Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.

 (Прочитано 2014 раз)
winmarket
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 29 Апрель 2013, 16:25:32 » Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Уважаемые форумчане.
Предлагаю производителям окон свою разработку солнцезащитной системы.
(Если модераторы сочтут эту тему за рекламу, то я не знаю, как еще можно довести свою идею до широкого круга общественности.)
Более или менее досконально изучив проблему солнцезащиты, я убедился, что самым эффективным средством являются роллеты.  Потом, наверное, маркизолетты и всякие рефлексолы(тканевые шторы наружные), потом - рафшторы (жалюзи наружные), потом  маркизы. А уж потом и все внутренние системы. Не знаю, какое место в этом раду займут самые-самые стеклопакеты?..
Все перечисленные системы по-своему хороши, но есть одно обстоятельство… их цена. Для людей богатых и очень богатых это обстоятельство, возможно, не имеет значения. Но Солнце греет всех без исключения и малоимущие, как раз, страдают от его тепла больше.
Вникнув в суть вопроса, я придумал свою очень эффективную и недорогую систему.
Что она собой представляет, рассказывать здесь не буду. Я хочу эту разработку продать заинтересованным компаниям. Я могу и сам наладить ее производство, но я не смогу один обеспечить всех желающих в Украине. Для этого надо иметь производство с большим количеством персонала. Хотя для ее производства достаточно одного рабочего. И, система настолько проста, что "содрать" идею не составит труда. Монополизировать не получится.
Эффективность солнцезащиты сравнима с рафшторами. Спрос на эту систему будет огромный. (Мне это подсказывает 6-летний опыт работы инженером по гарантии в компании "Маркони") И, кто первым начнет, тому и достанется большая часть заказов. К осени о ней узнают многие, но за лето на этом можно заработать очень и очень немало.
Я этот месседж размещу, где только смогу и буду предлагать эту идею всем. Буду просить за это деньги. Просто, за свою жизнь, я столько идей подарил, что больше уже не могу. Возраст предпенсионный и  статус – безработный.
Кому интересно, пишите в личку. Будем обсуждать условия передачи интеллектуальной собственности.
Иван Степанович.
Если я попал не в тот раздел, пусть модераторы меня поправят)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 17:43:50 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Цитата: winmarket от 29 Апрель 2013, 16:25:32
Все перечисленные системы по-своему хороши, но есть одно обстоятельство… их цена.


Вот это точно. Сам сейчас ищу что-то типа маркизы для стекляного навеса. Блин за кусок тряпки (ручное управление считал), если еще не успеешь вовремя закрыть так и улетит нафиг, просят стоимость почти всего навеса  Туфлей по столу А навес это несущий алюминиевый профиль (фасадная система) + заполнение стекло 8мм закаленное. Я в шоке...

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 17:52:07 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Пока вижу альтернативу - солнцезащитное стекло (тем более из стекла толщиной 8мм).

P.S. А маркизы из тряпок в печку...  Улыбка
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 19:01:03 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Цитата: winmarket от 29 Апрель 2013, 16:25:32

....Мне это подсказывает 6-летний опыт работы инженером по гарантии в компании "Маркони"....


Это точно Ваша интеллектуальная собственность?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 19:07:00 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Цитата: winmarket от 29 Апрель 2013, 16:25:32
Уважаемые форумчане.
Предлагаю производителям окон свою разработку солнцезащитной системы.
(Если модераторы сочтут эту тему за рекламу, то я не знаю, как еще можно довести свою идею до широкого круга общественности.)
Более или менее досконально изучив проблему солнцезащиты, я убедился, что самым эффективным средством являются роллеты.  Потом, наверное, маркизолетты и всякие рефлексолы(тканевые шторы наружные), потом - рафшторы (жалюзи наружные), потом  маркизы. А уж потом и все внутренние системы. Не знаю, какое место в этом раду займут самые-самые стеклопакеты?..
Все перечисленные системы по-своему хороши, но есть одно обстоятельство… их цена. Для людей богатых и очень богатых это обстоятельство, возможно, не имеет значения. Но Солнце греет всех без исключения и малоимущие, как раз, страдают от его тепла больше.
Вникнув в суть вопроса, я придумал свою очень эффективную и недорогую систему.
Что она собой представляет, рассказывать здесь не буду. Я хочу эту разработку продать заинтересованным компаниям. Я могу и сам наладить ее производство, но я не смогу один обеспечить всех желающих в Украине. Для этого надо иметь производство с большим количеством персонала. Хотя для ее производства достаточно одного рабочего. И, система настолько проста, что "содрать" идею не составит труда. Монополизировать не получится.
Эффективность солнцезащиты сравнима с рафшторами. Спрос на эту систему будет огромный. (Мне это подсказывает 6-летний опыт работы инженером по гарантии в компании "Маркони") И, кто первым начнет, тому и достанется большая часть заказов. К осени о ней узнают многие, но за лето на этом можно заработать очень и очень немало.
Я этот месседж размещу, где только смогу и буду предлагать эту идею всем. Буду просить за это деньги. Просто, за свою жизнь, я столько идей подарил, что больше уже не могу. Возраст предпенсионный и  статус – безработный.
Кому интересно, пишите в личку. Будем обсуждать условия передачи интеллектуальной собственности.
Иван Степанович.
Если я попал не в тот раздел, пусть модераторы меня поправят)



Наиболее востребованными сегодня системами солнцезащиты, решающими в принципе все проблемы, являются горизонтальные и вертикальные жалюзи. Стоимость на стандартное окно - около 150 грн. Заработок фирмы - производителя - около 50 грн.  Я плохо понимаю, зачем снижать  и без того смешную цену, вкладываясь в покупку некой идеи а затем в покупку какого-то оборудования, чтобы в итоге получить такой же смешной заработок. Улыбка
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 19:14:04 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


А что непонятного? Разместить где только можно, и,  продать идею. Продать недорого, но многим. Заработать не на производстве, а на продаже идеи. Смысл идеи скорей всего, жалюзи наоборот. Снаружи. Дешево и сердито.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #6 : 01 Май 2013, 10:43:29 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Жалюзи снаружи есть. И совсем не дешевое удовольствие.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 01 Май 2013, 10:51:30 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Дёшево и сердито было бы подобрать подходящую светоотражающую ткань и закатать её в рамки для МС.
Дарю идею безвозмездно. Ну, разве что от т.н. donate не откажусь. Покраснел
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #8 : 01 Май 2013, 21:35:54 » Re: Солнцезащитная система собственной разработки. Предложение производителям окон.


Цитата: Алік от 01 Май 2013, 10:51:30
Дёшево и сердито было бы подобрать подходящую светоотражающую ткань и закатать её в рамки для МС.
Дарю идею безвозмездно. Ну, разве что от т.н. donate не откажусь. Покраснел

А еще можно сетку ставить с рекламой, если на невысоких этажах и в проходных местах.  Еще и толк будет.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC