Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Помогите выйти в сад! (+французский балкон)

 (Прочитано 4496 раз)
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 26 Март 2013, 22:25:31 » Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


   Добрый день! В частном доме требуется остеклить проем выс. 220см х шир. 200см (выход в сад) и французский балкон на 2 этаже, почти такого же размера- 200смх200см. Хотелось бы эти проемы сделать в виде двойных открывающихся дверей - на французском с вертикальной перемычкой, на "выходе в сад" без перемычки( штульповые?).
   Я обращался в несколько оконных фирм. Так как я просил бюджетный вариант, все предложили разные решения - одни посчитали как входную группу, другие предложили на оконном профиле, но с усиленными петлями, третьи сказали что штульп лучше не делать - будет дуть и гарантии они не дают, четверные сказали это вообще не  возможно и надо сделать тройную разбивку,а сверху глухарь.... Вообщем я запутался и не понял как лучше решить эту проблему. Посоветуйте, как лучше сделать эти окна/двери и на какой профиль/решение обратить внимание. 
      Основные пожелания - бюджетно! ; стеклопакет 2-камерный с энергосбережением; профиль может быть как дверной так и оконный; выход в сад можно рассматривать в разных вариантах - как тройная раскладка ( две двери и одна дверь глухая и т.д.), как две двери и окно ( если заложить часть выхода до подоконника) и т.д.; Французский балкон желательно  должен быть симметричным. Как вариант, его тоже можно заложить снизу или сделать разделяющую колонну  из кирпича. Но все эти переделки уместны если нет выхода или бюджет  начинает зашкаливать...
1882
Гость
« Ответ #1 : 26 Март 2013, 23:36:57 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


что в вашем понимании - бюджетно? дешево?

напишите, ЧТО вы хотите от этой конструкции...

к примеру, какой должны быть ширина проема? чтобы все 2 метра были проходными? или вам хватит одно двери с шириной в 90 см?
какое помещение закрывает эта дверь, жилое или не жилое?
как часто выбудете пользоваться этими дверями?
должен ли быть в низу дверей алюминиевый порог или нет?
какие должны быть замки на дверях или достаточно будет одной ручки?
как часто эти двери будут стоять открытыми настеж?

от этого будет зависит, ЧТО вам советовать......
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 26 Март 2013, 23:58:45 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


 Бюджетно - это не самое дорогое решение ( например  подъемно-раздвижная дверь VEKASLIDE для меня дорого). Дверь в сад разделяет жилую комнату и улицу, зимой дверь открывается редко, летом постоянно, часто открыта настеж. Открывающаяся часть может быть не больше 90см. Ручка на дверях двухсторонняя  с замком. Порог значения не имеет.
1882
Гость
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 00:03:35 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Киндзаза от 26 Март 2013, 23:58:45
Бюджетно - это не самое дорогое решение ( например  подъемно-раздвижная дверь VEKASLIDE для меня дорого). Дверь в сад разделяет жилую комнату и улицу, зимой дверь открывается редко, летом постоянно, часто открыта настеж. Открывающаяся часть может быть не больше 90см. Ручка на дверях двухсторонняя  с замком. Порог значения не имеет.


при таких условиях, я бы советовал: дверная створка, с нормальным армиром (положенный по папке переработчика) и "копытами"... петли усиленные и хорошие (тм называть не буду)..... внизу двери - рама....

з.ы. никаких оконных створок.........
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 27 Март 2013, 07:59:57 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитировать
Добрый день! В частном доме требуется остеклить проем выс. 220см х шир. 200см (выход в сад) и французский балкон на 2 этаже, почти такого же размера- 200смх200см. Хотелось бы эти проемы сделать в виде двойных открывающихся дверей - на французском с вертикальной перемычкой, на "выходе в сад" без перемычки( штульповые?).  

Добрый день, не делайте из оконной рамы,
в личку кину ссылку на то ,что  с такими дверями случается, мучатся будете  
Если хотите - только входная группа и то,  достаточно большие габариты
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 08:02:10 от Янина »
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 27 Март 2013, 08:08:28 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


при таких условиях, я бы советовал: дверная створка, с нормальным армиром (положенный по папке переработчика) и "копытами"... петли усиленные и хорошие (тм называть не буду)..... внизу двери - рама....

з.ы. никаких оконных створок.........
[/quote]

Что вы имеете ввиду - "внизу двери рама"? Что дверная коробка может быть без нижней перемычки? Дверная створка какого максимального размера может быть? Я имею ввиду ширину и высоту двери, которые не обеспечат в будующем проблем с проседанием и т.д.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 27 Март 2013, 08:17:23 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Киндзаза от 26 Март 2013, 23:58:45
... Ручка на дверях двухсторонняя  с замком. ...

Это обязательно?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 27 Март 2013, 08:32:31 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Киндзаза от 26 Март 2013, 23:58:45
Порог значения не имеет.


Порог значение имеет!
В вашем случае, дверь не тамбурного исполнения с алюминиевым порогом, будет мостик холода. При стечении неблагоприятных обстоятельств зимой можете в комнате у порога получить бесплатный сугробик снега. 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 27 Март 2013, 09:50:27 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Я бы делал из т.н. "промежуточной" Z-створки с 25-м приводом, двухсторонней ручкой и замком в приводе, с алюминиевой накладкой на порог
Бюджетно такой заказ не сделать ИМХО
1882
Гость
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 09:57:15 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Киндзаза от 27 Март 2013, 08:08:28

Что вы имеете ввиду - "внизу двери рама"? Что дверная коробка может быть без нижней перемычки? Дверная створка какого максимального размера может быть? Я имею ввиду ширину и высоту двери, которые не обеспечат в будующем проблем с проседанием и т.д.

внизу двери рама - имеется ввиду, что дверная коробка (рама) - будет по всему периметру, т.е. без алюминиевого порога.... хотя, чисто "технически" можно сделать, так, чтобы внизу вообще ничего не было.
1882
Гость
« Ответ #10 : 27 Март 2013, 10:20:01 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Киндзаза от 27 Март 2013, 08:08:28
Дверная створка какого максимального размера может быть? Я имею ввиду ширину и высоту двери, которые не обеспечат в будующем проблем с проседанием и т.д.


размер дверной створки зависит от используемых при её изготовлении комплектующих... если у вас в двери будет "нормальный" армир, будут использованы "копыта" (специальные внутрипрофильные соединители для армирующего профиля), стеклопакет будет должным образом "расклинен", дверные петли, то можно сделать дверь размером 1000/2300, можно и больше.... ну и установка двери тоже не должна вызывать нареканий...

з.ы. ИМХО проблема "проседания" может быть вызвана частотой открывания двери, если вы будете открывать и закрывать дверь по 100-200 раз в день, то вам придется её "подкручивать" минимум пару раз в год... точно так же, если вы в начале лета откроете дверь, а закроете её только в конце лета (т.е. она простоит открытая настеж 3 месяца). то скорее всего, что она за это время провиснет...
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 27 Март 2013, 13:22:57 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: mayer от 27 Март 2013, 08:17:23
Цитата: Киндзаза от 26 Март 2013, 23:58:45
... Ручка на дверях двухсторонняя  с замком. ...

Это обязательно?


Нет не обязательно, достаточно что бы дверь закрывалась изнутри, а снаружи фиксировалась в закрытом положении от ветра, собак и т.д.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 13:28:34 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


А в чем собственно проблема? Обычный заказ. В створки по горизонтальному импосту добавляем и собираем конструкцию. Для фиксации со стороны улицы балконный комплект(ракушка, защелка). Цельной рамой конечно будет лучше, но если принципиально нужен алюминиевый порог, то можно установить.
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 27 Март 2013, 13:32:49 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: Alejandro от 27 Март 2013, 09:50:27
Я бы делал из т.н. "промежуточной" Z-створки с 25-м приводом, двухсторонней ручкой и замком в приводе, с алюминиевой накладкой на порог
Бюджетно такой заказ не сделать ИМХО


В какую сумму ,примерно, выльется такое решение? Я понимаю, что все зависит от профиля, но все таки, какой порядок цифр для моего проема?
Киндзаза
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 27 Март 2013, 13:42:37 » Re: Помогите выйти в сад! (+французский балкон)


Цитата: koko от 27 Март 2013, 13:28:34
А в чем собственно проблема? Обычный заказ. В створки по горизонтальному импосту добавляем и собираем конструкцию. Для фиксации со стороны улицы балконный комплект(ракушка, защелка). Цельной рамой конечно будет лучше, но если принципиально нужен алюминиевый порог, то можно установить.


Порог для меня не имеет значение. По профилю все более- менее ясно- надо ориентироваться на  дверной. Теперь я  хочу понять, есть ли смысл делать штульповую дверь или обойтись узкими дверями. Многие говорят,что штульп будет все равно продуваться из чего бы вы его не делали.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC