму конструкцию в газде из рехау евро 60 с усилителем и однокамерным пакетом где-то так и оценили (и это без доставка и монтажа только). Вы, случайно, не их сотрудник?  Улыбка
Да, я сотрудник данной компании.

 В компании "ГАЗДА" наклонно сдвижных систем из рехау евро 60 несуществует, из профилей рехау евро 60 собирают окна и балконные двери.Для изготовления наклонно сдвижной системы "ГАЗДА" использует  REHAU TERMO 60,REHAU Br 70,GENEO. Только данные системы позволяют использовать дверную раму в сочетании створки Z-74, а также при необходимости использовать 120 импост.Это важная деталь при расчёте стоимости. $ $ $
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 15:38:41 от Квазар »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #111 : 01 Июль 2013, 19:48:58 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


 А чем отличаются Rehau евро 60 и Rehau TERMO 60? И что на обычной оконной створке вы не собираете порталы?
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #112 : 02 Июль 2013, 09:09:22 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Для наклонно-сдвижной конструкции рама евро-60 (по высоте 44мм) не подходит, а термо (56мм и даже 48) подходит.
Конечно можно комбинировать профиля из разных систем, использовать доборные профиля. Однако уважающий себя производитель этого не делает. Да и в программное обеспечение для производства, как правило внедряют системный подход конструкций, что в общем не даёт возможности для комбинирования. Хотя, кто хочет, тот комбинирует и такие "смешанные" варианты.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #113 : 02 Июль 2013, 09:49:39 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


А в чем проблема евро 60+ доборник 20мм или 30мм, к примеру? Не знаю этой экономии, но технология позволяет. Мы порталы вообще собираем только на раме 70мм, внутр. 50мм., поэтому с такими проблемами не сталкиваемся. А доборник сверху рекомендуем, для нормальной отделки откосов.
Оптимизация, это всегда актуальный вопрос любого производства!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 09:51:24 от koko »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 02 Июль 2013, 11:22:23 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: koko от 01 Июль 2013, 19:48:58
А чем отличаются Rehau евро 60 и Rehau TERMO 60? И что на обычной оконной створке вы не собираете порталы?

  Система евро 60 не имеет  дверных профилей. Подмигивающий Комбинировать можно главное не злоупотреблять.  Хорошо
Поскольку пользователь «Guest» сказал, что компания «ГАЗДА»  считала  наклонноно сдвижную систему  в евро 60, я просто уточнил формулировку.
P.S. Ничего личного  не сочтите за рекламу. Пиво
Guest
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #115 : 02 Июль 2013, 18:14:10 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


В предложении было написано "REHAU Termo_60, Euro_60".  Прошу прощения за вырывание одного названия из всей фразы.

2All: Правильно ли я понимаю, что в случае установки И-стекла жалюзи на окнах практически не создают теплоотражения со стороны помещения обратно на улицу?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #116 : 02 Июль 2013, 19:39:16 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: Guest от 02 Июль 2013, 18:14:10
2All: Правильно ли я понимаю, что в случае установки И-стекла жалюзи на окнах практически не создают теплоотражения со стороны помещения обратно на улицу?


Правильно. Экономии на кондиционировании не будет (температура в помещении не понизится), только солнце в глаза светить не будет и не более. И есть шанс получить термошок внутреннего стекла, если жалюзи будут вплотную к стеклу и частично открыты (шанс не большой, но есть).

P.S. Самая эффективная солнцезащита это наружная солнцезащита. Например рафшторы (фасадные жалюзи), но их стоимость не малая, около 200$/м.кв.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #117 : 04 Июль 2013, 11:37:09 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Еще правильней то, что жалюзи являются системой защиты в первую очередь от "нежелательных глаз". Небольшую защитную функцию нагрева помещения от солнца выполняют жалюзи выполненные в белом цвете.
Для эффективной работы кондиционера правильнее будет выяснить основную причину перегрева помещения. Как правило это солнечный свет, проходящий в помещение через окна. Предметы в помещении, стены и потолок в основном нагреваются за счет тепловой энергии электро-магнитных волн, являющихся частью спектра инфракрасного излучения того самого солнечного света. Воздух в помещении от всех этих предметов нагревается уже за счет конвекции.
Рекомендации для защиты от перегрева помещений могут быть следующими.
1. Для помещений отапливаемых и неотапливаемых наружное стекло подбирать с необходимыми параметрами пропускания, отражения, поглощения солнечной энергии, прохождения, отражения видимого света и прочими. Производители стекло-пакетов это давно предлагают.
2. Герметичность ограждающих конструкций (окна, двери, балконные рамы, лоджии и т.п.). Жалюзи или шторы рекомендую белые или светлые.
3. Вентиляция так или иначе, но должна присутствовать в жилом помещении. Включая кондиционер я закрываю двери в кухню, ванную и туалет, уменьшая таким образом объем теплого воздуха в охлаждаемом помещении.
4. Правильно подобранный кондиционер.
5. Теплоизоляция наружных стен и крыш конечно усилит эффект.
Guest
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #118 : 04 Июль 2013, 17:57:49 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Цитата: croca от 04 Июль 2013, 11:37:09
Небольшую защитную функцию нагрева помещения от солнца выполняют жалюзи выполненные в белом цвете
Так вот я к тому, что отраженное инфракрасное излучение (от жалюзи, мебели, отделки), попав в И-стекло изнутри, не выйдет обратно на улицу. Поэтому, я так думаю, на солнце нужно ставить либо два И-стекла защитным слоем внутрь, либо первым - многофункциональное (Solar) стекло.
Guest
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #119 : 07 Ноябрь 2013, 17:57:59 » Re: Наклонно-раздвижная дверь на балкон


Здравствуйте.
Как многие из вас, как я понимаю, уже знают, нетривиальная сабжевая конструкция с некоторыми косяками была так же установлена с вытекающими из этого всего последствиями. Выяснять, кто виноват я не стал (хоть и было большое желание - то что изначально предлагалось не соответствовало действительности в итоге), так как дилер принял решение устранить проблему за свой счет, что и было проведено на днях. Ребята-монтажники профессионально подошли к исправлению ситуации и решению задачи, качественно выполнив работу, а я получил опыт, интересное знакомство и заметно лучший результат, который меня полностью устраивает сейчас и, надеюсь, не подведет в будущем.

Всем спасибо за внимание и всего хорошего!
Тему можно закрывать.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC