Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Качество москитных сеток

 (Прочитано 3444 раз)
kdd
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 25 Май 2013, 19:35:30 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: NASA от 25 Май 2013, 18:24:21
Видите ли, в современных условиях имеется тенденция к использованию одноразовых вещей, цены на них соответствующие. Поэтому такие сетки не стоит чистить, их надо менять по мере загрязнения, как правило, один раз в год.


Видите ли, есть категория людей, которым по ряду причин не подходят одноразовые вещи. Но дело не в этом. Здесь собралась целая куча специалистов по окнам в целом и по сеткам в частности, но никто не может предложить альтернативу, пусть и дорогостоящую. Мне странно покупать конструкцию, которая, по сути, ломается от прикосновения пальца. Мне странно это делать даже за смешные деньги. Более того, я не считаю 80 долларов за 3 куска пластика такой уж маленькой суммой.
Вывод какой? Рынок наполнен дерьмом (уж простите, из песни слов не выбросишь), все это знают, но радостно продолжают в этом рынке участвовать. Одни продают, другие покупают, т.к. выбора нет. Прикольно.
В любом случае, я благодарю всех за участие. Не теряю надежды найти то, что меня устроит.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 25 Май 2013, 20:25:01 » Re: Качество москитных сеток


Видите ли, это форум, а не торговая точка. Поэтому "куча специалистов" не обязана бросать все дела и решать Ваши проблемы. Возможно, кто-нибудь и сможет Вам что-либо предложить, если Вы не потеряете надежду и соизволите подождать, не выражая своё "фе".
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #17 : 25 Май 2013, 20:47:47 » Re: Качество москитных сеток


kdd! Прочтите внимательно пост №9, там есть ответ на Ваш вопрос. Веселый
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 25 Май 2013, 21:05:35 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: kdd от 25 Май 2013, 19:35:30

Вывод какой? Рынок наполнен дерьмом (уж простите, из песни слов не выбросишь), все это знают, но радостно продолжают в этом рынке участвовать. Одни продают, другие покупают, т.к. выбора нет. Прикольно.


Вы это только поняли, а мы об этом говорим уже несколько лет.
И все же
Цитата: koko от 25 Май 2013, 20:47:47
kdd! Прочтите внимательно пост №9, там есть ответ на Ваш вопрос. Веселый
kdd
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 25 Май 2013, 23:48:14 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: mayer от 25 Май 2013, 21:05:35
Вы это только поняли, а мы об этом говорим уже несколько лет.
И все же
Цитата: koko от 25 Май 2013, 20:47:47
kdd! Прочтите внимательно пост №9, там есть ответ на Ваш вопрос. Веселый



Спасибо, ребята! Буду искать профиль/уплотнитель потолще.
И еще пока не нахожу, где посмотреть этот "СКС - Штакузит". Производитель в России, а телефоны ООО "СКС-Штакузит Украина ГмбХ" не отвечают.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #20 : 26 Май 2013, 07:33:23 » Re: Качество москитных сеток


Цитировать
И еще пока не нахожу, где посмотреть этот "СКС - Штакузит". Производитель в России, а телефоны ООО "СКС-Штакузит Украина ГмбХ" не отвечают.

Контакты у Вас в личке. В офисе есть все образцы, можно потрогать и.т.д. Еще рекомендую выбрать алюминиевую сетку. И мыть можно хоть каждый день, и долговечная будет. Надеюсь Вы найдете то, что ищите и потом отпишитесь здесь в теме.

Зы. Да, по выходным люди отдыхают, а в будние дни работаю. Так что звоните с понедельника уже. Это мы здесь на форуме бездельничаем. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 07:35:35 от koko »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 26 Май 2013, 14:44:42 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: koko от 26 Май 2013, 07:33:23
Цитировать
И еще пока не нахожу, где посмотреть этот "СКС - Штакузит". Производитель в России, а телефоны ООО "СКС-Штакузит Украина ГмбХ" не отвечают.

Контакты у Вас в личке.

А можно и мне контакты в личку? Улыбка
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #22 : 27 Май 2013, 07:52:15 » Re: Качество москитных сеток


См.личку. Пиво
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #23 : 27 Май 2013, 17:02:08 » Re: Качество москитных сеток


kdd, описанное Вами - единичный случай или у всех продавцов, которых Вы посетили такая ситуация?
Только что прошелся по офису потолкал сетки. Дверная выскочила из пластиковых защелок - сетка на месте. Оконные гнутся - сетка на месте. Может Вам "антикошка" нужна?
На прошлой неделе одна заказчица звонила спрашивала дополнительный крепеж для москитки. Говорит у нее кошка сетку в прыжке выносит постоянно. Благо говорит не высоко живу, а внизу крыша магазина  Позеленел от смеха .  Сетку только надоело ловить. Причем сетку вправить не просила.

Какое вырывающие усилие по Вашему должно быть? Если только для протирки щеткой - то обычная сетка с 5-й шнуром справляется.
kdd
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 27 Май 2013, 17:18:22 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: Splitter от 27 Май 2013, 17:02:08
kdd, описанное Вами - единичный случай или у всех продавцов, которых Вы посетили такая ситуация?
Только что прошелся по офису потолкал сетки. Дверная выскочила из пластиковых защелок - сетка на месте. Оконные гнутся - сетка на месте. Может Вам "антикошка" нужна?
На прошлой неделе одна заказчица звонила спрашивала дополнительный крепеж для москитки. Говорит у нее кошка сетку в прыжке выносит постоянно. Благо говорит не высоко живу, а внизу крыша магазина  Позеленел от смеха .  Сетку только надоело ловить. Причем сетку вправить не просила.

Какое вырывающие усилие по Вашему должно быть? Если только для протирки щеткой - то обычная сетка с 5-й шнуром справляется.


Были в трех местах - везде одно и то же. Небольшое надавливание пальцем по краю - и сетка вылезает из-под уплотнителя.
Но! Сегодня посетили "СКС Штакузит" и увидели, как должно быть! Уплотнитель толстый, рифленый и не резиновый, а полимерный. Не скажу, что я в восторге от самой конструкции с эстетической точки зрения, но она по крайней мере прочная!
К сожаленью, СКС-Штакузит - это поставщик, а производителя из этого сырья еще нужно найти. Нам дали пару контактов - опробуем, сделаем сетки, отпишусь.
Спасибо вам, koko!
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #25 : 27 Май 2013, 20:23:03 » Re: Качество москитных сеток


Welcome to Odessa. Снимаю шляпу Пока окунетесь в море, соберем Ваши м\сетки.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #26 : 30 Май 2013, 09:12:57 » Re: Качество москитных сеток


Цитировать
СКС-Штакузит - это поставщик, а производителя из этого сырья еще нужно найти. Нам дали пару контактов - опробуем, сделаем сетки, отпишусь.

Зачем вам производитель сырья? Профили и сетка у них "забугорные". Они сетки делают. Закажите у них. Да не сочтут за рекламу, я заказывал. Правда из-за дальней прислали конструктор, а собирать пришлось самому.
з.ы. правда пол-года уже прошло, может что и поменялось, может и не делают.

А на счет прочности - вот только что отжимал рукой сетку, держится нормально. Шнур 5-ка, для сеток, рифленый, из какого полимера не интересовался (кстати резина - тоже полимер):


* прочность сетки 1.jpg (89.27 Кб, 480x640 - просмотрено 144 раз.)

* прочность сетки 2.jpg (82.89 Кб, 640x480 - просмотрено 151 раз.)

* прочность сетки 3.jpg (76.56 Кб, 640x480 - просмотрено 147 раз.)
kdd
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 06 Июнь 2013, 11:50:58 » Re: Качество москитных сеток


Отписываюсь о результатах.

Вчера установили сетки. Комплектующие - СКС-Штакузит. Изготовление и монтаж - фирма Жалси (по рекомендации директора СКС-Штакузит Сергея). Мы довольны. Сетка натянута хорошо, при надавливании из-под уплотнителя не вылезает. Поскольку у нас большие размеры, для жесткости сделаны горизонтальные поперечины. Из косяков - в одном месте начали устанавливать сетку не на ту створку, т.е. просверлили пару лишних дырок в профиле. Сейчас там вкручены белые саморезы, но не знаю, может бывают какие-то пластиковые заглушки? А то не аккуратненько... : )

Спасибо всем форумчанам! Особое - юзеру koko.

P.S. Все контакты гуглятся.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #28 : 06 Июнь 2013, 12:02:55 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: kdd от 06 Июнь 2013, 11:50:58
Отписываюсь о результатах.
Из косяков - в одном месте начали устанавливать сетку не на ту створку, т.е. просверлили пару лишних дырок в профиле. Сейчас там вкручены белые саморезы, но не знаю, может бывают какие-то пластиковые заглушки? А то не аккуратненько... : )

Спасибо, что отписались. Веселый
Саморезы нужно выкрутить и отверстия(дырки), заделать специальной шпатлевкой или проще силиконом. Так будет аккуратней.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #29 : 06 Июнь 2013, 15:38:26 » Re: Качество москитных сеток


Цитата: kdd от 06 Июнь 2013, 11:50:58
Отписываюсь о результатах.

...Из косяков - в одном месте начали устанавливать сетку не на ту створку, т.е. просверлили пару лишних дырок в профиле. Сейчас там вкручены белые саморезы, но не знаю, может бывают какие-то пластиковые заглушки? А то не аккуратненько... : )


Посмотрите, может  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этот вариант
подойдет.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC