Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?

 (Прочитано 17065 раз)
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 04 Апрель 2005, 11:00:04 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "снежа"

Заранее спасибо!

Двухкамерные. Пожалуста.
Вредный
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 05 Апрель 2005, 23:43:21 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "снежа"
. И что в конце- концов происходит с аргоном? Он улетучивается или нет?  И как узнать что он улетучился, если даже не проверить был он там или не было?
Заранее спасибо!


Аргон находится в каждой советской лампочке у вас дома, а там внутри електропечь до 2000С, и ничего не улетучивается.  г-г-г
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 06 Апрель 2005, 08:23:00 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Аргон в лампочке - это такой же бред как вакуумный стеклопакет, интересно, каким ветром и через какой сквозняк или ниппель его туда надувает ?
Вредный
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 06 Апрель 2005, 08:59:07 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


а что же по твоему в лампочке?Непонимающий??, может глубокий вакуум?, или криптоновых лампочек тоже не бывает (по советскому стандарту - такая в виде грибка)Непонимающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 06 Апрель 2005, 11:00:18 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Для специалистов по лампочкам сообщаю следующее: в обычных лампочках внутри находится воздух, что не дает возможности накала вольфрамовой нити до высоких температур, т.к при повышении температуры накала вольфрама ускоряется процесс его окисления и нить быстро перегорает. Криптон используется в качестве наполнителя лампы для увеличения накала вольфрамовой нити без процесса окисления (отсутвие кислорода) что позволяет увеличить яркость лампы и уменьшить ее размер. В конечном итоге концентрация криптона как и любого инертного газа уменьшается и нить накала сгорает.

Первоисточник  :"Процессы внутри  газонаполненных источников освещения"  Москва , МГУ, кафедра источников света, физический факультет.  Доктор физмат. наук Дольник Н.И.  1989 г.
Нескромный вопрос - окнами давно занимаетесь или больше лампочки продаете ?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 06 Апрель 2005, 11:06:38 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Срок службы лампочки и стеклопакета тебе известен?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 06 Апрель 2005, 12:48:25 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Макс, не понятно,к кому адресован вопрос и не понятен сам вопрос.
Если ко мне, то прошу конкретезировать.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 06 Апрель 2005, 12:56:26 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Вот так правильно:
Цитата: "Вредный"

Аргон находится в каждой советской лампочке у вас дома, а там внутри єлектропечь до 2000С, и ничего не улетучивается.  г-г-г

Срок службы лампочки и стеклопакета тебе известен?
Вредный
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 06 Апрель 2005, 14:00:26 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "kessler"
Для специалистов по лампочкам сообщаю следующее: в обычных лампочках внутри находится воздух, что не дает возможности накала вольфрамовой нити до высоких температур, т.к при повышении температуры накала вольфрама ускоряется процесс его окисления и нить быстро перегорает. Криптон используется в качестве наполнителя лампы для увеличения накала вольфрамовой нити без процесса окисления (отсутвие кислорода) что позволяет увеличить яркость лампы и уменьшить ее размер. В конечном итоге концентрация криптона как и любого инертного газа уменьшается и нить накала сгорает.

Первоисточник  :"Процессы внутри  газонаполненных источников освещения"  Москва , МГУ, кафедра источников света, физический факультет.  Доктор физмат. наук Дольник Н.И.  1989 г.
Нескромный вопрос - окнами давно занимаетесь или больше лампочки продаете ?


Даже не буду обращаться к указанному первоисточнику, а напомню - сколько продолжает гореть спираль в воздушной среде, а? Или никогда не видел?  Шокирован (......в обычных лампочках внутри находится воздух, что не дает возможности накала вольфрамовой нити до высоких температур, т.к при повыш......)
Может невнимательно был изучен доктор физмат. наук и таким образом оказался так подставлен?
По поводу срока службы - пакет находится в "нормальных" условиях с точки зрения физики, а в лампе - t больше чем надо и прикиньте, с какой скоростью атомы аргона должны покидать лампу при такой температуре и учитывая разницу в толщине стекла (только по этому показателю зависимость не прямая а степеннАя)

А вообще спасибо за достойные ответы и желание докопаться до истины, а с клиентами лучше о таких тонких физических процессах лучше не заговаривать, ибо у клиента может развиться комплекс по поводу своей дремучести и возможной неспособности к эксплуатации такого высокотехнологичного, прецезионно точного и химически сложного устройства, которое в 80% через год клиент уже дословно насквозь не видит, а максимум внимание - это помывка максимум один раз в год с помощью подручных средств.

 Жалеть надо клиента, мне года три назад один жаловался (а он инженер - электронщик) что какой-то менедж. расписывал ему производство газонаполненных стеклопакетов чуть ли не в "чистой" комнате ("чистая" - можете найти в инете, я точно не помню, но там по показателям типа 1 пылинка 1,2 микрона на 1м3 воздуха), так клиент ко мне ушел от обиды - ты говорит просто и без понтов все донес.
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #9 : 15 Август 2005, 12:28:18 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Лампочки обсудили, а вопрос остался открытым
Цитата: "снежа"
И как узнать что он улетучился, если даже не проверить был он там или не было?

во первых: ничто не вечно под луной, и не знаю как из лампочек (наверное существуют аргоновые лампы - ведь есть же неоновые, криптоновые, ксеноновые...), а из стеклопакетов аргон всётаки вырвется на волю, такой уж у него размер молекулы и скверный характер. Вопрос: каков реальный срок службы такого стеклопакета?

во вторых: Есть ли способы узнать состояние такого стеклопакета? тем более сложность анализа наводит на мысли о том, что, как верно заметила снежа вопрос
Цитата: "снежа"
был он там или не было?
остаётся на совести и честном слове человека, который заполнял этот самый стеклопакет
Джокер
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2005, 16:12:38 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "Артем"

во первых: ничто не вечно под луной, и не знаю как из лампочек (наверное существуют аргоновые лампы - ведь есть же неоновые, криптоновые, ксеноновые...), а из стеклопакетов аргон всётаки вырвется на волю, такой уж у него размер молекулы и скверный характер. Вопрос: каков реальный срок службы такого стеклопакета?

Могу процитировать...
Цитировать
Скептическое отношение российских потребителей к заполнению стеклопакетов инертным газом сложилось под воздействием невысокого качества сборки и применяемых материалов (герметиков), характерного для многих отечественных производителей. В действительности при соблюдении определенных (и достаточно жестких) требований к производственному процессу аргон сохраняется в межстекольном пространстве весьма длительное время.

Стеклопакеты Thermobel заполняются аргоном не менее чем на 95%, скорость утечки газа не превышает 1% в год, а по прошествии гарантийного срока содержание аргона составляет не менее 80--85%.

Столь незначительное снижение содержания инертного газа практически не сказывается на теплосберегающих свойствах светопрозрачных конструкций в течение многих (более гарантийных 15) лет.

Настораживает, что  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
сама статья
опубликована на правах рекламы. Но с другой стороны, гарантию то они все равно дают на 15 лет...
German
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2005, 15:53:58 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "Max"
Цитата: "снежа"

Заранее спасибо!

Двухкамерные. Пожалуста.

А можно таки аргументировать?
Насколько я знаю, то теплосбережние у однокамерного стеклопакета с i-стеклом от того же Glaverbel будет не меньше, чем у двухкамерного пакета.
Использование аргона повысит шумопоглощение, так чем плох этот вариант? И почему такая категоричность?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2005, 12:46:27 » Re: что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Цитата: "German"
Цитата: "Max"
Цитата: "снежа"

Заранее спасибо!

Двухкамерные. Пожалуста.

А можно таки аргументировать?
Насколько я знаю, то теплосбережние у однокамерного стеклопакета с i-стеклом от того же Glaverbel будет не меньше, чем у двухкамерного пакета.
Использование аргона повысит шумопоглощение. Ьак чем плох этот вариант? И почему такая категоричность?

надоели уже с этой теплопроводностью
мне в панельном доме она до одного места
а вот защита от шума актуальна
и это при том что дом в относительно тихом месте
ещё начните из какого немецкого профиля лучше окна
German
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #13 : 02 Декабрь 2005, 11:21:52 » что происходит с аргоном в стеклопакетах?


Если важна защита от шума, то ставьте трипплекс. Тот же Thermobel.
balkan
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #14 : 02 Декабрь 2005, 17:40:00 » аргон в стеклопакетах


Был на семинаре ?Пинкентона? на вопрос, что происходит с аргоном - ответили - потери до 10% в год! За что купил...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC