Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Монтаж кухонной столешницы как подоконника

 (Прочитано 5142 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 21 Февраль 2013, 12:32:25 » Re: Монтаж кухонной столешницы как подоконника


Цитата: Nesnakomez от 21 Февраль 2013, 10:29:03

Так я собственно и пришел сюда за конкретикой. за советом от специалистов, а Вы меня в супермаркет отправляете
Всё то что Вы пояснили и то что хотите сделать называется " лепить горбатого   " , следовательно отсюда и советы.



А по уму если , то в вашей столешнице со стороны примыкания к раме ,  делается выборка четверти 5*5мм  , потом эти 5 мм , нужно отложить  на нижней части рамы(окна) и следовательно перевести эту линию на откосы . Сделать выборку на откосах(угловая машина)  Столешницу перед установкой предварительно выставить , она не должна играть . Сняли столешницу.  Потом выборку четверти(на столешнице) пройтись силиконом , пропенить зону проёма  перед подставочным профилем , вставить столешницу до упора к нижней части рамы , проверить клинья , проверить уровнем и угольником правильность установки , убедиться что перекосов нет. Задуть внешний зазор под подоконником . Поставить груз ( не помешает) Лишнюю пену обрезать и облицевать .

Удачи.
ceregac
Гость
« Ответ #16 : 21 Февраль 2013, 12:58:26 » Re: Монтаж кухонной столешницы как подоконника


Цитата: Nesnakomez от 21 Февраль 2013, 10:10:20
Цитировать
задуть полость монтажной пеной, после полной полимеризации лишнее срезать, сделать пароизоляцию, накрыть плинтусом
Торцы столешницы перед установкой гидроизолировать - обработать какой-нибудь специальной химией, заклеить скотчем и т.п.

Я в принципе и ожидал такой ответ, только не знаю точно чем обработать.
Пена разве хуже штукатурки в плане заполнения полостей? тем более после установки столешницы мокрые работы противопоказаны.
Цитировать
пароизоляцию

чем?
Цитировать
Торцы столешницы перед установкой гидроизолировать - обработать какой-нибудь специальной химией

К этому я тоже пришел, но не знаю, чем именно обработать. читал. некоторые эпоксидной смолой обрабатывают+ герметик сверху

В своей молодости мы торцы по старинке обрабатывали.... горячаяч олифа + брали обычные свечки и закапывали торцы воском.... не один не вздулся...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #17 : 21 Февраль 2013, 22:37:38 » Re: Монтаж кухонной столешницы как подоконника


Я бы силиконом промазал пену, а потом закрыл нащельником.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Вот здесь
мне советовали дорогущий герметик (правда для ванной комнаты). Сказали хороший. Не знаю, не пробовал.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC