Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Помогите определиться, окна Киев

 (Прочитано 6036 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 28 Март 2013, 20:01:54 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Ilya от 28 Март 2013, 17:13:06
если дверь разделить на 2 части и одна из них будет совсем глухая, то световой проем будет больше, чем в конструкции со штульпом? В варианте 350+650 смущает не столько ширина проема, сколько узкие окошки. Да, кстати стекло хотим во всю высоту и если дверь делить, то горизонтальные импосты все равно нужны?

Желательно, чтобы соотношение сторон стеклопакета не было больше 5:1
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #16 : 28 Март 2013, 20:47:15 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Ilya от 28 Март 2013, 13:05:01
У меня широкая балконная дверь, почти 1м и высота где-то 2,2 м.

Самый красивый вариант и не сильно дорогой - поставить по бокам расширители по 60 мм и сделать одностворчатую дверь с горизонтальной перегородкой из оконного профиля с 2 мм армированием (сама дверь без расширителей будет около 950 мм, что соответствует размерам входных дверей). Если из дверного профиля, то можно такой размер и без расширителей, но с горизонтальной перегородкой. Без нее будет диагональ створки нарушаться. Стеклопакет бы ставил однокамерный с энергостеклом и аргоном. Есть вариант такого стеклопакета с дистанцией 24 мм.
rearwindow
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kharkiv

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дорог


« Ответ #17 : 28 Март 2013, 21:26:13 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Поддерживаю участников -оба варианта практически равноценны. Советую Вам обратить внимание на компетенцию монтажников- странно, что о монтаже не слова в обсуждении, ведь некачественный монтаж испортит самую идеальную конструкцию.
PS: 1м*2,2м - не проблема, нормально работает в любой фурнитуре (сколько раз за день Вы ее открываете?), петлевая на 100 кг реально выдерживает больше - просто производитель перестраховывается, испытания проводят на больших весах.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 28 Март 2013, 22:19:48 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: rearwindow от 28 Март 2013, 21:26:13
Советую Вам обратить внимание на компетенцию монтажников

  подскажите как обратить ?
rearwindow
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kharkiv

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дорог


« Ответ #19 : 29 Март 2013, 08:53:42 » Re: Помогите определиться, окна Киев


согласен - монтажники- это кот в мешке, однако для начала в том же салоне продаж поинтересоваться- какие виды монтажа они могут предложить? что посоветуют и т.д.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #20 : 29 Март 2013, 09:16:33 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: rearwindow от 29 Март 2013, 08:53:42
для начала в том же салоне продаж поинтересоваться- какие виды монтажа они могут предложить? что посоветуют и т.д.

разве что для начала . А вот для конца , клиенты которым понравилась работа сами просят  номер . Таким образом начинаем с конца для другого начала.

Это всё к тому  , что перед заказом окон можно поинтересоваться у близких и знакомых .Отзывы потребителей - очень сильная позиция. А своим скрывать или умалчивать нечего. Ну разве что врагу пожелать неадекватный монтаж.   Таким образом тоже помогают определиться.  ИМХО.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 29 Март 2013, 10:13:22 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Ilya от 28 Март 2013, 19:04:20
Zloy Bambr,

Данное замечание относится только к полимерным дистанциям? Является ли алюминиевая дистанция некой гарантией, что не возникнут подобные проблемы? Для изготовления окон с ними не используются лента бутиловая и полиуретан? Или просто в случае некачественных материалов с алюминием будет меньше последствий? Я понимаю, что все зависит от производителя, и он вроде бы себя зарекомендовал, но ведь брак может быть у всех. Если использование алюминия значительно снижает шанс брака (для нормального производителя), то может оно и оправданно несмотря на энергосбережение. Возможно как-то оценить данный показатель? Улыбка

Уж извините за такие, может быть глупые вопросы) Задаю их потому что я ещё не успел разобраться во всех аспектах изготовления окон. Да, если честно, и не хочется) Хочется просто хорошие окна и надолго Веселый
данное замечание относится ко всем видам дистанции.
первичка должна быть бутилом, а не лентами бутиловоми или биадгезивными. компонент В в полиуретане должен быть жидким, полиуретан должен быть на основе полибутилдиена, ну это как окна из ПВХ должны быть на основе ПВХ. вторичным герметиком прописанным в Госте может быть силикон, полисульфид или полиуретан.
 по госту гарантия может не распространятся на изделия с применением хотмелта и лент. хотя я в хотмелте ничего плохого не вижу, но такова гостовская реальность.
Ilya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 29 Март 2013, 11:17:18 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Zloy Bambr,

Ясно, спасибо! Значит ещё один камешек в пользу того, что выбирать нужно именно производителя. Собственно, то же самое касается монтажа. Но вроде обе фирмы с хорошими отзывами, остается только надеяться, что мой случай не станет исключением. Честно, докапываться до каждой лены, которую используют в окнах я не буду, но к гарантии ещё попридераюсь Улыбка

К слову, поиск исполнителя я как раз и начинал с родственников и знакомых, но тут оказалось, что все ставили окна тыча пальцем в небо, по объявлениям в газете.
Ilya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 29 Март 2013, 11:26:58 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Валентин81 от 28 Март 2013, 20:47:15
Самый красивый вариант и не сильно дорогой - поставить по бокам расширители по 60 мм и сделать одностворчатую дверь с горизонтальной перегородкой из оконного профиля с 2 мм армированием (сама дверь без расширителей будет около 950 мм, что соответствует размерам входных дверей).

Честно говоря, не совсем понял комментарий Хм
Во-первых что подразумевается под оконным и дверным профилем относительно к балконной двери?
Во-вторых, насколько я понимаю, раширители должны уменьшать проем? Итого 60+60=120, 1000 - 120 = 880, и плюс ещё коробка. Как тогда дверь получится 950 мм? Или имелось ввиду 850 мм?
Да, по результатам замера у меня проем 990 мм.
Ilya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 29 Март 2013, 11:35:17 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Alejandro от 28 Март 2013, 20:01:54
Желательно, чтобы соотношение сторон стеклопакета не было больше 5:1

Значит для высоты 2,2 минимальная ширина створки - 440 мм? Грустный А если уменьшить высоту проема с прицелом на одну створку? У меня сверху и так глухая фрамуга в 400 мм, ну будет 600.
Кстати, а наличие ещё и фрамуги играет роль? А то я сразу не написал, что проем сам 2600х990, решил, что важна только подвижная часть, теперь уже сомневаюсь Покраснел
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 29 Март 2013, 11:40:49 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Нужны горизонтальные импосты в створках
Ilya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 29 Март 2013, 11:51:04 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Alejandro от 29 Март 2013, 11:40:49
Нужны горизонтальные импосты в створках

Да к импостам никаких претензий, пусть будут. Хоть при одной створке, хоть при двух. Там сейчас вообще старая деревянная двойная дверь, которая делит проем напополам, и выглядит вполне себе ничего. Но она скорее расчитана на то, чтобы всегда обе створки открывать, в одну проходить не очень удобно. А, как я понимаю, с пластиковой дверью реальный проем для прохода будет ещё меньше.
Короче, все больше склоняюсь к установке двери одним проёмом, тем более на фирме сами предлагают. Хотя они сразу сказали, что размер неудобный и хоть как будет как-то не так.
Если нормально изготовят и правильно установят чего стоит бояться в такой двери?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 29 Март 2013, 12:00:01 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Ilya от 29 Март 2013, 11:51:04
Если нормально изготовят и правильно установят чего стоит бояться в такой двери?

Ничего
Действительно, можно и одной створкой - из подходящего профиля с нужным армированием
Еще один замер - и размер станет вполне удобным Улыбка
Может быть стоит рассмотреть однокамерный стекопакет с "шестеркой"
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 12:01:49 от Alejandro »
Ilya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 29 Март 2013, 12:07:40 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Alejandro от 29 Март 2013, 12:00:01
Может быть стоит рассмотреть однокамерный стекопакет с "шестеркой"

Всмысле 6-16-4? А в чем преимущества? Насколько я понимаю, разница в весе будет еще меньше чем между 4-10-4-10-4 и 4-16-4. А по энергосбережению думаю, что и 4-16-4i с аргоном и теплым краем хватит с головой. Вообще сначала была мысль ставить везде однокамерные пакеты с энергосбережением, но я перестраховщик Веселый Уж если делать то, чтобы потом быть спокойным и не думать "а если".
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #29 : 29 Март 2013, 12:14:21 » Re: Помогите определиться, окна Киев


Цитата: Ilya от 29 Март 2013, 12:07:40

Всмысле 6-16-4?


Скорее, 6-14-4i. он примерно  такой же по тепловым характеристикам, но значительно прочнее, для стекла, которое находится в зоне возможного повреждения это актуально (для полного счастья можно бы и закаленное...)

Решение устанавливать двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением не перестраховка - это правильно  Пиво
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC