Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Помогите оценить предложение по окнам.

 (Прочитано 3799 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #30 : 01 Апрель 2013, 17:22:33 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


немного добавлю
Цитата: Dementor6 от 31 Март 2013, 09:51:38
Добрый день. Хочу поменять окна в частном доме. 12 окон и одна дверь.

Предложили такую комплектацию:
- REHAU Euro 70 мм с армиром 1,4 мм, белый ( толщина стенок - 2,8 мм )
- стеклопакеты - двухкамерные 40 мм шириной энергосберегающие с аргоном,  стекло ГласТрёш. Формула 4 i - 14 Arg - 4 - 14 - 4
- фурнитура МАСО
- отливы раннила
- подоконники DANKE

Дополнительно предлагают с доплатой :
- фирменные ручки НОРРЕ
- балконную дверь из рамы шириной 74 мм

Цена нормальная (мониторил), фирма занимается в нашем регионе, нашел по рекомендации застройщиков.

Ранее с МП окнами не сталкивался, не строитель, просьба оценить, дать совет по выбору и на что обратить внимание.
Есть ли смысл доплачивать за ручки и балконную дверь.


Возможно имелось ввиду рама 76 мм.  Лет 10 назад действительно была рама 74 мм, заменена на 76 мм.Многие по привычке путают.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 01 Апрель 2013, 18:01:20 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


А лет 14 назад Z 74 заменила Z-72 с прямым фальцем.  ИМХО наверное  перепутать не могли , возможно просто не слышали про такое Улыбка
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #32 : 01 Апрель 2013, 18:13:29 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Цитата: MASTERR от 01 Апрель 2013, 16:51:24
Цитата: Валентин81 от 01 Апрель 2013, 15:15:15

Виталий Владимирович, я давал совет исходя из армира 1,4 мм, а папка переработчика у Вас рядом. Высота створки 2100 мм максимальна в одностворчатом окне без импоста при армире 1,5 мм.
 Валентин откуда такие советы ?!? .
Папка переработчика для производителей - это святое. У нашего тех.отдела есть все папки этого бренда которые когда либо выходили на русском и практически всё , что когда либо выходило на немецком. Изучаю эти каталоги , сравниваю , провожу анализ и сегодня.

Так вот мне хочется для топик стартёра внести ясность и думаю многим производителям и дилерам это тоже не помешает знать. .  Как писал и поправил выше коллега    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
mayer
речь идёт про створку Z74 . Теперь ещё дополню и я.  В составе системы  REHAU Euro 70 , нет створок Z 74 . Пятикамерная створка  если уж разговор  и желания заказчика состоит в то чтоб  иметь конструкции с монтажной глубиной 70 есть у  REHAU Brillant-Design , где  а) никакого армира для подобных створок 1.4мм в каталогах нет и в помине,там даже нет 1.5мм б) высота створок  с армированием для белых профилей без импоста более чем 2100мм

Положенное армирование для створок  Z 74 и T 94 украинского   отечественного производства на Украине не встречал.  Может уже есть Непонимающий Или тогда какое армирование собираются установить топик стартёру в эту дверь ?!

Представители Рехау давно если не закрывают глаза, то смотрят сквозь пальцы на армирование окон из своего профиля. С армиром даже 1,5 мм не все авторизованные дилеры делают окна. Насчет створки двери, думаю автору хотели предложить створку промежуточную между оконным и дверным профилем. А насчет высоты створки уже выкладывал в другой теме, но пусть будут и здесь.

* 6_Ограничения_по_размерам_ED_70.pdf (815.69 Кб - загружено 46 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 01 Апрель 2013, 19:30:21 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Цитата: Валентин81 от 01 Апрель 2013, 18:13:29
Насчет створки двери, думаю автору хотели предложить створку промежуточную между оконным и дверным профилем. А насчет высоты створки уже выкладывал в другой теме, но пусть будут и здесь.
 А про ограничения спасибо , помним. А  Вот про промежуточную  и то что её в этой системе нет ,уточнили и напомнили.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +4.2
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #34 : 01 Апрель 2013, 20:35:24 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Или компетенции не хватает, или лыжи не едут?
 
Валентин. Ткните пожалуйста, где в папке переработчика указывается, что горизонтальный импост в створке привязан к армированию 1.5 или 1.4 мм. Возможно имеется ввиду ограничение данное производителем для своего дилера , для армирования "Г" образного с толщиной 1,2 мм, и конфигурацией несоответствующего папки переработчика, но успешно применяемого некоторыми заводами ? Но для такого армирования вероятно и 1700 с  горизонтальными импостами будет "нежестко".

В таблице четко прописано ограничение по высоте 2300 мм при ширине 1100. Правда армирование необходимо 2 мм с двумя загибами. арт 244536. и без указания горизонтального импоста.

Р.S. если не прав  - понизьте мне компетенцию.


Сообщение оценили: koko
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #35 : 02 Апрель 2013, 09:54:48 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Цитата: WOLIA от 01 Апрель 2013, 20:35:24
Или компетенции не хватает, или лыжи не едут?
 
Валентин. Ткните пожалуйста, где в папке переработчика указывается, что горизонтальный импост в створке привязан к армированию 1.5 или 1.4 мм. Возможно имеется ввиду ограничение данное производителем для своего дилера , для армирования "Г" образного с толщиной 1,2 мм, и конфигурацией несоответствующего папки переработчика, но успешно применяемого некоторыми заводами ? Но для такого армирования вероятно и 1700 с  горизонтальными импостами будет "нежестко".

В таблице четко прописано ограничение по высоте 2300 мм при ширине 1100. Правда армирование необходимо 2 мм с двумя загибами. арт 244536. и без указания горизонтального импоста.

Р.S. если не прав  - понизьте мне компетенцию.

Виталий Владимирович, я не переработчик и папки у меня нет. Но папка переработчика это не книга жизни. Все туда всунуть не могут. Это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное на определенных наблюдениях. Скажите мне, что такое импост и для чего он нужен? Перемычка придающая жесткость и принимающая на себя нагрузки? Так почему конструкция будет равнозначна с импостом и без него? Также в таблице прописан должен быть вес стеклопакета, с которым еще определяются. Опять же размеры двери по ходу еще примерные и возможно соотношение сторон стеклопакета близко  к критичным.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +7.3
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #36 : 02 Апрель 2013, 10:08:24 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Валентин, папку переработчика Вы выложили выше. Импост служит для разделения конструкции на элементы.Импост в раме и импост в створке, две большие разницы. Нагрузки импост вынужден принимать на себя, считается слабым звеном в конструкции, поэтому рассчеты по ветровым нагрузкам считаются по импосту. Также просчитывается возможный прогиб импоста под весом стеклопакета.
 Папка переработчика для многих не книга вообще, но те кто следуют рекомендациям выложенным в этой книге, в жизни избегают многих проблем.


Сообщение оценили: mayer, Алік, SV berez68
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 02 Апрель 2013, 16:41:27 » Re: Помогите оценить предложение по окнам.


Цитата: WOLIA от 01 Апрель 2013, 17:22:33

Возможно имелось ввиду рама 76 мм.  Лет 10 назад действительно была рама 74 мм, заменена на 76 мм.Многие по привычке путают.


* 74.jpg (31.38 Кб, 493x636 - просмотрено 185 раз.)
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC