Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Лопнул профиль

 (Прочитано 3007 раз)
Вец
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Добавлено: 14 Ноябрь 2006, 23:17:28 » Лопнул профиль


При монтаже рамы пошла микро трещина () по профилю приблизительно перпендикулярно шву, профиль Винтех 4 камеры в одно стекло, как лучше поступить и какие могут быть последствия из за температурного расширения. Как опредилить чья вина завода или монтажников (раму збивали на лапшу) ? Кто что делает в даном случае?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2006, 08:28:35 » Лопнул профиль


Вызывать представителя фирмы, составлять акт и требовать замену. По факту- необходимо снять конструкцию, отвезти на завод и перевварить треснувший кусок на новый. То, что не треснуло по шву - значит провар хороший - завод не виноват. Скорее всего, где то рядом точка крепления конструкции,которую перетянули при монтаже.
Вец
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2006, 08:40:42 » Лопнул профиль


А какую вобще профиль может "терпеть" силовую нагрузку, я слышал што некоторые профиля даже при желании резиновым молотком сложно розбить, я со слов монтажников понял што лопнул прфиль имено при збивании на лапшу, и насколько сильно играет температурний фактор. Вопрос актуален иза предстоящих морозов, знакомый жаловался што даже при забивании штапика при сильном морозе случалось што профиль рвало по шву
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2006, 09:51:54 » Лопнул профиль


"Лапша", если я правильно понял, это балконный гибкий соединитель. В профиле винтеч 4-к конструкцию не нужно в него забивать, она очень легко защелкивается. Скорее всего, в Вашем случае, использован не штатный или бракованный  балконный соеденитель,а в этом случае, действительно, необходим молоток и разбить можно все, что угодно.
Вец
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2006, 09:58:34 » Лопнул профиль


Все правильно соединитель не хотел входить в пазы, и быстрее всего нужно было пройти легенько турбинкой для увиличения зазора, а не лупить молотком Плачущий
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC