Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16737 раз)
bp1136
Гость
« Ответ #15 : 21 Февраль 2013, 20:41:25 » Re: подскажите алгоритм действий


Дилер с соседней улицы а каждый профиль по его словам делают разные заводы и Кировоград и Днепропетровск. Я выбрал Брокельман 4кам хотя были и КВЕ и другие.На образце арматура и петли выглядели очень солидно и надежно
Толщину фольги определил по времени сверления монтажником - гораздо меньше чем сверление 1,5мм пластика -просто прокалывание.
bp1136
Гость
« Ответ #16 : 21 Февраль 2013, 20:49:54 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: MASTERR от 21 Февраль 2013, 20:29:41
Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 19:26:13
Прошу подсказать как поступить в неприятной ситуации .  Оказался по причине большого выбора профилей и выбрал (как показалось) профиль с армированием 1,2мм  ,но не П -образный,а квадратного  (коробчатого)сечения.Цена показалась сравнимой с другими профилями , а форма армирования казалась самой крепкой.

  Может Вам показалось , что Вы вообще делали заказ этот ? Может это сон ?  Договор покажите пожалуйста .

Договор наверное стандартный - номер заказа,профиль,фурнитура ,квадратура изделия,печать подписи телефоны  - все выглядит натурально
bp1136
Гость
« Ответ #17 : 21 Февраль 2013, 21:03:28 » Re: подскажите алгоритм действий


Вообще-то я не зацикливался именно на квадратном армировании просто если можно то почему бы и нет. Хотелось понадежнее.
Не дергался бы ,а уже пользовался бы и забыл - если бы там был какой то металл пусть бы и П-образный , но не отличить фольгу от металла 1-1,2 мм сможет только виолончелист или слепо-глухой пенсионер.Может на таких и рассчитывают.Ведь окно прекрасное  - и белое и новое -что же еще надо ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 21 Февраль 2013, 21:07:34 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 21 Февраль 2013, 20:36:29
При чем здесь договор? Здесь нужна спецификация, если она есть. И то, она ничего толком не скажет, за что заплатил клиент. Здесь важна только позиция изготовителя о замене армирования.
Изделие должно иметь паспорт к паспорту спецификацию - это если по культурному , паспорт свидетельствует о том , что изделие отвечает тому то и тому ...  и исполнитель обязуется  эти требования исполнить про , что    в договоре указал . Других позиций быть не может. Или у нас новые правила появились ? Поделитесь тогда новинками , может чего не знаю. Может изменения внесли какие  Улыбка

Зы : на каком основании я как производитель должен вставлять армир с сечением квадрат ? Может кому-то показалось  что должен ?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 21:10:03 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 21 Февраль 2013, 21:10:44 » Re: подскажите алгоритм действий


В общем-то для предъявления претензий косвенных доказательств маловато.
Если не окно ещё у Вас можно попытаться выяснить толщину армирования в импосте, если таковой имеется. Однако, это будет означать, что Вы потеряете гарантию и т.п. Хотя, если там действотельно фольга, что толку от такой гарантии... Дальше - или "защита потребителя", или акция возмездие "чёрного пиара" в интернете. Второе зачастую действеннее.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 21:18:28 от Алік »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 21 Февраль 2013, 21:10:59 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 20:41:25
Я выбрал Брокельман 4кам хотя были и КВЕ и другие.На образце арматура и петли выглядели очень солидно и надежно

Это на образце. Возможно, что производитель системы ввел изменения, но раньше в этой системе квадратное армирование в раме не предусматривалось

Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 20:41:25
Толщину фольги определил по времени сверления монтажником - гораздо меньше чем сверление 1,5мм пластика -просто прокалывание.

Такой  метод определения толщины материала не может претендовать на объективность
bp1136
Гость
« Ответ #21 : 21 Февраль 2013, 21:11:11 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 21 Февраль 2013, 20:36:29
При чем здесь договор? Здесь нужна спецификация, если она есть. И то, она ничего толком не скажет, за что заплатил клиент. Здесь важна только позиция изготовителя о замене армирования.
sergendey
Гость
« Ответ #22 : 21 Февраль 2013, 21:13:40 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 20:41:25
Дилер с соседней улицы а каждый профиль по его словам делают разные заводы и Кировоград и Днепропетровск. Я выбрал Брокельман 4кам хотя были и КВЕ и другие.На образце арматура и петли выглядели очень солидно и надежно
Толщину фольги определил по времени сверления монтажником - гораздо меньше чем сверление 1,5мм пластика -просто прокалывание.

В дану профільну систему квадрат по папці виробника не ставиться взагалі. Там іде метал П-образний 23*30*23. Можна також поставити метал 26*28*26. Метал квадрат можливо поставити лише в 70 раму і то на вхідні двері! Звісно при великому бажанні переробника. За товщину армування, то взагалі окрема тема.


Сообщение оценили: koko
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #23 : 21 Февраль 2013, 21:23:12 » Re: подскажите алгоритм действий


Вот вам и ответ. На указанный профиль, возможна установка армира 1,2мм, что подтверждает папка перераб. Квадратом там никогда и не пахло.
Для топика. Все претензии, можете выставлять исключительно дилеру. Если имеется тот самый договор, о котором спрашивали. Если нет, но тогда и сюда нет.
Извините за резкость, но за-то правдиво. Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 21 Февраль 2013, 21:24:48 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: MASTERR от 21 Февраль 2013, 21:07:34
...Изделие должно иметь паспорт к паспорту спецификацию - это если по культурному , паспорт свидетельствует о том , что изделие отвечает тому то и тому ...  и исполнитель обязуется  эти требования исполнить про , что    в договоре указал . Других позиций быть не может. Или у нас новые правила появились ? Поделитесь тогда новинками , может чего не знаю. Может изменения внесли какие  Улыбка

Зы : на каком основании я как производитель должен вставлять армир с сечением квадрат ? Может кому-то показалось  что должен ?

Правила, если их можно таковыми назвать, уже давно изменились. А уж если говорить о них, то в паспорте, не указывается использованое армирование, а только одним из пунктов есть указание на сопротивление ветровым нагрузкам.
И речь не о том, какое армирование соответствует, а почему изготовитель сам принимает решение за клиента. Как думаете, это соответствует правилам или считается нововведением?
Так что все претензии к дилеру.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 21 Февраль 2013, 21:25:35 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Алік от 21 Февраль 2013, 21:10:44
Хотя, если там действотельно фольга, что толку от такой гарантии... Дальше - или "защита потребителя", или акция возмездие "чёрного пиара" в интернете.
А если там нет армира вообще ?    Чем будем аргументировать то , что он там должен быть например ? Прежде чем куда либо идти.

 Ничего путного посоветовать топикстартёру даже и не могу , мне договор нужен.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #26 : 21 Февраль 2013, 21:31:03 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 21 Февраль 2013, 21:24:48
Цитата: MASTERR от 21 Февраль 2013, 21:07:34
...Изделие должно иметь паспорт к паспорту спецификацию - это если по культурному , паспорт свидетельствует о том , что изделие отвечает тому то и тому ...  и исполнитель обязуется  эти требования исполнить про , что    в договоре указал . Других позиций быть не может. Или у нас новые правила появились ? Поделитесь тогда новинками , может чего не знаю. Может изменения внесли какие  Улыбка

Зы : на каком основании я как производитель должен вставлять армир с сечением квадрат ? Может кому-то показалось  что должен ?

Правила, если их можно таковыми назвать, уже давно изменились. А уж если говорить о них, то в паспорте, не указывается использованое армирование, а только одним из пунктов есть указание на сопротивление ветровым нагрузкам.

Ну вот и почитайте пункт 7.12  свеженького нормативчика , там про комплектующие чётко написано. Ах да.   Хотел уточнить у Вас , а армирование это комплектующая часть?     Не ну если нет , то тогда и правила и свои слова заберу назад  Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 21 Февраль 2013, 21:34:30 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: krik от 21 Февраль 2013, 21:23:12
Квадратом там никогда и не пахло.

Не пахло, верно
Но вот есть аналогичная система этого же производителя - теперь такое армирование в форме квадрата имеет место быть
Может и в BROKELMANe ситуация изменилась?


* ef.JPG (52.84 Кб, 919x295 - просмотрено 222 раз.)
bp1136
Гость
« Ответ #28 : 21 Февраль 2013, 21:36:26 » Re: подскажите алгоритм действий


.
[/quote]
Такой  метод определения толщины материала не может претендовать на объективность
[/quote]
Пусть любой металл а не фольга
Бухгалтер не определит разницу 0,3 и 1,2мм а я технарь и замечу разницу сразу - думаю все присутствующие так-же
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 21:45:17 от bp1136 »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 21 Февраль 2013, 21:37:22 » Re: подскажите алгоритм действий


 Смеющийся
Одну минуточку!  Про пункт 7.12 не стоит мне говорить. Мне не ответили на вопрос, имеет ли право изготовитель менять армирование?
Изготовление происходит на основании заказа, от него спецификации.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC