Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?

 (Прочитано 14006 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 15 Декабрь 2006, 16:00:12 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


А почему сертификат соответствия старого образца и плохо читаемый срок действия???
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #16 : 19 Декабрь 2006, 14:45:07 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "hort"

О да, МЕЛ! Для меня в начале деятельности по продаже ПВХ-профилей, это по неопытности также был самый "веский" довод при "характеристике" конкурентов. С опытом пришло и понимание, что сравнивая системы очень важно обращать внимание на конструкционные отличия и преимущества (ось, расположение камер, конфигурации перегородок, доп. профили...)   Скромный

Также хочется добавить, что очень приятно видеть среди пользователей форума опытных специалистов, которые описывая системы конкурентов используют правильные методы, не критикуя безосновательно чужую продукцию!
В дополнение к этому и ответ на реплику о 2,35 размещаю ссылку, где Вы можете увидеть реальную толщину профиля Wintech:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
створа Wintech - жми!


Сила в правде!


К вопросу о неопытности - тут никто ничем не меряется: здесь люди общаются и обмениваются опытом. Я профили не продаю: я их перерабатываю. И именно поэтому у меня есть своё мнение, которое уже давно не ведётся на мастерство продавца.

1. ссылка не работает.
2. 2.35- берём микрометр и меряем не с торца палки в складе, а обрезки: с краёв - честных три, а иногда и больше. Но в середине... И не рассказывайте мне про особенности экструзии. (справедливости ради - это наблюдал у всех турецких профилей, но речь была в тот момент конкретно о Винтеке, и именно в контексте "качество на уровне европейских профилей").
3. О профессионализме- к величайшему сожалению здесь постоянно общаются 10-15 человек. Каждый знает, по-меньшей мере, ведущих менеджеров компаний-поставщиков профилей, фурнитуры, химии. Где они?
4. Это уже так, чтоб наверняка- Вы хоть одному клиенту продали профиль, мотивируя его расположением камер, конфигурацией перегородок, дополнительными профилями? Вы что, серьёзно?

Выбирайте собеседников читая сначала их посты: я сказал, что качество сносное по сравнению с остальными турецкими профилями. Если для Вас это причина для личной обиды (что видно из тона Вашего поста), Вы или владелец Элсы, или очень увлечены своей работой. Но на людей кидаться не нужно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 19 Декабрь 2006, 15:00:54 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Ни в коем случае не защищаю турецкий профиль, но мне не понятна природа разной толщины стенок и вот почему - из фильеры давится макаронина, которая обрезается по длине 6 или 6,5 м, процесс происходит непрерывно, что не должно влиять и не может на толщину профиля в месте среза или в любом другом месте, на ту толщину профиля,на которую расчитана фильера - такой толщины профиль и вылезет.
venta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #18 : 19 Декабрь 2006, 16:22:02 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "kessler"
Ни в коем случае не защищаю турецкий профиль, но мне не понятна природа разной толщины стенок и вот почему - из фильеры давится макаронина, которая обрезается по длине 6 или 6,5 м, процесс происходит непрерывно, что не должно влиять и не может на толщину профиля в месте среза или в любом другом месте, на ту толщину профиля,на которую расчитана фильера - такой толщины профиль и вылезет.
тем более, что в момент реза макаронина-профиль уже холодная и изменить её геометрические характеристики можно только "насильственным" образом.  Скромный
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #19 : 19 Декабрь 2006, 16:43:29 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "venta"
Цитата: "kessler"
Ни в коем случае не защищаю турецкий профиль, но мне не понятна природа разной толщины стенок и вот почему - из фильеры давится макаронина, которая обрезается по длине 6 или 6,5 м, процесс происходит непрерывно, что не должно влиять и не может на толщину профиля в месте среза или в любом другом месте, на ту толщину профиля,на которую расчитана фильера - такой толщины профиль и вылезет.
тем более, что в момент реза макаронина-профиль уже холодная и изменить её геометрические характеристики можно только "насильственным" образом.  Скромный

Абсолютная истина. могу только добавить, что влиять на толщину стенок помимо фильеры можно только скоростью экструзии, либо халатным отношением производителя по отношению к регулярной очистке фильеры.
hort
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #20 : 19 Декабрь 2006, 16:48:45 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "Романов"

К вопросу о неопытности - тут никто ничем не меряется: здесь люди общаются и обмениваются опытом. Я профили не продаю: я их перерабатываю. И именно поэтому у меня есть своё мнение, которое уже давно не ведётся на мастерство продавца.

1. ссылка не работает.
2. 2.35- берём микрометр и меряем не с торца палки в складе, а обрезки: с краёв - честных три, а иногда и больше. Но в середине... И не рассказывайте мне про особенности экструзии. (справедливости ради - это наблюдал у всех турецких профилей, но речь была в тот момент конкретно о Винтеке, и именно в контексте "качество на уровне европейских профилей").
3. О профессионализме- к величайшему сожалению здесь постоянно общаются 10-15 человек. Каждый знает, по-меньшей мере, ведущих менеджеров компаний-поставщиков профилей, фурнитуры, химии. Где они?
4. Это уже так, чтоб наверняка- Вы хоть одному клиенту продали профиль, мотивируя его расположением камер, конфигурацией перегородок, дополнительными профилями? Вы что, серьёзно?

Выбирайте собеседников читая сначала их посты: я сказал, что качество сносное по сравнению с остальными турецкими профилями. Если для Вас это причина для личной обиды (что видно из тона Вашего поста), Вы или владелец Элсы, или очень увлечены своей работой. Но на людей кидаться не нужно.


Немного похоже на крик души злорадство

Sorry, если чем-то обидел. Искренне говорю, что не хотел. Правда в некоторых темах было очень неприятно видеть посты о Вашем отношении к "Элсе" и "Винтеку" (буквально в конце прошлой недели были бесследно удалены Скромный  )

Ссылка, действительно, работает не после первого нажатия! после открытия, в окне браузера нужно нажать "обновить". Либо можете просто скопировать данный адрес  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
_____________
Сила в правде!
hort
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #21 : 19 Декабрь 2006, 17:02:46 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "Романов"
4. Это уже так, чтоб наверняка- Вы хоть одному клиенту продали профиль, мотивируя его расположением камер, конфигурацией перегородок, дополнительными профилями? Вы что, серьёзно?


Как продавец,  сообщу, что продать профиль, который не укомплектован вспомогательными профилями (расширители, штапик 32...... - у многих производителей их нет), имеет очень тонкие перегородки, девятую ось запирания и т.п. немного сложнее, чем нормально укомплектованную и логично продуманную профильную систему.
_____________
Сила в правде!
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 19 Декабрь 2006, 17:32:15 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитировать
Это уже так, чтоб наверняка- Вы хоть одному клиенту продали профиль, мотивируя его расположением камер, конфигурацией перегородок, дополнительными профилями? Вы что, серьёзно?



В первую очередь именно этим (не помню, чтобы образцы не брал на встречу)!!! Чертежи профилей для пробы в сварочный либо углозачистной не "засунеш"! Веселый  а потом уже стабильностью поставок, ассортиментом на складе, ценовой, сервисом, условиями оплаты и т.д.
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #23 : 21 Декабрь 2006, 16:59:06 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "kessler"
из фильеры давится макаронина, которая обрезается по длине 6 или 6,5 м, процесс происходит непрерывно, что не должно влиять и не может на толщину профиля в месте среза или в любом другом месте, на ту толщину профиля,на которую расчитана фильера - такой толщины профиль и вылезет.


При всём уважении Kessler, я указал на проблему, о которой Вы теперь рассуждаете. Вместо того, чтоб взять штангенциркуль и удивиться.

Цитата: "hort"
Ссылка, действительно, работает не после первого нажатия!


Нажал 20 раз, просто ради интереса. Ничего не работает.

Цитата: "hort"
в некоторых темах было очень неприятно видеть посты о Вашем отношении к "Элсе" и "Винтеку"

Моё отношение к Элсе- моё личное дело. Ни в одном посте здесь я не оскорбил эту Компанию. Что касается Винтека единственная мысль которая произнесена здесь, повторяю- среди турецких профилей качество сносное- сказано это о сравнении качества Винтека и европейских профилей, и ещё раз повторюсь- к вопросу о некорректности сравнения.
Что здесь "неприятного"?


Цитата: "hort"
(буквально в конце прошлой едели были бесследно удалены

Это уже вопрос к Администрации форума- почему посты удаляются без уведомления автора, и не объясняя причин. И не только те, в которых  говорится о сравнении различных продуктов.
Я не пытаюсь кому-то что-то доказать, но если это считается нормой, то я, как и раньше, проживу без форума, на котором администрация искажает сказанное с целью представить информацию в выгодном кому-то ключе.

Цитата: "Life"
В первую очередь именно этим (не помню, чтобы образцы не брал на встречу)!!! Чертежи профилей для пробы в сварочный либо углозачистной не "засунеш"! Very Happy а потом уже стабильностью поставок, ассортиментом на складе, ценовой, сервисом, условиями оплаты и т.д.

Я занимаюсь окнами шесть лет. И не видел поставщика, который в списке преимуществ ставил бы !! стабильность поставок, ассортимент, цены, сервис и !! условия оплаты,- на второе место, после конфигурации профиля...
И чертежей профиля я тоже никогда не видел. Надеюсь, Вы имели ввиду каталог...

Цитата: "hort"
Как продавец, сообщу, что продать профиль, который не укомплектован вспомогательными профилями (расширители, штапик 32...... - у многих производителей их нет), имеет очень тонкие перегородки, девятую ось запирания и т.п. немного сложнее, чем нормально укомплектованную и логично продуманную профильную систему.


Три года я, и многие кого я знаю в своём регионе, работали на профиле Kompen. Равширитель там один, 32-го штапика нет в помине, 9-я система, не универсальный металл....И продолжал бы работать дальше, если бы цена на него не поднялась неоправданно высоко.
Насколько мне известно, не только профиль Винтек, но и ряд других турецких профилей уже продавались в Украине в течение этих трёх лет. Но, опять же - насколько мне известно,- в гораздо меньших количествах...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 21 Декабрь 2006, 17:27:28 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Ув. г-н Романов, спасибо за проявленное уважение, только последовать Вашему совету взять штангенциркуль( в идеале - микрометр) у меня не получится, т.к.нет у меня этого профиля, а рассуждение вызвано природой появления проблемы - ну как может быть разная толщина стенки в одной палке Непонимающий
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #25 : 21 Декабрь 2006, 21:40:28 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитировать
Я занимаюсь окнами шесть лет. И не видел поставщика, который в списке преимуществ ставил бы !! стабильность поставок, ассортимент, цены, сервис и !! условия оплаты,- на второе место, после конфигурации профиля...
И чертежей профиля я тоже никогда не видел. Надеюсь, Вы имели ввиду каталог...


Господин Романов я не пытался задеть Ваше самолюбие, если это произошло, прошу прощения. Все что Вы написали выглядит как претензия к "запятым". Любому на форуме ясно, что имелся ввиду комплекс мероприятий, а "первым" делом или "вторым" будет запущено в ход то или иное мероприятие по привлечению Клиента из мною перечисленных это уже не важно, но все они без исключения важны!!! Ваша реплика противоречила этому утверждению, поэтому и возразил. По поводу чертежей: без обид, но это вообще бред какой-то. Далеко не всегда компании при запуске "новых" систем успевают выпустить вовремя тех. каталог, вот и приходится довольствоваться приметивными чертежами в ожидании "счастья" и жаль, что в самом тех.каталоге Вы не обратили внимание на чертежи профилей, обычно они там есть.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2006, 10:22:43 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


По моему, эта ветка свернула куда то не туда. Тем более, что вопрос поставленный в теме уже давно освещен фирмой "Элса".
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #27 : 22 Декабрь 2006, 10:43:51 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "snark"
По моему, эта ветка свернула куда то не туда. Тем более, что вопрос поставленный в теме уже давно освещен фирмой "Элса".

Согласен!
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #28 : 22 Декабрь 2006, 11:40:30 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Цитата: "Life"

Господин Романов я не пытался задеть Ваше самолюбие, если это произошло, прошу прощения.

Не нужно идити на попятную. Тон в котором написан Ваш коммент любой воспримет как насмешку и провоцирование- моё самолюбие здесь ни при чём. Для того, кто не пытается задеть - слишком агрессивный и уверенный пост.
Также обращу внимание, что для человека, который согласен, что тема зашла не туда т.к. себя уже исчерпала, Вы , тем не менее свой коммент поместили в "исчерпанную" тему. Странно как то..

Цитата: "Life"
Все что Вы написали выглядит как претензия к "запятым". Любому на форуме ясно, что имелся ввиду комплекс мероприятий, а "первым" делом или "вторым" будет запущено в ход то или иное мероприятие по привлечению Клиента из мною перечисленных это уже не важно

Я специально вставил в своём ответе Вашу цитату. Прочтите сами и скажите- как иначе её понять?
Цитата: "Life"
В первую очередь именно этим ............ а потом уже стабильностью поставок, ассортиментом на складе, ценовой, сервисом, условиями оплаты и т.д.

Вы как написали, я так "любому и понятно"...
Так вот, если Вы хотя бы сезон, хотя бы одному клиенту продавали хотя бы один профиль, Вы должны знать, что нас- производителей (такой мы странный народ) именно в первую очередь в сезон интересует наличие на складе, потом - цена и условия, а потом уже- конфигурация... 1.
Поясню вот ещё что- мы- производители (и в этом тоже очень странный народ), предпочитаем вести серьёзные беседы в местах, где к беседе обстановка более располагает, в отличие от "подруку", в запаре чертежи суют очередного новшества.
Если Вы ни разу не организовывали совместный досуг со своими клиентами, то -2.
Наконец- не извиняясь за насмешку, объясню по слогам: найти отходы в любом городе- не проблема. И не только профиля Винтек. Вам адрес дать что ли, где в Вашем городе можно взять куски? - это третий и последний привет Вашему работодателю. Если за такой профессионализм платят зарплату- мне страшно.

P.S.: если Вы и Г-н Hort работаете в Элсе, тогда я сам передам эти приветы владельцам.
Если нет, тогда, если смелости хватит, укажите название Компании в которой работаете и должность. Я с радостью побеседую с вашим руководством о компетентности и нюансах работы с производителями.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2006, 12:12:53 » Профиль Wintech немецкий? Правда ли это?


Господину Романову: господина Life знаю давно и, поверте мне, это крепкий профессионал. Уверен, что Вы друг друга просто не правильно поняли.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC