Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
 
Тема: 

Раздвижная крыша.

 (Прочитано 34145 раз)
Marshan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #135 : 07 Июнь 2013, 13:01:39 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 06 Июнь 2013, 17:31:14
Цитата: Marshan от 06 Июнь 2013, 17:11:01
Во вложении краткое сравнение двух систем.


Если исходить из сечений которые вы выше показывали, то профиль стойки (стропилы) с термомостом который, там термомост уже писал же, работает только для одной створки, все остальные промерзают.
А что вы понимаете под "рамой"? Профиль створки? Так в указанных вами выше сечениях он выглядит как П-образный алюминиевый профиль, где там термомост?

Цитата: Marshan от 06 Июнь 2013, 17:11:01
... у нас не полюс и 9 месяцев в году такие системы активно эксплуатируются.


Ну если на остальные 3 месяца будете демонтировать створки, то пожалуйста, применяйте систему. Не думаю что заказчику это очень понравится.




Зачем демонтировать створки??? Не понятна логика.
Что касается разрезов - неоднократно писал, что не все будут доступны для всеобщего обозрения.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Marshan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #136 : 07 Июнь 2013, 13:16:09 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 06 Июнь 2013, 17:40:35
Marshan, а зачем вообще в холодные системы ставить стеклопакет?


Конструкция сдвижной крыши Libart с однокамерным стеклопакетом достигает показателя U=1.6 W/m2K, что соответствует R=0.62м2С/Вт и находится в пределах нормы для любой климатической зоны Украины. Да, не супертепло, но вполне достаточно. ТЕМ БОЛЕЕ, еще раз заостряю внимание - система предназначена для применение ВНЕ жилого пространства, т.е. для террас, патио, бассейнов, т.д. Их основное предназначение максимально продлевать период эксплуатации таких зон, вплоть до круглогодичного. При их эксплуатации клиенту никогда не мешают погодные факторы - он их контролирует своим пультом. А, например, владелец ресторана -сколько теряет на террасе в дождливое лето?
Каждому продукту свое применение.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Marshan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #137 : 07 Июнь 2013, 13:47:33 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 06 Июнь 2013, 17:47:27
Цитата: Marshan от 06 Июнь 2013, 17:11:01
Другое дело, что в зимний период система должна выдерживать снеговую нагрузку. Так вот - конструкции Libart соответствуют всем требованиям по ветровым и снеговым нагрузкам, как насчет Alumil - не знаю.


Marshan, предлагаемая вами система (сечения которые выше показывали) не выдержит даже собственного веса заполнения (разве что ширина створки будет 300мм и стеклопакет будет сам себя нести). Я имею ввиду профиля створки. О каком снеге вы говорите?

P.S. Сечения показываете одной системы, а говорите наверно совсем про другую...

Я уже как то писал, что танцы на крыше мы устраивали. Конструкции есть самонесущие и опорные, для опорных требуется субструктура - каркас.

А в целом, Руслан, вы же заходили на сайт производителя, там достаточно информации. Кроме того, Вы отправили производителю запрос, мне его передали, я Вам ответил на электронную почту, указанную в запросе - реакции не получил. Это был праздный интерес - так, поковыряться в конструктиве, или есть реальная потребность в использовании? Libart из пионеров такого рода систем, постоянно их развивают и дорабатывают. То, что они перестали выпускать несколько назад - 9 из десяти конкурентов только начинают производить и анонсируют как новинки. Есть в этой теме крутые немцы и швейцарцы, которых, кстати, мы тоже предлагаем - как раз для жилых пространств. НО - далеко не каждый, даже очень состоятельный клиент, идет на такие расходы.
 
А в отношении всей дискуссии на форуме - к чему такой скептицизм? - не хотите использовать - не используйте, или разберитесь где и как можно использовать - и зарабатывайте.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #138 : 07 Июнь 2013, 14:30:49 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Marshan от 07 Июнь 2013, 13:01:39
Зачем демонтировать створки??? Не понятна логика.


Чтобы зимой не порвало стеклопакеты. Это ж не арочное накрытие бассейнов с заполнением поликабонат.

Цитата: Marshan от 07 Июнь 2013, 13:01:39
Что касается разрезов - неоднократно писал, что не все будут доступны для всеобщего обозрения.


А что мне предлагать заказчику? Кота в мешке?

Цитата: Marshan от 07 Июнь 2013, 13:16:09
Конструкция сдвижной крыши Libart с однокамерным стеклопакетом достигает показателя U=1.6 W/m2K, что соответствует R=0.62м2С/Вт и находится в пределах нормы для любой климатической зоны Украины. Да, не супертепло, но вполне достаточно. ТЕМ БОЛЕЕ, еще раз заостряю внимание - система предназначена для применение ВНЕ жилого пространства, т.е. для террас, патио, бассейнов, т.д. Их основное предназначение максимально продлевать период эксплуатации таких зон, вплоть до круглогодичного. При их эксплуатации клиенту никогда не мешают погодные факторы - он их контролирует своим пультом. А, например, владелец ресторана -сколько теряет на террасе в дождливое лето?
Каждому продукту свое применение.


Ого!!! R=0,62м2С/Вт, тут не в каждой оконной алюминиевой системе (с термомостами 34мм, и с 2-х камерным стеклопакетом) можно достичь таких показателей. А вы пишите про систему где в створках вообще нет термомостов и все уплотнения щеточные. Думайте что пишите.

P.S. Хорошо уже соглашаетесь, что системы не предназначены для жилых помещений  Хорошо

Цитата: Marshan от 07 Июнь 2013, 13:47:33
А в целом, Руслан, вы же заходили на сайт производителя, там достаточно информации. Кроме того, Вы отправили производителю запрос, мне его передали, я Вам ответил на электронную почту, указанную в запросе - реакции не получил. Это был праздный интерес - так, поковыряться в конструктиве, или есть реальная потребность в использовании?


А какая должна была быть реакция? То что вы предлагаете (холодные системы) меня не интересует.

Цитата: Marshan от 07 Июнь 2013, 13:47:33
Есть в этой теме крутые немцы и швейцарцы, которых, кстати, мы тоже предлагаем - как раз для жилых пространств. НО - далеко не каждый, даже очень состоятельный клиент, идет на такие расходы.


Вот уже ближе к теме. Есть такие клиенты которым по барабану сколько оно стоит, главное положительный результат. А чтобы был положительный результат и дать гарантию, нужно самому понимать что предлагаешь заказчику. А то вдруг потом потечет (или даже капля конденсата на пол капнет на паркет за 1000$/м.кв.) или замерзнет что то и т.д., постреляют потом и нас и вас... Сами ж понимаете, такие системы люди будут покупать не простые...
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #139 : 01 Февраль 2016, 14:02:48 » Re: Раздвижная крыша.


Всем участникам доброго времени суток!
Хочу уточнить, тема открыта с 2013г., а реализованные проекты на территории Украины уже есть?
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
aliona
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #140 : 17 Июль 2016, 00:29:59 » Re: Раздвижная крыша.


Я бы тоже очень хотела раздвижную крышу на даче. Но мне в тоже время очень нравится как смотрится керамическая черепица. Я можно будет вот такую  черепицу применить при установке такой крыши? Просто я как бы не знаю как это все происходит, но мне хотелось именно из такого типа кровли что-то придумать. Это вообще реально?
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 08:12:50 от MASTERR »
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #141 : 17 Июль 2016, 09:16:26 » Re: Раздвижная крыша.


Реально сделать все что угодно. Вы должны понимать, что накрытие крыши - это финальный слой, который монтируется после установки раздвижных кровельных систем.
Самое интересное в этом всем то, что стоимость раздвижной "теплой" крыши будет колибаться 550-650 €/м.кв. Это стоимость системы произведенной в Турции. А если использовать систему "Саншайн" (пр-ва Германия) то цена стартует от 3500-4000 €/м.кв.


* image.jpg (736.13 Кб, 1920x1440 - просмотрено 457 раз.)

* image.jpg (787.65 Кб, 1920x1531 - просмотрено 467 раз.)

* image.jpg (666.48 Кб, 1920x1372 - просмотрено 462 раз.)

* image.jpg (803.01 Кб, 1920x1515 - просмотрено 464 раз.)
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #142 : 17 Июль 2016, 12:27:16 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: zimsad от 17 Июль 2016, 09:16:26
Самое интересное в этом всем то, что стоимость раздвижной "теплой" крыши будет колибаться 550-650 €/м.кв. Это стоимость системы произведенной в Турции.


Не будет полноценная раздвижная крыша и теплой системы профиля столько стоить, она будет в разы дороже. И не важно где она произведена, в Турции просто мощные заводы есть по экструдированию профиля. В Турции экструдируют алюминиевый профиль очень известных и дорогих брендов. Важно какую систему профиля Вы будете там экструдировать, какие технические и теплотехнические возможности будут у системы. Да и для климата Украины пока нормальных полноценных теплых, герметичных крышных раздвижных систем не встречал.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 12:28:47 от Ruslan_R »
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #143 : 18 Июль 2016, 08:20:32 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 17 Июль 2016, 12:27:16
Цитата: zimsad от 17 Июль 2016, 09:16:26
Самое интересное в этом всем то, что стоимость раздвижной "теплой" крыши будет колибаться 550-650 €/м.кв. Это стоимость системы произведенной в Турции.


Не будет полноценная раздвижная крыша и теплой системы профиля столько стоить, она будет в разы дороже. И не важно где она произведена, в Турции просто мощные заводы есть по экструдированию профиля. В Турции экструдируют алюминиевый профиль очень известных и дорогих брендов. Важно какую систему профиля Вы будете там экструдировать, какие технические и теплотехнические возможности будут у системы. Да и для климата Украины пока нормальных полноценных теплых, герметичных крышных раздвижных систем не встречал.


Очень интересные заявления!))
Вы хоть один проект по данным системам просчитывали когда нибудь? Или уже что-то реализовали и столкнулись с данными проблемами?
Стоимости системы, которые я привел выше - это реальные цифры, взятые из моих последних работ.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #144 : 19 Июль 2016, 12:01:46 » Re: Раздвижная крыша.


zimsad, а покажите чертежи системы.
Как она работает?
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #145 : 19 Июль 2016, 12:17:00 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Gray от 19 Июль 2016, 12:01:46
zimsad, а покажите чертежи системы.
Как она работает?

У меня из реализованных в Украине только система "холодной" раздвижной крыши Acristalia.
Из "теплых" крышь от "Sunshine" были только просчеты (понятное дело после оглашения цены заказчики корректно отказывались)

Чертежи выложу позже. Сейчас не на месте, пишу с телефона))
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #146 : 19 Июль 2016, 14:03:17 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: zimsad от 18 Июль 2016, 08:20:32
Стоимости системы, которые я привел выше - это реальные цифры, взятые из моих последних работ.


Покажите сечения того, что Вы просчитывали/реализовывали.
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #147 : 23 Январь 2017, 13:40:32 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 19 Июль 2016, 14:03:17
Цитата: zimsad от 18 Июль 2016, 08:20:32
Стоимости системы, которые я привел выше - это реальные цифры, взятые из моих последних работ.


Покажите сечения того, что Вы просчитывали/реализовывали.


Добрый день!
Из реализованных объектов по Украине, пока только холодная раздвижная система производства Испании.

Выкладываю страницу с каталога (она сохранилась не очень) и увеличенное сечение (оно более читабельно)


* ACRISTALIA_Manual_Techo_Page3.jpg (99.44 Кб, 794x1123 - просмотрено 378 раз.)

* ACRISTALIA_Manual_Techo_Page3_big.jpg (120.77 Кб, 1280x800 - просмотрено 381 раз.)
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
zimsad
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #148 : 23 Январь 2017, 14:07:06 » Re: Раздвижная крыша.


Цитата: Ruslan_R от 19 Июль 2016, 14:03:17
Цитата: zimsad от 18 Июль 2016, 08:20:32
Стоимости системы, которые я привел выше - это реальные цифры, взятые из моих последних работ.


Покажите сечения того, что Вы просчитывали/реализовывали.


Это сечения из немецкого каталога.
У немцев я просчитывал систему сдвижной "теплой" крыши  - OpenAir (подъем вверх)

Даю выдержки с каталога и максимальные размеры конструкций


* Sliding roofs openair veranda cabrio_Page4.jpg (219.05 Кб, 1618x1138 - просмотрено 381 раз.)

* Übersicht_PA_OA_Page1.jpg (93.87 Кб, 794x1123 - просмотрено 384 раз.)

* Übersicht_PA_OA_Page2.jpg (91.56 Кб, 794x1123 - просмотрено 379 раз.)
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC