Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Q о звукоизоляции стеклопакетов и не только

 (Прочитано 3668 раз)
COM
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 07 Апрель 2005, 09:17:18 » Q о звукоизоляции стеклопакетов и не только


Извините за повтор темы , и всё-таки спрошу ...

Дано: 8-й  этаж, окна выходят на оживлённое  шоссе, где ночью, особенно летом, любят гонять рокеры и сракеры, плюс под углом где-то в 45 градусов через дорогу и на расстоянии 250 метров находится круглосуточная автостоянка с которой периодически доносятся визги сигналок, обычно  это безобразие начинается вечером и заканчивается  утром, когда хозяева их самолично выключают. Эту жуткую картину  усугубляет ещё кирпичная стена  лоджии, перпендикулярно выступающая метра на 2-а вперёд,  которая находится слева от окна  и от которой же (как я понимаю) отражаются звуковые волны интерфирируясь и дифиренцируясь между собой Улыбка, усиливаясь тем самым многократно.
Задача: найти и установить пластиковое окно, стеклопакет которого максимально гасил бы  весь шум приходящий с улицы.
Попытка решения:
после общения с консультантами фирм-продавцов и достаточно подробного изучения вопроса хар-к стеклопакетов в инете ,  в голове всё спуталось и перемешалось. С одной стороны (как я понял) сильное влияние на уровень проникаемого шума влияет толщина стекла, расстояния между стёклами, тип стекла (триплекс или обычное) , наличие инертного газа между  камерами и т.д. С другой стороны, ни одна  фирма не смогла внятно и доходчиво предложить мне стеклопакет (окно), который имел бы класс шумозащиты 5-6 или в децибелах 45-55. По цифрам максимально выходило до 40 дБ при этом формула стеклопакета выглядела так : 9(триплекс)-хх-4-х-4 и без газа.
(хх и х - расстояние между стёклами, цифры щас точно не помню, дело не в этом)
Правда был ещё вариант заказа стеклопакета (только стеклопакета) у буржуев, у которого класс шумозащиты  53 дБ с формулой 13-14-9  газонаполненный, но, во-первых, это очень дорого, во-вторых - сложно найти фирму, которая просто изготовила бы раму. В итоге из всех существующих вариантов я остановился на следующих:
1. Профиль Тиссон (73мм пять камер) стеклопакет толщиной 40мм и формулой 8(триплекс)-хх-4-х-6
2. Профиль Тиссон 40мм 4-12-4-6-4-6-4 ( трёх камерный)
3. Профиль Вестпласт( 71мм 3,5 камеры) 36мм 8-хх-4-х-6
Причём специалист по стеклопакетам! фирмы настоятельно рекомендует второй вариант, утверждая, чт по своим шумозащитным характеристикам  гораздо эффективнее двухкамерного (1 и 3 вариант).
Но вот «меня терзают смутные сомненья» (с) ИВМП, что в этом случае стёкла одинаковой толщины (4х4мм) и 2-а одинаковых промежутка по 6мм между стёклами не есть гут.
 Да, и чуть не забыл, разница по деньгам между триплексом 8 мм (вариант 1) и обычным 8мм (вариант 3) = ~150$.
Ну и теперь сам вопрос- «как быть и что делать?»(с). Какой из озвученных вариантов по вашему мнению  самый оптимальный в моём -клиническом- случае или м.б. есть что-то  ещё ? Посоветуйте плизззз !!!!
   
ЗЫ вату в уши или снотворное не предлагать:) !
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 08 Апрель 2005, 13:20:13 » Q о звукоизоляции стеклопакетов и не только


Поговори с Dmitriy . [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Он недавно себе поставил со стеклом 6мм. Может чего присоветует.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC