Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Меня обманули, или нет?

 (Прочитано 13083 раз)
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Добавлено: 17 Апрель 2013, 11:25:39 » Меня обманули, или нет?


Я решил заказать остекление в "Компании Х", так соседка тоже заказывала окна через них, и осталась довольна. Ожидания полностью оправдались, за три дня с момента заказа, как на балконе стояли новые красивые окна. А если с улицы посмотреть, так вообще загляденье! НО! Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 12:31:41 от HavingWorld »
1882
Гость
« Ответ #1 : 17 Апрель 2013, 11:29:30 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Sanik от 17 Апрель 2013, 11:25:39
..... Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?

чтобы понять обманули вас или нет, надо знать, что вы ЗАКАЗЫВАЛИ.... есть договор, где прописана формула стеклопакета?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 12:52:09 » Re: Меня обманули, или нет?


Скан-копия спецификации к договору - все сразу будет понятно.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 17:12:27 » Re: Меня обманули, или нет?


Чтобы узнать обманули Вас или нет нужно знать что Вы заказывали.
Количество стекол на полноценность окна не влияет. 2 стекла может быть эффективней трех.


Сообщение оценили: Alejandro
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 18 Апрель 2013, 10:47:06 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Sanik от 17 Апрель 2013, 11:25:39
Я решил заказать остекление в "Люкс Окнах", так соседка тоже заказывала окна через них, и осталась довольна. Ожидания полностью оправдались, за три дня с момента заказа, как на балконе стояли новые красивые окна. А если с улицы посмотреть, так вообще загляденье! НО! Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?

А разве вы не оговаривали такие моменты (кол-во стекол и др.) при оформлении договора?
Muza
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Городище


« Ответ #5 : 18 Апрель 2013, 10:55:37 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Sanik от 17 Апрель 2013, 11:25:39
Я решил заказать остекление в "Люкс Окнах", так соседка тоже заказывала окна через них, и осталась довольна. Ожидания полностью оправдались, за три дня с момента заказа, как на балконе стояли новые красивые окна. А если с улицы посмотреть, так вообще загляденье! НО! Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?

Уважаемый Sanik, полноценными являются и одно- и двухкамерный пакеты. В первом варианте стеклопакет имеет 2 стекла, во втором - 3. Проверить какой стеклопакет стоит именно у Вас, можно элементарным способом - смотря на блики от источника света , фонарик , огонь от спички или зажигалки. Если стеклопакет 2-х камерный то будет 3 отражения (по одному от каждого стекла) , а если однокамерный (2 стекла) то будет только 2 блика.


Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #6 : 18 Апрель 2013, 11:22:39 » Re: Меня обманули, или нет?


Отражение (огня зажигалки) идет от каждой поверхности, у одного стекла -два отражения  Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 18 Апрель 2013, 12:19:46 » Re: Меня обманули, или нет?


А доказательств так и не последовало. Может, есть смысл тему "убить" или пока хоть скрыть название компании ?
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #8 : 19 Апрель 2013, 08:39:43 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Muza от 18 Апрель 2013, 10:55:37
Цитата: Sanik от 17 Апрель 2013, 11:25:39
Я решил заказать остекление в "Люкс Окнах", так соседка тоже заказывала окна через них, и осталась довольна. Ожидания полностью оправдались, за три дня с момента заказа, как на балконе стояли новые красивые окна. А если с улицы посмотреть, так вообще загляденье! НО! Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?

Уважаемый Sanik, полноценными являются и одно- и двухкамерный пакеты. В первом варианте стеклопакет имеет 2 стекла, во втором - 3. Проверить какой стеклопакет стоит именно у Вас, можно элементарным способом - смотря на блики от источника света , фонарик , огонь от спички или зажигалки. Если стеклопакет 2-х камерный то будет 3 отражения (по одному от каждого стекла) , а если однокамерный (2 стекла) то будет только 2 блика.

Спасибо большое, очень помогло и успокоило. Как оказалоссь у меня таки 3 стекла стоит!))


« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 09:58:23 от HavingWorld »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 19 Апрель 2013, 08:49:29 » Re: Меня обманули, или нет?


Итог - оказалось, что у Вас три стекла ? Если так - не мешало бы принести извинения компании. А то в первом сообщении название убрано, но в дальнейших цитатах оно проходит.
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #10 : 19 Апрель 2013, 09:53:00 » Re: Меня обманули, или нет?


Да, действительно. Все моя невнимательность. Заказывала жена, и я не особо вник в договор, а соседка уже подлила масла в огонь.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 15:56:58 от MASTERR »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #11 : 19 Апрель 2013, 16:19:57 » Re: Меня обманули, или нет?


Теперь соседке маслица, ну Вы знаете куда, чтоб не провоцировала.
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #12 : 20 Апрель 2013, 00:22:41 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Sanik от 19 Апрель 2013, 08:39:43
Цитата: Muza от 18 Апрель 2013, 10:55:37
Цитата: Sanik от 17 Апрель 2013, 11:25:39
Я решил заказать остекление в "Люкс Окнах", так соседка тоже заказывала окна через них, и осталась довольна. Ожидания полностью оправдались, за три дня с момента заказа, как на балконе стояли новые красивые окна. А если с улицы посмотреть, так вообще загляденье! НО! Вот, заметил, что у меня 2 стекла а не 3, получается, что мне поставили не совсем полноценные окна?

Уважаемый Sanik, полноценными являются и одно- и двухкамерный пакеты. В первом варианте стеклопакет имеет 2 стекла, во втором - 3. Проверить какой стеклопакет стоит именно у Вас, можно элементарным способом - смотря на блики от источника света , фонарик , огонь от спички или зажигалки. Если стеклопакет 2-х камерный то будет 3 отражения (по одному от каждого стекла) , а если однокамерный (2 стекла) то будет только 2 блика.

]
Спасибо большое, очень помогло и успокоило. Как оказалоссь у меня таки 3 стекла стоит!))
ВЫ увидели три отражения?? )) мультик вспомнил про полтора землекопа)) Станиславский - не верю  ! и я его поддерживаю.


« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 00:31:39 от Maksim »
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #13 : 22 Апрель 2013, 14:28:10 » Re: Меня обманули, или нет?


Честно говоря, так и не понял что там с зажигалкой, ничего у меня не получилось. Решил действовать прямо – позвонил в саму компанию, которая окна ставила, там уже девушка консультант объяснила, что желобок между стеклами – не желобок, а еще одно стекло. Получается, поспешил с выводами, зря только злился. Послушай женщину, сделай наоборот.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #14 : 22 Апрель 2013, 14:39:14 » Re: Меня обманули, или нет?


Цитата: Sanik от 22 Апрель 2013, 14:28:10
Честно говоря, так и не понял что там с зажигалкой, ничего у меня не получилось.

Показываю наглядно:


* проверка зажигалкой IMG_6534.jpg (103.07 Кб, 800x600 - просмотрено 1281 раз.)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC