Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

kaban AB 1030 нужна помощь в наладке

 (Прочитано 6728 раз)
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Добавлено: 28 Май 2013, 00:15:04 » kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Добрый день ув. форумчани !!!!
Появилась проблема с пуском пилы . . . не срабатывают защитные кожухи (не опускаються) и не "выходит "лев.пила. . . три "битых " часа переберали все " клемки"и "релюшки". . . и в итоге ничего . .
кто чем "може допоможе"))) начнем с малого может у кого завалялась схема kaban AB 1030

Заранее благодарен
владелец  kabana

P.S. вот никак я не ожидал от kabana такого . . . действительно  "кабан "

PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #1 : 29 Май 2013, 16:53:53 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Простите ...стесняюсь спросить - есть на форуме специалисты по настройке оборудования kaban Непонимающий Веселый
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #2 : 29 Май 2013, 17:26:46 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Прежде всего не ругайте и не обзывайте своего "кабанчика". Веселый Я не спец по станкам, но приходиться разбираться во всем, поэтому позволю себе, дать Вам некоторые рекомендации.
Не выходит левая пила, т.к срабатывает герконовый датчик. А срабатывает он т.к. кожух не опускается. Что можно сделать самостоятельно:
- Проверить все кнопки пуска(продуть, контакты)
- Проверить большую релюшку(продуть, контакты)
Как правило эта проблема возникает именно из за работы кнопок на станке. Если с помощью этих  действ, Вы  не сможете исправить ситуацию, см.личку. Там тел. мастера по ремонту станков, который сможет дать консультацию в телефонном режиме. Удачи вам во всем! Пиво
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +1.8
Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #3 : 29 Май 2013, 20:17:56 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Как-то так ,плюс проверьте пневмораспределители ,они тоже часто глючат ,т.к. не очень качественные,и коряво собранная пневматика.


Сообщение оценили: WOLIA
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +4.9
Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #4 : 30 Май 2013, 10:08:17 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


   Ув. коллеги.  Начнем из того, что ув. PARHOMA не написал, почему станок не стал работать.  А не стал он работать после
транспортировки.  Машину  с одного помещения увезли и установили в другом помещение.  И что то случилось с  контактами на клеммах.   
   С начало на станке исчезло питание на главное реле, из за чего на запускались двигатели.   После проверки всех клемм, (методом втыка)
нашелся слабый контакт и главный реле начало работать и двигатели запустились. Потом обнаружили, что нет  питание на
пневмо распределителях  которые  двигает  моторов и кожухов.  А нет питание потому, что не работает герконовые датчики цилиндрах кожуха. 
Из за отсутствия  эл. схемы практически не возможно определить какой провод от куда идет. (там уже работали)
   "Нет специалистов на форуме" не много задевает мою репутацию.
   В настоящее время установил  дополнительное реле, питание которое взял с трансформатора 24 в. и  питание на пневмораспределители
движение мотора и кожуха  дал принудительно, по нажатием двух боковых кнопок пуска как и положено. Работают  прижимы.
   Станок сейчас работает, но это все ровно не правильно.  Нужно будет найти причину исчезновения питания на пневмораспределителях. 
А это, по крайней мере  для меня, без эл. схемы   трудновато.  Ждем одного человека, который разберется и без эл. схемы.       


Сообщение оценили: koko, MASTERR
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #5 : 30 Май 2013, 10:21:40 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Цитата: Aliks от 30 Май 2013, 10:08:17
     "Нет специалистов на форуме" не много задевает мою репутацию.
   

Али, да бросьте вы. Во-первых, это было не утверждение со стороны топика, а вопрос. Во-вторых, пока Вы были заняты, мы чем смогли, тем поддержали топика.
Главное, что "кабанчик" работает и можно дальше двигаться. Пиво
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #6 : 30 Май 2013, 10:41:21 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Цитата: Aliks от 30 Май 2013, 10:08:17
   Ув. коллеги.  Начнем из того, что ув. PARHOMA не написал, почему станок не стал работать.  А не стал он работать после
транспортировки.  Машину  с одного помещения увезли и установили в другом помещение.  И что то случилось с  контактами на клеммах.   
   С начало на станке исчезло питание на главное реле, из за чего на запускались двигатели.   После проверки всех клемм, (методом втыка)
нашелся слабый контакт и главный реле начало работать и двигатели запустились. Потом обнаружили, что нет  питание на
пневмо распределителях  которые  двигает  моторов и кожухов.  А нет питание потому, что не работает герконовые датчики цилиндрах кожуха. 
Из за отсутствия  эл. схемы практически не возможно определить какой провод от куда идет. (там уже работали)
   "Нет специалистов на форуме" не много задевает мою репутацию.
   В настоящее время установил  дополнительное реле, питание которое взял с трансформатора 24 в. и  питание на пневмораспределители
движение мотора и кожуха  дал принудительно, по нажатием двух боковых кнопок пуска как и положено. Работают  прижимы.
   Станок сейчас работает, но это все ровно не правильно.  Нужно будет найти причину исчезновения питания на пневмораспределителях. 
А это, по крайней мере  для меня, без эл. схемы   трудновато.  Ждем одного человека, который разберется и без эл. схемы.       


Простите меня если обидел Вас ...
Алик Вы не так поняли ,Вы для меня навсегда Специалист с большой буквы "С" и Вы это знаете   ....

Всем участникам этой темы отдельное спасибо )))
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #7 : 30 Май 2013, 21:25:01 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Али схема была в Зазымье у Пети  в первом цеху, посмотри внимательно там ,по моему ,есть реле давления воэдуха они часто глючат  , одно на всю магистраль ,второе на прижимы ,могу ошибаться ,давно турков не крутил.
Нельзя экономить на услугах наладчика при переезде .
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #8 : 30 Май 2013, 22:36:13 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Цитата: victor63 от 30 Май 2013, 21:25:01
Али схема была в Зазымье у Пети  в первом цеху, посмотри внимательно там ,по моему ,есть реле давления воэдуха они часто глючат  , одно на всю магистраль ,второе на прижимы ,могу ошибаться ,давно турков не крутил.
Нельзя экономить на услугах наладчика при переезде .


     Если я не ошибаюсь, у Пети в Зазимье "Yilmaz"  DC-420 P.    В "Kaban"-e  реле давление я искал, но не нашел. Завтра  я еще раз проверю.
  В настоящее время станок работает, все четко.  Просто не так, как должен. С помощью дополнительного реле. И я знаю, что это не правильно.
  Подождем когда ты придешь, и посмотрим в месте.   Я на это надеюсь. 
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 22:38:57 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Али, слухайте, а что схем на турков нет? Или это какая-то секретная инфа?
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #10 : 31 Май 2013, 09:28:09 » Re: kaban AB 1030 нужна помощь в наладке


Цитата: koko от 30 Май 2013, 22:38:57
Али, слухайте, а что схем на турков нет? Или это какая-то секретная инфа?


    Да есть конечно.  Просто они на старые модели с не охотой отправляют.
 И еще по любому долго придется ждать.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC